Сейчас

-5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-5˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -8

1 м/с, ю-з

775мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

Информация о пользователе

Kostyn

Пол: МужскойВозраст: 45Дата регистрации: 22.07.2011 в 22:45

1399 комментариев

"Путин назвал освобождение Труфанова результатом усилий РФ" что-то не очень верится, скорее угрозы Трампа сработали и передача нового вооружения Израилю.
Что дальше будет делать Израиль, вот в чем вопрос. Вариантов то нет... Вообще никаких, полный тупик.
Правильно Ди Вэнс сказал в Мюнхене, вы потеряли ориентиры демократического общества, принципов прав человека. При чем тут простые люди, которым надо по своим, бесконечно далеким от политики, делам приехать к друзьям или родственникам?... Может умер кто-то или наоборот, слава господу, родился. Если так сложилось, не их воле, что оказались они разделены границей, что можно над ними издеваться? При чем, не малая часть этих людей граждане Эстонии, но видимо и своих не жалко. Ну так в чем Ди Вэнс не прав?...
Все очень просто, европейская бюрократия и Зеленский для Трампа - "Байденисты", т.е. враги Америки, и точка.
Очень странная история, а что это раньше было запрещено?... Интересно, а что еще запрещено? Может запрещено целоваться и держаться за руки?
Да, они это сделали, но это наши белгородцы, будь любезен, пока ты губернатор, не жаловаться, а встретиться с ними и образумить их. Тоже мне, решил пожаловаться на простых жителей, совсем совесть потерял.
Финны конечно честно скажем, что-то по моему много пьют. Никогда у России не было к ним какого-то негатива. Наоборот, был культ Финляндии, отдыха там, страна тысячи озер, Европа. Вспомните культовый фильм "Особенности национальной охоты" и все последующие сиквелы, нам нравилась всегда Финляндия. Одно из самых ярких событий в моей жизни это поездка в июле на музыкальный фестиваль в Хельсинки. Что там было я вам рассказывать не буду, но это осталось со мной навсегда. Дорогие жители Финляндии, пожалуйста по меньше смотрите телевизор, а больше вспоминайте хорошие, душевными встречи с нами, вашими соседями. Ёма ё, я когда то собирался учить финский язык! Не английский, а финский!
Все вернутся быстрее, чем вы думаете. Это произойдет мгновенно! Они все уже стоят на границе и "дышал в спину". Таких прибылей, как в нашей стране они и во сне не видели, тут официально зарплаты, как в Румынии, а продажи, как во Франции. Как это работает, никто не разбирается, главное цифры прибыли, а они "бьютефал", "фанстатик", "колоссали", "инвистигейшен".
Все вернутся в "одну секунду". У них маржинальность в нашей стане всегда была запредельной, фантастической (Д.Трамп). Шмотки у нас стоили иногда дороже, чем в ЕС, где зарплаты в разы больше. Плюс, добавьте сюда, наших "умельцев" "оптимизировать" налоги и пошлины. Чипсы Лейс не видели, нет, ушли? Да все завалено этими чипсами, Джилет и еще десятки брендов никуда и не уходили. Им выгодно даже отдать 80% прибыли на штрафы, чем уйти с нашего рынка.
Тщеславие - не согласен, скорее исключительность. Убежденность, что я такой один и второго такого человека на Земле нет. Хотя 99% молодежи это семь - десять основных типажей. Настоящая исключительность это врожденный талант или результат огромного труда. Бессилие более сложная тема. Если это только "поза", то норм, если это реальное "разложение" это проблема.
В жизни каждой падшей женщины всегда был мужчина который сделал ее такой.
Не знаю, меня интересуют только проблемы моего города и области. Все остальное для меня бесконечно далеко.
Дороговато за один час... Пока моя цель, это успеть купить билеты на экскурсию в Лахта Центр в тот момент, когда над городом будет облачность, но эта облачность будет ниже уровня смотровой площадки. Видел фотки в таких условиях, просто "отвал башки", яркое солнце над облаками, под которыми существует и живет наш город. Это как на самолете, полет над облаками. Но как это все совместить, угадать. Пока даже билетов не купить, все распродано, а надо еще и с погодой подгадать, вот это реально задача для продвинутых урбанистов.
Ничего в этом нового нет. Во всех странах и городах мира, в случаи большого строительства крупных инфраструктурных объектов, важных для всех жителей агломерации, изымают частные объекты недвижимости. Есть интересы высшего порядка, интересы всех горожан вместе! Другое дело, что надо культурно, цивилизовано, справедливо договариваться с собственниками. Конечно, найдутся несколько недоговороспособных, да, таких надо перемещать силой закона, иначе мы никогда ничего не построим. 99% процентов горожан, попавшие в зону будущего строительства, в случае улучшения условий их проживания или увеличения площади их коммерческой собственности, переедут без проблем.
Когда ЗСД и ВСД будут бесплатными, а это обязательно когда-нибудь будет, пробки сразу же уменьшаться, не в разы конечно, но на ощутимую долю точно.
"Ставка больше, чем жизнь" был такой старый фильм, режиссёр, кстати, Моргенштерн :)
Думаю, что проблема будет с ЕС, они опять собрались на Восток. И даже если Трамп с Путиным обвенчаются, они все равно выдвинут свои армии. И к сожалению, если что-то крякает как утка, выглядит как утка, то скорее всего это утка, они опять получат "от ворот поворот".
Удельный парк рвут на части не первый год и городская власть, не всегда была явным образом на стороне жителей города, помним, были, некоторые странные решения и постановления. После которых, так нужные городу зеленые природные территории, которых катастрофически не хватает в городе, становились меньше. Один совет местным неравнодушным жителям, пишите во все инстанции, включая президента, пишите много и часто, может может. Я писал, мне, в моем деле помогло!
Трамп чокнутый, вы еще этого не поняли? Ребята, он несет полный бред, очнитесь.
А на кого влияет инфляция?... Среднего класса в стране нет, есть только богатые и бедные. Богатым инфляция "до фени", бедные всегда умели выживать. Единственные, кто реально от этого страдают, это молодежь и молодые семьи, у которых каждый рубль расписан. Пенсионеры, их ни чем не возьмёшь, они и на хлебе с водой будут яростно топить за "правое" дело. По факту, жалко только молодежь, которая "из штанов выпрыгивает", чтобы дать своим детям самое лучшее, экономя при этом каждый рубль, вот им реально тяжело, с ипотекой и прочими "радостями".
Никакие заводы городские власти строить не должны это не их работа! Давайте за счет городского бюджета строить кондитерские фабрики, ликёроводочные заводы, птицефермы, денег то свободных "куры не клюют". Дороги в городе идеальные, везде ездят беспилотные электробусы, в Пушкине, Кронштадте и Сестрорецке открылось метро. Ну теперь то можно построить за бюджетные средства фабрику розовых пони.
Это все непрофильные и не нужные горожанам активы. Никакие мукомольные мельницы городская администрация строить не должна, жители ждут решения совершенно других задач. Ремонт дорог, развитие общественного транспорта, благоустройство, социальное обеспечение, вот чем должны заниматься чиновники. А не кредиты раздавать частным компаниям и строить какие то фабрики и заводы. Пока результаты неудовлетворительные, дороги в плохом состоянии, за закупку разваливающихся и самовозгорающихся "лазурных" автобусов никто отвесности не понес, качество работ по благоустройству оставляет желать лучшего.
Думаю владелец судна пошлет наших куда-нибудь подальше и забудет, что у него когда-то было это судно. Просто потому, что стоимость всех спасательных работ превысит стоимость этого, уже покалеченного, судна. Хотя есть вариант, если за владельцем стоит российский собственник, тогда может и будут спасать. Не дай Бог там хоть что-то вытечет, 110 !тысяч тонн! мазута... Убьёт весь южный берег Залива. Это будет просто катастрофа, возмущение объединит абсолютно всех, и сторонников, и противников, и безразличных. Это будет новым Чернобылем, как фактором, массового разочарования в действующей власти. Я бы не ждал никаких движений от собственника судна, а немедленно занялся решением проблемы, за любые деньги, чьи бы они не были, пускай даже за счет бюджета, эти политический вопрос. Мы знаем с какого города начинались революции.
"Мало" тонировки было у Лады, больше тонировки, чтобы вообще в нашей серой темной погоде не видеть ничего! Вот всю жизнь удивляюсь, зачем люди тонируют свои автомобили в нашем городе? И без тонировки не всегда видно пешеходов и другие автомобили. Еще и наша администрация любит выключить городское освещение в сумерках, и вот тогда реально вообще ничего не видно. Я много лет выступаю за управление городским освещением по фактической погоде! Бывают дни, когда вообще не стоит выключать городское освещение. Просто ради безопасности горожан, ну если такой день, черно - серый, что вообще ничего не видно, зачем еще дополнительно усугублять ситуацию и выключать свет на улицах?
Я не против платных парковок, но стоимость должна быть адекватной, 100 рублей час это беспредел! Это почти 1000 рулей за один рабочий день только на парковку! 22 рабочих дня это 22 тысячи в месяц! Даже полный безлимит на ЗСД стоит всего 8 тысяч! А тут 22 тыс в месяц, если пользоваться каждый день на работе. У нас люди столько не зарабатывают! Кто установил такие грабительские тарифы? Можно же было сделать "по уму", 100 рублей первый час, каждый последующий час все и меньше. Есть стоишь весь рабочий день, 9 часов, то 300 рублей. Абонементы должны быть какие-то, например полный безлимит на месяц - 6 тысяч рублей. Гибче надо быть, а не драть три шкуры, у нас не московские зарплаты! Питер город бедный, чуть выше по уровню, чем Казань и Нижний.
Ну в этом у них большой опыт, тысячи полторы лет точно. Захватывать просто так это конечно дичь, а вот проверять на безопасность, чтобы не допускать перемещение всякого старого разбитого протекающего хлама, за это жители города будут только благодарны. Не хватало нам только угробить наши изумительные песчаные дюны Финского залива. Этого никто никогда не простит! Возмущению горожан и жителей области не будет предела!
Утечка мазута, есть или нет. Все остальное второстепенно.
Дрозды вообще удивляют. Никогда, за всю мою жизнь в Питере, я не видел такое количество дроздов. Это теперь новый полноценный городской вид птиц. Всегда было три вида, голуби, воробьи, вороны и немного чаек. Теперь все поменялось, воробьи куда-то пропали, синички зимой - их вообще нет. Кругом только проклятые вороны и голуби. И стаи дроздов, локально, в определенных местах, они еще бояться по одному бродить по улицам, они пока держаться стаями. Но это вопрос нескольких лет, после чего, дрозды, думаю отвоют свое место на улицах нашего города.
Пенсия будет, но только на самое необходимое. Для одиноких людей, есть рабочий вариант, завещать свою квартиру (дачу, дом) фонду, а он будет помогать существенными доплатами к пенсии и помощью с обслуживаем. И не надо этого бояться, есть много около государственных организаций оказывающие такие услуги, ну а что делать если ты в старости остался один?... Нет, лучше переписать недвижимость на какую-нибудь мутную подругу - соседку, которая "из штанов будет выпрыгивать" и клясться в вечной верности, при этом мало чего реально делать, а иногда и помогая сократить твои дни на этом свете.
С лифтами как-то беда. Недавно был ремонт в доме на Кима у родителей, дом 9 этажей, почти 3 месяца делали ремонт, вы представляете, что это такое для пожилых людей? Нет, вы не представляете. Только вынести мусор уже, как для молодого покорение Эвереста. Ну Бог с ним, все, вроде выжили, так какой результат. Новый лифт это кошмар, такой убогой, колхозной, скрипящей, дёргающейся, самой дешевой на Земле конструкции я не видел никогда. Это экономия на грани фантастики, это реально проектировал какой-то гений, сэкономлено абсолютно на всем, выжат каждый рубль из каждой детали этого лифта. После обновления, естественно он несколько раз ломался и за дальнейшее будущее этого лифта и жителей этого дома я не поручусь.
Обычная подростковая провокация, поиск границ дозволенного, типичное поведение не очень умного подростка. Родителям штраф, умеренный, не разорительный, а то они его еще доведут до чего-нибудь не хорошего. Ну а сам подросток и так после этого уже будет в базе данных, ему это в будущем, ох как помешает сделать карьеру, он уже сам себя не слабо так наказал!
Скоро договорятся "и к бабке не ходи". Ох, как я хочу увидеть лица, всех этих рупоров критики нашей страны, которые до хрипоты доказывают, что Россия никогда не пойдет ни на какие компромиссы и договоренности. Что с ними будет... Они наверное просто сгорят изнутри от своей ненависти.
Вот честное слово, ни разу в жизни не был ни в одном "Светофоре". В пафосный и модный у левой просвещенной молодежи "ВкусВилл" и "Азбука Вкуса", недавно начал заходить. Хороший морс у них и рыбка копченая. Но что такое "Светофор" не знаю, но безосновательный наезд на любой бизнес осуждаю! Ключевое слово - "безосновательный"!
Надо срочно строить новый флот для доставки наших энергоресурсов, при чем заказывать его везде где только возможно, в Китае, в Индии. Или делать все, чтобы в кратчайшие сроки были сняты санкции. Иначе скоро у нас в стране не останется ни одного чистого пляжа. А нашим соседям, я бы не рекомендовал смеяться и злорадствовать и до них наш мазут доплывет. Посмотрим, что скажут жители Хельсинки, когда увидят черные пляжи.
Скажу как разовый пациент НИИ СК Джанелидзе, место это не очень приветливое, кажем честно. Вроде там как всё есть, всё работает, но в тоже время, там, например не нанять медсестру, нельзя заплатить и получить чуть лучшее отношение. Какие то там все безразличные, отрешенные, стараются жить какой то параллельной от больных жизнью. Нет там вовлеченности персонала в реальные проблемы больных. Больные и персонал там существуют в каких то параллельных мирах. Нет там совсем сочувствия, сопереживания, понимания, этого в Джанелидзе нет. Не лучшая больница города, больница для тех, кто остался в этой жизни один.
Пушкин, город в котором я проводил каждое лето в школьные годы. Нет тропинки, нет лужайки, нет старого благородного дУба, которого я бы не знал в трех этих моих родных парках - Екатерининский, Александровский и Баболовский. Дайте мне ночью фонарик и несколько минут, и я вам точно скажу где мы находимся, в каком парке, в каком месте.
Не вижу каких то политических причин для отставки. Новгородская область и сам город Великий Новгород супер стабильный регион и город, бываю там обязательно минимум раз в год, летом конечно, по Волхову на пароходике прокатиться, в новый музей в Кремле зайти. Да и вообще, спокойный, ровный город и область, нищета конечно, но не такая "черная", как в Псковской области. Новгородская область - тихая гавань для любого начинающего чиновника.
Так хотел быть одним из первых, особенно сегодня, в такой хороший день, особенно на закате, ох, там наверное были виды... Сижу теперь, как дурак, на сайте Лахта Центра, жду когда появятся новые билеты. Хоть бы рассылку какую нибудь сделали, изверги, вообще то люди еще иногда работают и не могут сидеть и тупо смотреть в монитор!
close