Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Кому на пенсию жить хорошо

8455
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
dddmmm12 Мар 2018 в 14:11

"Это вознаграждение – такой специальный депутатский МРОТ, он больше 100 тысяч рублей"

Где-то писали, что этим клоунам по 800 тыс выдают.

Alexpol4612 Мар 2018 в 14:24

Давно уже послал всю свою пенсию куда подальше. Когда доживу - будет уже другое государство, другой фонд, иные принципы, или вообще не будет ничего.

Pilat12 Мар 2018 в 15:06

Теперь ясно, кто голосует за Путина.
У меня стаж более 30 лет.
Баллов накопилось хорошо за сотню.
Знаете какая пенсия будет?
Ухохочитесь.
Я вот теперь думаю, а на фига я все налоги плачу?
Чтобы судьи по 300 тыс пенсию получали?

McGillavry12 Мар 2018 в 15:07

Одного лидера давно пора отправить на пенсию. С учётом оклада и выслуги пенсия окажется вполне достойной.

DrDick12 Мар 2018 в 16:06

А моя мама получает пенсию 7,5 тысяч, и это вместе с пособием по инвалидности. Спасибо Путину за это, низкий поклон.

VKuser379338712 Мар 2018 в 16:46

вот читаю и диву даюсь
у инвалидов 3 группы с детства получающих социальную пенсию - размер пенсии со всеми надбавками (если весь соцпакет оставлен чтобы получать бесплатные лекарства, бесплатную путевку в санаторий раз в .... лет, и когда нибудь поехать на электричке) в нашем социальном государстве (ст.7 Конситиуции) равен 5700 руб. Спасибо партии за это

Buka12 Мар 2018 в 17:30

И это государство ждет моих налогов?

Гражданкa12 Мар 2018 в 18:40

...какие чудесные ребята, эти государственные служащие...

mashinostroitel12 Мар 2018 в 19:11

У родителей пенсия 8000 и 13000 рублей.
Беспартийные, не евреи.

alexpv12 Мар 2018 в 19:43

То что пенсии низкие понятно, страна бедная, но с какой радости и за какие заслуги такая пенсия у депутатов? это просто нонсенс.
Полуразвалившиеся госдачи и подержанные "Волги" партийцев коммунистов при совке просто отдыхают при этой демократической роскоши депутатов-нуворишей.

Jojmach12 Мар 2018 в 20:48

Ясно, что молодым и дальновидным надо идти не в специальности просто народа, а в типа его слуги и зарубить себе на носах, что типа профессия профессий в пирамиде блата суверенистой демонократии с альфа-вертухаем на ее пике - это свой человек. Скрепа скрепу подтягивает, подпирает и крепит. Вот только конкуренция в ряды высокооплачиваемых дармоедов и высокопрофессиональных бездельников не детская. Так что нужнее прочих три типа таланта не от Бога, но от Лукавого: беспринципность, бессовестность и беспощадность.

Danik12 Мар 2018 в 20:48

Пенсия бюджетника от 7-8 тыр и до 12 тыр. При этом ЖКХ со светами и газами еще сдерут 5-8 тыр. На оставшееся 4-5 тыр живи и ни в чем себе не отказывай!
Но государство-то у нас сильно, да и урожаи хлеба лучше некуда, вот только в магазине пенсионер со своими копейками этого не заметит.
Да и сам он виноват, что работал в бюджетном учреждении на государство, а оно платило сущие копейки. Да и баллы на эти копейки не набежали и не набегут! Так вот, панимаешь!
А молодежь и вообще работает без оформления или фрилансит. Ну и пенсия будет соответственная!
Только какие-то гос. служащие и депутаты, что и при "работе" на "работе" себе выписывали хорошие деньги, да еще имели премии и откаты, будут на свои честные пенсию жить красиво! Заработали! Учитесь! )

mayor197612 Мар 2018 в 21:06

У капитана полиции со стажем в 20 лет выслуги и работой в дежурной части отдела полиции дежурным (кто в теме, понимает о чём я), в Санкт-Петербурге пенсия 13 т.р. !!! За 20 лет работы с быдлом, преступниками, малолетками и т.д.!!! А у толстожопых депутатишек больше 100 тыров!?! Горите в аду, твари!!

Antivse12 Мар 2018 в 21:26

Из 17 лет что я работаю, официально я работал в сумме года 2,5, наверно...
Ни на что от этого г-а не претендую, надеюсь, что это взаимно.

Депутаты и т.п. паразиты в кубе))

Otkating12 Мар 2018 в 22:04

За Владимира Путина готовы отдать голоса 69% избирателей.

Я бы на его месте вертухаям оставил так как есть. а остальным ещё больше урезал.

Fox11612 Мар 2018 в 22:48

Надеюсь вскоре ситуация поменяется и любители халявных больших пенсий будут скрываться в лесах и вспоминать о них с тоской...

spag00212 Мар 2018 в 23:08

Ну, как считаете, товарищи, не пришло еще время расстрельных списков?

ugaton13 Мар 2018 в 00:28

А кто заплатит за погибшую сестру близняшку убийцу, которой посадили с отсрочкой приговора на дцать лет. Депутаты -это Вы приняли законы. Да толковым и умным можно и больше платить, но не этим спортсменам, артистам и причёскам. Может Вы вернетё мне обесцененные сбережения в 90-ые в сбербанке. Депутаты, скинтесь что слабо? Бабуля блокадница не дожила. У Вас долгов перед работягами (не социальными иждевенцами) куча, а Вы в ладоши хлопаете.

iayaaz13 Мар 2018 в 01:10

даже и не знаю чего писать?! пенсия в 400к - это очень не плохо...

gladiolusov13 Мар 2018 в 05:48

Пенсия должна начисляться где-нибудь в европах или штатах.
Хотя жить при этом можно и в России.
Хотя некоторые при российской пенсии живут в Китае.
Целые улицы российских пенсов.
Как только китайцы терпят?

Kim200013 Мар 2018 в 08:20

В 2003 году задумка была правильная - дать людям возможность самим зарабатывать на пенсию. Пока нефть и газ давали деньги - был переходный период к накопительной пенсии. Но потом Голодец полностью свернула эту реформу, а накопленные деньги практически украли. В итоге мы имеем некую уродливую систему, при которой обычный человек сколько бы он ни зарабатывал и не отчислял в ПФ все равно получит х, а "избранные" обеспечат себе безбедную старость именно за счет остальных.

Fox11615 Мар 2018 в 00:20

Дожил до пенсии - уже обманул государство! Это же мошенничество в чистом виде,не удивлюсь появлению подобной статьи в УК РФ..Ишь чего удумали- не отдавать деньги государству, а получать от него (самому страшно сказать)...Это только для самых уважаемых /правильных/пенсионеров...

Вернуться к публикации
close