Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Как регионы реагировали на повышение пенсионного возраста

1687
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Ипполлит11 Июл 2018 в 22:25

Хех, а кого теперь интересует мнение населения? Уголовник получил очередной картбланш от ватноголвых еще на шесть лет. Все еще впереди по изыманию оставшихся денег у податного населения, и уменьшения поголовья стада. На обслуживание трубопроводов и выкачивание всего этого за рубеж много населения не нужно.
Как тут "вангуют" - гарантирую что через годик радостно рвущим свой отвисший морщинистый зад пенсам за ВВХ - запретят к пенсии иметь дополнительный доход в виде дополнительного приработка. Раздача плюшек отаре баранов только началась.

Danik11 Июл 2018 в 22:29

Власти с пенсионной реформой ведут себя, как страус. Прячут голову в песок, стараясь как обычно не замечать реакции народа России.
Интересно, какие вообще реформы в этой стране прошли удачно? Какие дали толчок к развитию экономики? Никакие! Экономика плотно сидит на толчке!) Реформы образования, науки, сельского хозяйства, жкх,... (можно перечислять бесконечно) приводят к одному, не к двум! К развалу отрасли и обагощению реформаторов!
Обдираловка пенсионеров приведет к этому же.
Что стоит сделать с пенсиями? Ликвидировать аппарат Пенсионного фонда. Лучше, конечно, верхушку посадить, но своих не сдадут.)
Распродать имущество пенсионного фонда. Все это даст солидную добавку в фонд. Пенсии положить с 50 лет всем. Всем одинаковые - 50 тыр. Гос.чиновников отправлять на пенсию во время и безжалостно. На этом будет огромная экономия средств. Люди, работающие после 50, получают прибавку каждый год по 1 тыр. Чинуши тоже, но работать могут только не на гос.службе.
Ох, сколько денег будет!

0leg198211 Июл 2018 в 22:45

ну, сколько лет мне тут на Фъ свистели: Москва - не Россия, русские!!! , русский мир... и где? где эти мифические богатыри?

стариков на утиль. и нормально так всё? от меня ничего не зависит? нас там нет?

да будь ты проклята, протоплазма.

vinogradinka11 Июл 2018 в 23:18

правительство предателей - они предают свой народ, и народ ответит им тем же - выходом в обнал, возвращение в серые схемы с конвертами, и утечкой мозгов за рубеж...
одно радует, что те кто в правительстве - передохнут в ближайшие 20 лет, может потом станет лучше....

ushkuinik11 Июл 2018 в 23:24

Позорище, а не власти всех видов у нас.

Майор Пронин11 Июл 2018 в 23:33

Вот обещают возраст дожития к 30 году до 80 лет. Может сейчас и увеличился возраст дожития. Но не надо забывать, что нынешние 72-летние покойники провели основную свою жизнь (а главное детство-когда формируется организм) в СССР, на натуральных продуктах и нормальном режиме работы и отдыха. Крепкие организмы в основной массе. а детей 90-х травили всякой химией, искусственной едой, потом работа по 12-14 часов в сутки, отсутствие отпуска, т.к. невозможно скопить. Постоянный стресс что уволят, отсутствие своего жилья. Молодеют сердечно-сосудистые заболевания - это же первый показатель. А дебилы типа Шувалова смеются над тем что покупают малогабаритные квартиры. После дворцов и самолетов-конечно смешно. И со смеху приходится принимать решения об отнимании денег у самых богатых - у пенсионеров. У тех, кто всю свою жизнь создавали то, что в один миг украли так называемые олигархи.

ldsDenis12 Июл 2018 в 00:09

Я вообще не понимаю, зачем мне перечислять в ПФР налог? Типа для поддержании текущих пенсионеров. У меня мать пенсионер на 15 тыр подачке живёт, может мне просто ей эти деньги передавать, т.е. взять шевство о конкретном пенсионере, а ПФР пусть зачитывает мне эти выплаты. Тогда я готов платить налоги, а так, кормить толстосумов и тех, кто за вечер спускает ежемесячную пенсию стариков, я не хочу.

andrew-murray12 Июл 2018 в 08:06

Сирия и олигархи - важнее!

plussa12 Июл 2018 в 08:40

Умиляет реакция тутошних представителей мужеского пола!В других ситуациях они очень переживают,что их могут назвать пенсами или дедушками.А тут-все хотят стать пенсионерами как можно раньше.Вот что рубль животворящий делает!

Trubadur12 Июл 2018 в 11:47

Ничего не ждал другого от "регионов". Они все карманные, эти депутаНы, за свою пайку примут любой антинародный закон. Есть порядочные, как Борис Вишневский, Оксана Дмитриева и некоторые другие, проголосовавшие против людоедской реформы, но их очень мало.

alexpv12 Июл 2018 в 11:55

Неужели не понятно, что деньги в казне просто кончились либо вот-вот кончатся.
Речь и близко не идет о том, чтобы пенсии стали выше или как-то изменилась их структура. Ситуация до простого ясна, не хватает денег, чтобы обеспечить текущих пенсионеров даже этими подачками в 13-14т рублей.
Собственно вся идея в том, чтобы чуть-чуть собрать бабла, вот не пойдет человек в 55 на пенсию, а выйдет только в 60, на 900-900тысяч рублей его государство кинет, может на несколько лет заткнет дыру в пенсионном фонде...
Но с нашей "вперед идущей" экономикой рано или поздно деньги опять кончатся.
А то что там кому-то где-то якобы пенсию поднимут - это лажа полная.(ну депутаты то себе конечно поднимут, об этом спору нет)

Вернуться к публикации
close