Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Как петербургские сети готовятся к войне с «Леруа Мерлен»

5138
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
SERGEY11127 Апр 2018 в 20:18

В Мурло всегда был и пока есть самый широкий выбор товаров и по неплохим ценам - посмотрим что будет после резкого увеличения количества магазинов .

IG127 Апр 2018 в 20:25

Уважаемая автор! Нет слова "нЕоткуда". Надо бы вам подтянуть свой рЮсский)))

avtech27 Апр 2018 в 20:32

лучше бы старт закрылся а так не будет леруа в купчино(

Мурлен - это хорошо.. Но, как минимум с касторамой оне дополняют друг друга.
Вот еслиб еще вимосы купили - тогдаб вааше лафа была "хозяина, ремонта делатяма нада!" :)

hal900027 Апр 2018 в 23:13

Лучше б Кастораму еще одну открыли...в Леруа не очень то комфортно..да и вообще если сейчас Леруа будет много соответсвенно качество упадет.
И непонятно откуда это Петрович и Максидом лидеры по продажам..в Петровиче завышены цены..ну а Максидом какой то тоже не приятный магаз..там ничего нет,ассортимент -цемент да доски..

Evgraf27 Апр 2018 в 23:41

В Лерое Вы можете купить канализационные трубы)

lyolik28 Апр 2018 в 01:27

В Леруе дешевейший кЕтай - что там можно купить, если всё одноразовое?

abk7828 Апр 2018 в 09:30

Я тоже подозреваю, что мурленов теперь станет много, они обнаглеют, взвинтят цены и снизят качество.

faberge28 Апр 2018 в 09:43

А мне вот интересно это:
«Мы приняли решение не устраивать обмен карт "К-Раута" на свои. Вместо этого мы запустили коммуникационную кампанию, чтобы объяснить петербуржцам, что "низкие цены каждый день" не нуждаются ни в картах, ни в скидках»
То есть сначала у них не было скидок по вышеуказанной причине, потом появились некие карты.. а сейчас опять вернулись к старому порядку? Вы бы уже определились со своей ценовой ориентацией....

Pilat28 Апр 2018 в 10:43

Леруа это хорошо.
Всегда стараюсь сначала заехать к ним, а уж потом в другие сети.
Самый большой ассортимент и самые низкие цены это именно у Леруа.
Потом Максидом и Оби.
А вот доставка самая удобная у Петровича, но Петрович заточен под ремонтные бригады.

Sweatled28 Апр 2018 в 13:28

А почему нельзя комментировать в статье про то, как "Пятёрочка" выбрасывает хлеб? https://www.fontanka.ru//2018/04/24/131/

Antivse29 Апр 2018 в 20:39

Лично мне К-раута нравилась значительно больше ЛМ.
Петрович действительно скорее заточен под бригады и даже под юриков, для обычного покупателя стал дорогим, но доставка и подъем за адекватные деньги это их весомый плюс для ремонта в городе.
По области... Выше вимос помянули, приравняю к нему еще стройудачу. Как по мне, это на самый крайний случай или какую-то мелочь срочную или цемент на себе привезти, например, чтобы далеко не ездить. Любой простенький анализ цен дает результат у этих товарищей на 30-40% дороже, чем в городе. Даже с доставкой из города покупка значительного объема материалов, как правило, существенно дешевле выходит, чем покупка у них.
Когда строился, закупался находя поставщиков через интернет в городе (металлопрокат, утеплитель, инженерка вся, метизы все, древесно-плитные, кровля, окна - все значительно дешевле) или производителя в области (пиломатериалы, сыпучка), приходилось быть и снабженцем и иногда логистом, но экономия того стоила.

Antivse29 Апр 2018 в 20:46

А помимо гипермаркетов есть еще хорошие профильные торговые компании по электрике, сантехнике, металлу, метизам и т.д. и т.п. Есть стройбазы не сетевые. Есть чисто для загородного строительства конторы, типа топхауса или славдома с широким ассортиментом, но и цены, правда, там надо отслеживать.
В конце концов, есть авито и юла где часто можно найти что-то интересное дешевле самого дешевого предложения...
Сэкономил = заработал...))

Вернуться к публикации
close