Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Из за заснеженности всего полотна,все жмутся к середине и как следствие,такой исход,вологодская трасса то спокойная,тем более ночью..разъезжаясь со встречкой лучше притормаживать обоим участникам..когда трасса свободна все расслаблены..и от лени думают что каждый уступит..не уступит..
Ну вот, и материализовался анекдот про маршрутку ..."Что, при аварии, количество трупов, должно совпадать с количеством сидячих мест". Прошу прощения за черный юмор.Не принимайте слова, на счет погибших людей. Они, как раз, ни в чем не виноваты ( кроме водителя).
А вот если бы перевозчик был зарегистрирован в базе минтранса, тогда ух...
И дорога бы оказалась шире, и от снега бы была очищена, и с разметкой, и даже разделительное ограждение между встречными потоками бы было...
Ну и уж точно, микроаватобус был бы так нагружен разрешительными документами, что просто смел бы эту жалкую Ивеку и дальше поехал.
Надо просто всех водителей зарегистрировать в базе минтранса и количество жертв на дорогах сразу упадет до любимой цифры Димона.
А если не поможет, то еще раза два - три зарегистрировать.
Днём в воскресенье я пару раз нарезал "пятаки" на полном приводе по заснеженным дорогам области. А тут ночь и передний привод. И расписание под зиму, по ходу, не поменяли. Вот, похоже, и гнал водила. Печально это всё. А ещё печальнее то, что ехать ночью на микроавтобусе дешевле, чем ночью по ЖД. Но за это надо сказать спасибо нашему РЖД!
Современна ясистема абсолютно не знает слова " профилактика". Она только и бьет по хвостам. Дорожники бледнея и заикаясь докладывают точное время, когда посыпали дорогу реагентом...Да если дебил за рулём, то ничего не поможет !!!! У меня стаж с 1983 года. И нормально так передвигались по заснеженным трассам на летней резине при заднем приводе . Без проблем !!! Ныне автошколы В Спб продают в\у любому(!!) , кто заплатил указанную сумму. Вот и выпускают сотнями тупых куриц и дебилов- кокакольщиков( поколение такое, лесичо). Идиотизм с посыпанием СОЛЬЮ на ЗСД и КАДе уже зашкаливает. Кретины там сидят чтоли ??? В мороз минус десять ехать по лужам -эт опросто идиотизм. Машины ржавеют, у половины омывайка не справляется, стёкла в белом соляном дерьме....Зато в области все иначе : чистые , зимние дороги. Едешь и радуешься. Это если на плечах голова , а не гениталии
lyolik После удара, да на снегу, машины крутит самым причудливым образом, если сам не видел то ни за что не догадаешься как они так встали.
Опыт ухода в кювет далеко не у всех есть. Вот лично сам не готов заранее уходить с дороги в кювет чтобы встречный пролетел мимо и возможно потом поехал без остановки по своим делам. А если тянуть до последнего то может уже и не получится уйти куда либо.
Автор! Ну ты и ЧУДИЛО, с большой буквы ЧУ! Имя предпринимателя наврал. Да и не только.... Пишу по русски, для особо выдуманных: есть Форд торнео кастемс- это минивен, там 5 мест, а есть Форд Торнео Бус -это микрик, на полноценных 8 мест! Дак вот, гений чистой писанины, это- ФОРД ТОРНЕО БУС- любой мужик посмотрев на фото определит марку и модель микрика! Хоть бы удосужился почитать, прежде чем в уши лить. Так, это 2 вранья этой никчемной статейки. Идем дальше... В России правостороннее движение. Накой грузовик поехал в левую сторону ? Уходил от удара? А, нее, правое колесо выбито у грузовика. Правая бочина пострадала у микрика. Что это значит? Верно. Водитель грузовика уснул, выехал на полосу встречного движения, а водитель микрика начал уходить от удара. Иначе зачем же от удара грузовику уходить в лоб микрику? На своей бы стороне и остался бы. Ага.... Вариант.... Сиди и читай, что следователи скажут и не позорься больше такой ПИСАНИНОЙ
Везде в сводках других ДТП описаны все участники. Тут как будто ивеко и не было. Где данные кто ехал, сколько ехал, тахограф, регистратор, была ли перевозка груза официальной, какая фирма?
lyolik, Ивеку развернуло на 180 градусов - по фото солнце светит ему в левый бок - это направление Вологда->Новая Ладога, с востока на запад; да и снег за задними колёсами - движение юзом