Понятно, что это стычки между московскими и питерским таможенниками, а также выяснение, у кого "крыша" длиннее (sorry, круче). Полковнику не повезло — жаль его (и кота — роскошный зверь!). Ничего личного — такова новая реальность, увы.
Сюр какой-то — и история, и комментарии! Тотальное отклонение от нормы : и 50-летний сыночек, и мама с коробкой, и погибшая женщина, забывшая в постели имя любовника, и реакция читателей (остроумненько, конечно, но это ненормальная реакция). Это иная реальность, и мы все в ней оказались.
Когда уймётся? О душе давно пора думать, а не о концертах под "фанеру" (голоса давно же нет)! И внешние данные старушки на сцене уже, мягко говоря, смущают зрителей. Да, была яркая, сильная певица, но это — позавчерашний день.
Присоединяюсь к благодарности Оли-ли Питерской. Спасибо всем, кто при любом стечении обстоятельств остаётся нормальным человеком и помогает другим! Только так можно "не пропасть поодиночке"! Мира и добра всем!
Однако, какую рекламу сделали спектаклю! А благодаря судебному процессу, это творение и его авторы войдут в историю российской литературы (драматургии) и культуры. В истории немало случаев, когда во имя такой цели творцы шли на эшафот — в данном случае, слава Богу, до этого не дошло.
Надо срочно посмотреть этот спектакль хотя бы на Ютюбе, чтобы составить какое-то собственное мнение. Ведь на вкус и на цвет, как известно, товарищей нет : кто-то раскритикует попа, кто-то — попадью, а третий — поповскую дочку. Вот и получим три разных обвинения, а речь об одном семействе. Спасибо за информацию!
Странное уточнение : "который не был на СВО",— как это понимать? То, что не был на СВО, — это смягчающие или отягчающее обстоятельство? И вообще, где эта "Лента", и где СВО?
Да по ходу дела, в Министерстве обороны кого ни возьми, то вор, преступник и вредитель! Как ещё армия держится на плаву? А победы — только за счёт честных, простых ребят из малообеспеченных семей, коих в нашей России - матушке большинство. Эти обворованнве армейской верхушкой парни героически исполняют свой воинский долг во имя Родины. А награды не у них на мундирах, а у воров и предателей с генеральскими погонами. Вспомните : адвокаты Тимура Иванова принесли в След.ком. 4(!!!) сумки его наград, а этот вор и близко к боевым действиям не подходил — всё больше на яхтах, во дворцах и на дорогих курортах. Кто награды давал, за что? И у остальных преступников в погонах наград не меньше.
Если тормоза были исправны, почему автобус нёсся на повышенной скорости сбивая всё на своём пути? Почему водитель не тормозил? Бред какой-то! Погибли люди! Двое молодых, ещё и жить-то, можно сказать не начинали, а близким каково? Не приведи Господь! Погибшим земля (вода) пухом!
Не знаю, как во всех детских садах, а в том, куда ходит моя внучка (в Приморском районе Петербурга), каждый третий ребёнок не местный — из Азербайджана и Средней Азии (граждане РФ, наверное?). Для кого так старается Беглов?
Как же надоело это шапкозакидательство! Мне вот только интересно : Беглов действительно не имеет ни малейшего представления о реальных зарплатах и тратах миллионов петербуржцев или цинично врёт, чтобы угодить тем, кто его поставил и прикрывает?
Во что превратился город? Ни на автобусе, ни на трамвае не проехать : опасно доя жизни! Так и пешком пройти по улице или через двор чревато гибелью! Ведь этот псих, если бы не зарезал прохожего, спокойно мог бы задавить любого пешехода, так как был за рулём! Мрак полнейший! И как-то очень стремительно это всё происходит, всё быстрее и быстрее! А ещё и Шойгу в руководство безопасностью перешёл. Безнадёга...
Больше всего изумила формулировка "убийство по неосторожности"! Псих ехал на машине, увидел прохожего, остановился, достал нож, вышел, убил ни в чём неповинного человека, выбросил нож в воду, сел в машину и уехал — и это всё он проделал "по неосторожности!" Сюр какой-то! Кафка отдыхает!
Скорее всего, был в неадеквате, потому что естественная реакция в такой ситуации — жать на все тормоза, какие есть, а здесь, наоборот, автобус набирает скорость, даже после столкновения со встречным автомобилем. Такое впечатление, что этот Рахмон (или как его там) не соображала, что делает. Почему эти "ценные срециалисты" по авариям и гибели наших людей всё ещё работают водителями общественного транспорта?
Не надо было отменять Бессмертный полк : это было очень сильное мероприятие, как патриотическое, так и воспитательное для молодёжи. Очень многие люди его ждали!
А почему такое странное название трамвая — "Довлатов"? Вообще где угодно можно погибнуть, безопасных мест нет. Земля пухом женщине! Соболезнования близким!
Неужели и до Шойгу доберутся? Более слабого Министра обороны в истории России не было! И никто не поверит, что начальник ничегошеньки не знал о делишках своего зама.