Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
Хех, а кого теперь интересует мнение населения? Уголовник получил очередной картбланш от ватноголвых еще на шесть лет. Все еще впереди по изыманию оставшихся денег у податного населения, и уменьшения поголовья стада. На обслуживание трубопроводов и выкачивание всего этого за рубеж много населения не нужно.
Как тут "вангуют" - гарантирую что через годик радостно рвущим свой отвисший морщинистый зад пенсам за ВВХ - запретят к пенсии иметь дополнительный доход в виде дополнительного приработка. Раздача плюшек отаре баранов только началась.
Власти с пенсионной реформой ведут себя, как страус. Прячут голову в песок, стараясь как обычно не замечать реакции народа России.
Интересно, какие вообще реформы в этой стране прошли удачно? Какие дали толчок к развитию экономики? Никакие! Экономика плотно сидит на толчке!) Реформы образования, науки, сельского хозяйства, жкх,... (можно перечислять бесконечно) приводят к одному, не к двум! К развалу отрасли и обагощению реформаторов!
Обдираловка пенсионеров приведет к этому же.
Что стоит сделать с пенсиями? Ликвидировать аппарат Пенсионного фонда. Лучше, конечно, верхушку посадить, но своих не сдадут.)
Распродать имущество пенсионного фонда. Все это даст солидную добавку в фонд. Пенсии положить с 50 лет всем. Всем одинаковые - 50 тыр. Гос.чиновников отправлять на пенсию во время и безжалостно. На этом будет огромная экономия средств. Люди, работающие после 50, получают прибавку каждый год по 1 тыр. Чинуши тоже, но работать могут только не на гос.службе.
Ох, сколько денег будет!
ну, сколько лет мне тут на Фъ свистели: Москва - не Россия, русские!!! , русский мир... и где? где эти мифические богатыри?
стариков на утиль. и нормально так всё? от меня ничего не зависит? нас там нет?
да будь ты проклята, протоплазма.
правительство предателей - они предают свой народ, и народ ответит им тем же - выходом в обнал, возвращение в серые схемы с конвертами, и утечкой мозгов за рубеж...
одно радует, что те кто в правительстве - передохнут в ближайшие 20 лет, может потом станет лучше....
Вот обещают возраст дожития к 30 году до 80 лет. Может сейчас и увеличился возраст дожития. Но не надо забывать, что нынешние 72-летние покойники провели основную свою жизнь (а главное детство-когда формируется организм) в СССР, на натуральных продуктах и нормальном режиме работы и отдыха. Крепкие организмы в основной массе. а детей 90-х травили всякой химией, искусственной едой, потом работа по 12-14 часов в сутки, отсутствие отпуска, т.к. невозможно скопить. Постоянный стресс что уволят, отсутствие своего жилья. Молодеют сердечно-сосудистые заболевания - это же первый показатель. А дебилы типа Шувалова смеются над тем что покупают малогабаритные квартиры. После дворцов и самолетов-конечно смешно. И со смеху приходится принимать решения об отнимании денег у самых богатых - у пенсионеров. У тех, кто всю свою жизнь создавали то, что в один миг украли так называемые олигархи.
Я вообще не понимаю, зачем мне перечислять в ПФР налог? Типа для поддержании текущих пенсионеров. У меня мать пенсионер на 15 тыр подачке живёт, может мне просто ей эти деньги передавать, т.е. взять шевство о конкретном пенсионере, а ПФР пусть зачитывает мне эти выплаты. Тогда я готов платить налоги, а так, кормить толстосумов и тех, кто за вечер спускает ежемесячную пенсию стариков, я не хочу.
Умиляет реакция тутошних представителей мужеского пола!В других ситуациях они очень переживают,что их могут назвать пенсами или дедушками.А тут-все хотят стать пенсионерами как можно раньше.Вот что рубль животворящий делает!
Ничего не ждал другого от "регионов". Они все карманные, эти депутаНы, за свою пайку примут любой антинародный закон. Есть порядочные, как Борис Вишневский, Оксана Дмитриева и некоторые другие, проголосовавшие против людоедской реформы, но их очень мало.
Неужели не понятно, что деньги в казне просто кончились либо вот-вот кончатся.
Речь и близко не идет о том, чтобы пенсии стали выше или как-то изменилась их структура. Ситуация до простого ясна, не хватает денег, чтобы обеспечить текущих пенсионеров даже этими подачками в 13-14т рублей.
Собственно вся идея в том, чтобы чуть-чуть собрать бабла, вот не пойдет человек в 55 на пенсию, а выйдет только в 60, на 900-900тысяч рублей его государство кинет, может на несколько лет заткнет дыру в пенсионном фонде...
Но с нашей "вперед идущей" экономикой рано или поздно деньги опять кончатся.
А то что там кому-то где-то якобы пенсию поднимут - это лажа полная.(ну депутаты то себе конечно поднимут, об этом спору нет)