У меня подключён госключ и первый раз мне прислали грозное письмо по якобы не оплаченому штраф в Госуслуги, а второй раз они прислали заказным письмом, проигнорировав госключ. И снова комтранс требовал оплатить оплаченный штраф. Работники комтранса не напрягают себя проверками оплаты по номеру постановления, а сразу пишут письма. А заказные ещё и за счёт бюджета отправляются, растраты на лицо. Качество работы бюрократии городской очень низкое, увы.
А штрафы за парковку, когда у нас начали ходить милые машинки по соседним с парковками улицам, пришли с задержкой в 10 дней, зато сразу пачкой. Я раньше заметил машину с парконом, чем получил штраф. Тоже, появилось подозрение, что задержка с загрузкой штрафа не случайна. Но за пол года чиновники должны ответить, кто там получает зарплату зря? Если у человека оформлен госключ, то они должны были выставить через госключ(как я понимаю из их ответа фонтане), а не заказным письмом, и почему не появился штраф в госуслугах? Если с гос ключом есть нарушение, то не так отправившие письма чиновники и должны компенсировать штрафы бюджету. Если Александр не проверял госуслуги и там все было, то это его вина.
С ГИБДД проблем со штрафами у меня не было, всегда все было в госуслугах. А вот комтранс деньги не видит и не проверяет их поступление на счета, только письма потом пишет.
Поработайте хоть год в школе, и вы так не будете писать. Большинство учителей сильно сглаживает корявую пропаганду, а то и спускает на тормоза. Качественной пропаганды у нас нет, так как нет идей и профессионалов. И вы удивитесь, далеко не все голосуют по указке, у большинства учителей ещё осталось самоуважение.
А вот ваше отношение задевает. Выдали клише. Уверен, что в школе вы не работали. Но если вы готовы "бороться с системой" получайте второе высшее и школа вас ждет, туда всех берут, хоть бы кто согласился поработать.
Педагоги у нас в высшем образовании, наверное, вы не про школу сейчас писали.
Пока учителям за 18 часов не начнут платить, желающих не будет. Особенно на математику/физику/химию... Там где надо уметь думать и выдать результат на экзаменах. Люди с таким образованием заработают в разы больше, и их не будут при этом унижать на рабочем месте.
У нас, чтобы получать зарплату около 100т надо работать на 2 ставки, т.е. 36 часов без перерыва на чай, кофе, туалет... И это очень большая психологическая нагрузка-перегрузка. А ещё, вот всех учителей скоро в субботу выгонят на работу и только особо возмущающимся компенсируют их пропавший выходной. И директора на таких смотрят как на врагов, мутят воду, требуют законный выходной! Не положено холопам себя так вести! Интересно, придумавшие это чиновники выходят в выходной бесплатно попринимать граждан, или им это кажется дикостью?
Можно хотеть улучшить образование, но скоро уйдёт поколение инженеров 90х и в образовании массовом не будет хороших учителей, особенно технарей. Давно надо платить больше предметникам, где есть явный кадровый дефицит. Ученики всегда удивляются, когда узнают, что учитель физкультуры и математики получают одну зарплату(за час), объем работ не сопоставим.
Майские указы надо не только было принять, но и платить за ставку, а не стимулировать переработки и как следствие хуже работать в классе. И беспредел директоров прекратить.
Почти 10 лет проработал в школе и в этом году завязал, достали!