Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Интересно что будет в кассации , по логике что-нть могут отменить .. или "посёлок" или штраф
Неплохо . Даже если вдруг отменят фактическое поселение в колонии то все равно оправдательного приговора не будет . А висящая судимость вряд ли упростит дальнейшую жизнь данной особе .
Судья большая умница, выдержала баланс. Значит все понимает и видит на несколько ходов вперёд свою карьеру.
Вначале испугался, думаю, ого-го, потом смотрю, ну год в колонии, и что? Ей бы в строгом режиме года 3 посидеть, соткой сейчас даже безработного не удивишь, так что напугали безграмотных, да и только. Выйдет потом по УДО, уже в августе. Другое дело - вот не лень обоим сторонам было судиться, это же мороки сколько нужно, с сентября почитай целых полгода все они (у всех, между прочим, семьи, работа, друзья) ходили в этот гребаный суд.... ну и выдержка, я бы не смог... а ведь она выйдет, и будет в том же дворе гулять, с тем же пинчером (или кого побольше заведет)...
К сожалению, президентская амнистия не за горами. Судье Серовой за убийство тоже пару лет впаяли.
Общественный резонанс удовлетворён. Есть недовольные, но в целом вышло ровно. С Сердюковыми так было нельзя?
А мне вот интересно, что это за прокурор такой, что условное просил? Подмазали?
Не верю прочитанному! Это какой-то не наш судья! Респект ей и уважение!
Согласно ст. 129 УИК РФ, осуждённые в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.
Этой курице надо было зоны впаять пару лет, чтобы ногами отучилась махать. В пансионат отправили до УДО.
может кому-то станет примером, что выгуливать собачку на детской площадке и т.д. может закончится колонией
В советское время, если собака залезала в водоем или тем более в песочницу, то хозяина собаки мамаши загрызли бы на месте и с позором изгнали с места, где находятся дети. Потому, что помнили санитарные правила еще с войны и блокады.
Теперь все сидят в одной луже или песочнице, и дети, и мамаши, и собаки
и все счастливы. Пивка, муза орет....А ночью в песочницу молодежь нужду справляет. И собачки. Демократия.....:-)))
Вот честно скажу - приятно удивлён. Не думал, что с таким свёкром ей что-то будет. И не думал, что ещё порядочные судьи бывают. Оказывается ошибался. Но такую ошибку с удовольствием признаю.
И где же те злопыхатели, которые верещали о "самом справедливом суде"? Бесят люди, которые видят вокруг ТОЛЬКО негатив. Каждому воздастся по делам его. Так или иначе, рано или поздно.
умилила прокуратура, как обычно, для тех у кого нет бабла они требуют по максимуму, для богатеньких - по минимуму. молодец судья ... или до нее с "предложением" не дошли, понадеялись на прокурора ? :)
Я правда очень обрадовалась, когда прочитала новость. Не ожидала, что все такие приговорят, пусть и к колонии-поселению, но все таки это судимость, как ни крути. Никаких тебе Кипров или Мальдив. Пусть поживет годик где-нибудь в Приуралье. Так ей и надо :)