Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

2/10

Обрежь меня нежно

6608
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
0leg198215 Апр 2018 в 14:53

эти твари просто уничтожают ваши деревья.

им видать место нужно, а просто так спилить "за раз" нельзя.

gfthfghgf55hh15 Апр 2018 в 15:28

о, какая ужасная проблема нарисовалась. всё остальное же у нас отлично, да? давайте о деревьях побеспокоимся

ahiir15 Апр 2018 в 15:53

На следующий год эти "столбы" выглядят великолепно. А вообще-то
тополя нужно с улиц удалять. И какой эколог без скандала?!

alexpv15 Апр 2018 в 17:28

Дебилы, другого слова нет.Мало того, что парки и скверы уничтожают застройкой, так еще и существующие островки зелени губят "фашистскими" методами ухода.
Истоки понятны, у власти люди без рода и племени, холопы, привыкшие ходить через черный ход, для которых ничего "красивее" быть не может, чем пожрать в Макдональдсе в торгово-развлекательном комплексе.
Смотришь старые фотографии нашего города и даже не верится, что так красиво и зелено было каких-то 30 лет назад, прямо Европа ,а не город, а теперь действительно Мухосранск, другого слова для Питера настоящего не подобрать.

VKuser19724184215 Апр 2018 в 17:45

А у меня во дворе, наоборот, - заброшенная территория бывшего садика для "особенных" детей, который был заколочен и уже несколько раз сожжен, заросла напрочь. Никто деревьями (тополями в частности, а также ивами) не занимается и они того и гляди упадут на машины. Так что остается только мечтать об "остолблении".

Дмитрий Н_5e4ce28f6f29c15 Апр 2018 в 18:23

Вообще-то ужаснее обрезанных тополей только необрезанные тополя. Дерево вытягивается вверх, крона разрастается во все стороны, потом боковые ветки начинают сохнуть, и получается смертельно опасный объект. Да, свежеобрезанный ствол смотрится отвратительно. Да, часть деревьев не выдерживает такой обрезки. Но у выживших уже через пару лет формируется очень симпатичная густая и компактная крона из молодых побегов.

_Madam_15 Апр 2018 в 18:34

Полностью согласна с автором статьи и всеми неравнодушными людьми, которые болеют душой за искалеченные деревья. Смотреть на то, как уничтожают всё живое вокруг алчные и безответственные дельцы, невозможно. Причем это безобразие происходит не только в Петербурге, а везде по России. Клептоманы нашли лазейку, как регулярно получать деньги из бюджета "на благоустройство" и ею воспользовались.
Нужно что то предпринимать - писать петиции и обращаться к депутатам с требованиями отмены этого закона.
В районе, где я живу, муниципальные "благоустроители" вырезали почти все деревья. Те деревья, которые не спилили полностью, "остолбили", стоят гигантские "пни", на которые больно и страшно смотреть. Выпили аллею рядом с домом, я даже плакала, и не только я... На том месте будет теперь парковка - грязь, вонь, шум. Тенистой улочки у дома, где пели птицы, по которой приятно было пройти, больше нет... Там пели птицы, а летом улица наполняла окрестности пьянящим ароматом цветущей липы...

Chernousov15 Апр 2018 в 19:50

"Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след,
Дуб годится на паркет, так ведь нет -
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили все дубы на гробы..."

(с) В.С. Высоцкий

olla15 Апр 2018 в 21:03

да, ужасно выглядят обрезанные таким варварским способом деревья. Главное, они потом погибнут. О тех, кто это делает просто нет приличных слов!!!

Господа журналисты, пожалуйста, пишите статьи , берите интервью у чиновников по этой проблеме - надо бить тревогу и обращаться к властям, чтобы прекратили уродовать город и истреблять зеленые насаждения!

Samal_15 Апр 2018 в 21:26

СПб, Пушкин, Павловское шоссе 39

Danik15 Апр 2018 в 23:48

Меньше зеленых зон - больше пятен под застройки!
Люди дорвавшиеся до власти профаны во всем кроме одного - забивание своего кошелька деньгами. Ну а высококвалифицированные специалисты - рабы из Средней Азии просто тупые исполнители. Что скажут, то и делают.
Вон они убирают город так, что он в грязи от улиц и площадей до последней парадной.
Одни рассекают на мерсах по городу, другие катаются на великах по участкам, но обеим этим категориям начхать на город!

rednicks16 Апр 2018 в 00:43

Опять исполнителя эксцесс
Подрезка под самое ни могу
Под ноль строптивые ветки стригу
А то дотянутся до небес
И будут листьями посыпать
И за пыльцу их благодари
И будут трель соловьи рассыпать
Кому ворочаться до зари?
Спилю под корень, торчит пенёк
Под синим небом горизонталь
Стакан поставлю, плесну малёк
Природа мать, мне тебя не жаль

shushu16 Апр 2018 в 01:10

У нас несколько лет назад обрезали так деревья - тополя. Примерно 1/5 вообще не пережила, да и остальные плохо восстанавливаются, идут какие-то побеги вдоль ствола летом, но на дерево это не похоже и новые ветки не нарастают. В общем, как тут выше указывалось - просто кормушка, чтобы освоить как можно больше денег на мнимом озеленении.

Otkating16 Апр 2018 в 07:59

Тогда я подумал: "Раз эту проблему можно сделать актуальной абсолютно для всех, то может быть стоит продавать чистый воздух!".
Хорошая идея! Но как, и в каком виде? Вспомнил, что в Японии в центре Токио стоят автоматы, куда бросаешь монетку, и какое-то время дышишь отличным, чистым воздухом, стоит это удовольствие около 1 $ за несколько минут. Но не устанавливать же в домах такие автоматы. И продавать воздух в баллонах, вместе с кислородными масками тоже не станешь, наши люди этого не поймут и не оценят. Стал изучать рынок СНГ. Что же вообще тут есть? Вижу - ни чего толкового! Только различные ионизаторы, и люстра Чижевского. Эффект от них совсем слабенький, мало что решают, масса противопоказаний, но даже это люди покупают.
Рынок потребителей пока слабый, но если творчески отнестись к увеличению спроса.
Новейшая разработка, выпускается в США, только появилась на мировом рынке!!!

footballer16 Апр 2018 в 08:16

Ой, всё! "Красивый Петербург" нашёл до чего докопаться, как правильно сказали - других проблем в городе нет.
1. "Остолблению" подвергаются в массе своей тополь.
2. Надо отчётливо понимать, что тополь - это мусорное дерево, появился он в Ленинграде после блокады для восстановления городских зелёных насаждений. Потому что быстро растёт и распростроняется.
3. Если его регулярно не обрезать, то он за несколько лет легко вырастает выше пятиэтажного дома, сильный ветер - и он лежит на ваших машинах. Или выгнивает изнутри - и тоже неизбежно падает. Обрезка - внезапно - продлевает ему его городскую жизнь. Вдобавок если не контролировать - через те же несколько лет получите вокруг гарантированные заросли из молодых побегов.
4. Чем больше тополя - тем больше пуха. Тем больше радости аллергикам и пожарным (справедливости ради последнее время пожары от него редкость).
Поэтому если уж проводить "круглые столы", то на тему "почему до сих пор не проводится антитополиная кампания и чем его заменить).

jukigor16 Апр 2018 в 08:48

Ну, не знаю... нормально он растет и после "остолбенения". Знаю, потому что сами писали заяву на обрезку. Высоты был такой - выше пяитэтажки (конечно - пять метров от дома всё решало))), и как какой-никакой ветер - ветки в окно лезут. Если бы рухнул - полстены бы снес, это точно.

save16 Апр 2018 в 11:12

Недавно как раз поднимал эту тему в паблике своего пригорода. Чудесные деревца, которые давали прохладу и весело шелестели листвой на аллее, были превращены в пни и рогатки. "Знающие люди" утверждали, что они восстановятся уже к лету и будет ещё краше прежнего, но по опыту могу сказать, что ничерта этого не будет.
Уж лучше бы сразу вырубили под корень, чем оставлять таких инвалидов без рук и без ног.

paha16 Апр 2018 в 11:54

А где фотки красивого? Низачот.

SERGEY11116 Апр 2018 в 11:56

У нас во дворе стоят несколько таких "обрезанных" красавцев . Зрелище на редкость уродливое и прямо так и веет будущей термоядерной войной . Дерево Мертвых из фильма Сонная Лощина выглядит куда симпатичнее . Вообще тополям в городе не место - проблемней в обслуживании дерева тяжело придумать .

michaels1638416 Апр 2018 в 15:39

я думал, что эту технологию придумали идиоты. ан-нет! оказывается это целенаправленное планомерное уничтожение деревьев.

Гриб16 Апр 2018 в 17:36

Плаксивый решил таки перейти от парковок к деревьям? Это правильно, за деревья в табло не получишь1

Вернуться к публикации
close