Чо? Про Ништадтский мирный договор слышал что-нибудь? "Петр I купил Прибалтику за 56 тонн серебряных монет. И эта покупка должна была охладить претензии Польши на эти территории. В результате покупки Прибалтики Россия стала законным обладателем прибалтийских земель.
На момент покупки эти территории была развиты очень слабо, для общения жители использовали немецкий язык и преобладало крестьянское население. После вхождения в Россию эти губернии начали стремительно экономически развиваться благодаря значительным вложениям средств России."
Обновить Конституцию в очередной раз. Парламент рулит. Первое и ответственное за страну лицо - Глава Правительства. У Президента декоративная функция олицетворять собой Успех и Процветание страны и государства. Всё остальное уже было. Всё остальное - пресловутые грабли.
Да, с эмоциями у него напряг, сложно вспомнить Цыганова смеющимся, даже улыбающимся. Но не это главное. Важно, чтобы не получилось в итоге второго Серёжи Безрукова.
Вот это вот шедевральное "начали пускать" у меня странным образом вызвало из памяти строки Маяковского: "..лошадь
рванулась,
встала на́ ноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило." Вот с чего? Ведь Беглов заботится о нас.
Ну, зачем во всём подозревать неблаговидные намерения власти. Может чересчур подгулявших и слегка вышедших за красные ленточки жителей и гостей города по домам и отелям развозить планируют? Старожилы вспоминают, что когда-то давным давно такое случалось, но это была другая страна и это совсем другая история.
Что хуже, сглаз или понос словесный? А если два в одном и выпимши ещё? Выращивай в себе талант - будь краток. Сократ бы одобрил. И по существу; без реверансов в сторону России. И октябрят не трожь - онижедети.
И эта новая мода решать проблемы через дистант? Что, где, когда и сколько (случаев пневмонии)? Конспирологи, ау, что за методику отрабатывает по-вашему власть?
Тоже обращала внимание. Во дворе стояли пенные лужи. Только не оворите за шампунь. Ага, два раза. А то, что трактор с цистерной ездил по двору и поливал его в любую погоду (в дождь, Карл) это вот что?
Несчастье какое. Убился мужик.Обгонял не обгонял, но уворачивался похоже от спецмашины дорожников, тупо стоявшей на правой полосе. Почему? Если она там по делу была и надолго, почему не было никаких предупреждающих знаков за 300/200/100/50 м? Если остановились по нужде, где соответствующая иллюминация, чтоб издалека видели?!! Скока можна?
"Правильнее было бы обратиться к профессиональному сообществу и спросить, что сделать для того, чтобы эту проблему решить." Чего уж проще? И чтоб сапоги тачал сапожник, а пироги бы пёк пирожник.
Так грустно, что хочется курить/завыть/уехать в Гималаи/вернуться в городок/построить город-сад/помчаться в тундру/стать матросом/быть вечно молодым/увидеть из окна миллион роз - столько дел, не до выборов!