Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Не вышло вернуться ни на танке, ни на лафете. Но человек, делающий въехать в Москву на танке НАТО, сочувствия у меня почему-то не вызывает.
Как сказал бы сам Бабченко: «У меня нет ни сочувствия, ни жалости. Я не выражаю соболезнования родным и близким».
Вроде и приятная новость, но все равно как то жаль поехавшего, в свое время, головой "солдата"...
Один из немногих, кто писал коротко, резко, емко, правдиво. Читать его всегда было интересно. Говорил (На "Эхе Москвы") похуже. Не удивлюсь, если окажется что причастны спецслужбы кремля.
Новичок показал свою бесполезность. Поэтому режим вернулся к традиционным способам оказания морального воздействия на активно недовольных копротропной массой, считающей себя одним лидером.
Интересно, когда сейчас Европа вяло отреагирует на Бабченко, как проигнорила выводу по самолету, Украине остается только в канун ЧМ Порошенко ...
Он не российский журналист, он человек проживавший в России,а потом бежавший из нее. И застрелили его как бешеного пса, видно новым чем-то не угодил.
"Смерть самых лучших намечает
И дёргает по одному..."
Смерть это Империя. Её убеждённые рабы сейчас пляшут на костях, что можно наблюдать в том числе и здесь.
Пусть их.
А вот остальным надо помнить: рабы сами себя не кормят - рабов Империи кормите ВЫ.
ну, вот и бонус со смерти . не часто Фъ ставит личную подпись под материалом.)
есть к кому обратиться лично.
Юлия, я абсолютно уверен, что вы, как журналист находитесь и будете дальше находиться в полной, трехнакатной безопасности. как в саркофаге… вообще-то убит ваш коллега. что от себя сказать совсем нечего, о человеке, который безумно любил и верил в Россию?
беда не в том, что вас читают. беда в том, что у вас, возможно, есть дети.
ПыСы: Юлия, сколько детей было у Бабченко?
RIP Аркадий, новость просто шокирующая, не меньше шокирует своей гнусностью заявление МИД РФ по этому поводу.
Вот уже чего ни в коем случае нельзя делать, так это допускать Россию, в любой форме, к этому расследованию. Как и по делу "Боинга".
До вчерашнего дня никогда не слышал про этого Бабченко. Но искренне жалею о его смерти. Я любого человека жалею, даже бы и Гитлера пожалел, ибо смерть всегда плохо. Ежели преступник, то пусть сидит в клетке, но живёт. Тем более, что вероятны ошибки в наказании и осмысление деятельности человека часто меняется. Больше всего жалею о форуме Ф. этак десятилетней давности. Ныне же тут идёт пропагандистская схватка. Киевские, ольгинские, прибалтийские и иные ОПГ дерутся за влияние на массы. У киевских брызжет ненависть и все темы обязательным исходом приходят к Путину и власти в России. Ольгинские как будто с Луны свалились, иногда такие сказки пишут, что Бажов в могиле слюни пускает. Считаю, что в новом форуме надо бы ай-пи адрес проверять и автоматом ставить местонахождение пишущего. Чтоб справедливо было - я из Киева, Путин - тра-та-та и хо-хо-хо. А тот с Савушкина - Путин тра-та-та, но наоборот. На войне как на войне.
Юля, два замечания.
Первое. Бабченко в эмиграции некоторое время жил не в Польше, а в Чехии.
Второе: неужели в статье его памяти, по сути, в некрологе, нельзя было обойтись без цитирования всяких помойных источнков, типа СК, МИД и депутата Слуцкого?
"Официальная Россия призывает Европу присмотреться к режиму, для которого «кровавые преступления и тотальная безнаказанность стали рутиной»."
Однако...
Был выстрел в спину
За слова, позицию дела,
Ответ понятен
За меньшее костлявая мела
С определённых пор был нелицеприятен
Не стал бы с ним сидеть
Я за одним столом
Как многие, пожалуй, и со мной
Но вот скорбеть
Как о любом больном
Прости его, за упокой
"Не ходите, дети, в Африку гулять". Весьма поучительная история. Ну и как принято на Руси, про этого типа лучше просто ничего не говорить и писать вообще.
Если очередная сакральная жертва, то мелковато как-то, не прокатит.
Интересно, Мотя Ганапольский уже собрал чемоданы, ждать возвращения?
Этих Бабченко, как грязи, на просторах нашей страны. Почему его так освещает "Фонтанка"? Идеологическая солидарность?
Его ненависть к русским была просто инфернальна. Но это всё неважно, пройдет немного времени и на его место встанет такой же...
Радоваться его смерти я конечно же не буду, но мне ни чуть не жалко человека, который выпрыгивал от радости из штанов, комментируя смерть детей в Кемерово и желал что бы так же горело в каждом городе.
Когда убили Олеся Бузину никто из либералов-грантоедов не убивался. Сегодня Эхо Москвы все кинулись стенать по невинноубиенному, требуя всех кар небесных и земных на головы убийц.
"Родина тебя бросит,сынок. Всегда." Целый день в голове вертится. Светлая память.
Что греха таить, ведь понятно КОМУ это нужно было, КТО заказал, КТО исполнил. Так же, как и случае с Б.Немцовым, выстрелы сзади в спину, поздно вечером, исподтишка. Чьи это методы?...
Сколько плохих людей в комментах, убили настоящего журналиста, неподкупного и честного. Гореть в аду этой ОПГ и ватным комментаторам///
...просто процитирую Виктора Шендеровича: "Первая мысль, пришедшая в голову после шока: а ведь ничего нового… После февраля 2015 года уже неприлично сомневаться в том, что элита РФ состоит из убийц и тех, кто покрывает убийства. Это стало более или менее ясно давно, после смерти Юрия Щекочихина, но убийство Немцова и последующий не-допрос Геремеева и Делимханова поставили точку в этом вопросе (для тех, у кого еще оставались вопросы).
Никакое убийство российского оппозиционера — тем более личного врага Путина — не будет расследовано в России до демонтажа режима. Нынешние «следственные органы» РФ, ее «прокуратура» и «суды» — типовая бандитская «крыша», только с неограниченными возможностями. С тем же успехом можно было ждать от берлинской полиции 1930-х расследований в отношении Гитлера и его элиты." по-моему добавить нечего...
Всех жалко, и О.Бузина (кто внимательно его читал - не скажет, что он непатриот своей несчастной запутавшейся страны), и Политковскую, и Глинку (сколько народу они реально спасли из лагерей,войны), И Немцова , и артистов-александровцев , и замученных безоружных пленных ,и пр и тп. Убивать за болтовню даже мерзкую - кроме как преступление - это и признак слабости , признак своей неправоты, это и подло, и не по - мужски ."...Чёрная слепота у народа ...заради богатых гонют нас на смерть- убивать друг дружку. Неужто не найдётся один какой , что скажет : "Братцы! Вот за что ми гибнем в кровях !!! (Тихий Дон)
Интересные дела. Полиция приходила в дом, где жил Бабченко в тот день, когда его убили. И даже снимала записи с камер видеонаблюдения. Наверное расследовать его убийство. Но есть нюансы. Аркаша на тот момент ещё был жив.
Бабченко жив. СБУ заявила о спецоперации, исполнители и заказчики убийства установлены.
"Проверка, господа! Это проверка! Стреляйте! Проверка это. Проверка."
(с) фильм Э. Рязанова "О бедном гусаре замолвите слово"
"СБУ: Аркадий Бабченко жив"
https://www.fontanka.ru/2018/05/30/110/