Отец, погибшей в авиакатастрофе семьи, наказал виновного в этой катастрофе авиадиспетчера. Для этого ему даже за границу пришлось лететь.Об этом случае много сообщений было. Ворошиловский стрелок тоже хороший фильм.
Так в русском языке это сожитель. Деликатные термины ,,гражданский муж" или ,,гражданская жена" стыдливое прикрытие сожительства, не узаконеного брака.
А что они делают полезное, когда их осудят? В городе грязно, жилой фонд разрушается, почему заключённые не работают на благо общества, а содержаться на налоги этого общества?
С таким подходом и лечиться надо самостоятельно , и учиться. Лекарства стряпать на кухне. Кто сляпал этот Жилищный кодекс? Кто проверял его на антикоррупционную составляющую? Управлять коммунальным хозяйством, следить за содержанием наших домов должны специалисты, за зарплату.
Конечно не дотянут. Но в квитанциях есть оплата текущего ремонта, содержания общего имущества дома. При этом людям, которые требуют от УК исполнения их прямых обязанностей, устраивают неприятности по всем возможным каналам.
,, Звонковое" право остаётся самым могущественным, к сожалению.
Для людей это новое мероприятие, могли бы и напомнить или штраф прислать сразу, а не через 30-40 дней, когда уже немыслимые суммы накопились. Неандертальцы какие-то, а не граждане приличной страны.
Выход в суд адвоката - 16 тыс. Вот и посчитайте. А с парковочными разрешениями - если бы всё порядочно сделали, людей уведомили заранее, как бы триллионы получили?
В Питере тоже везде воняет сероводоподом. Похоже они в Неву и залив канализационные стоки сбрасывают. В центре - в дождевую канализацию. Как понимаете, ответственные лица тоже в упор ничего не видят.
Да, фамилия владельца, директора этого предприятия тоже как -то не озвучены в средствах массовой информации. Как и не озвучены фамилии лиц, подписавших разрешение на выход речных судов с мазутом в море.