Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Уважаемые господа, которые в блоге Фонтанки разбрызгивали слюни по экрану поддерживая аннексию Крыма, беспредел на Донбассе и крича, что путин - их президент, вы за что боролись, на то и напоролись. Пойте дальше осанну вашему лидеру
В принципе, на пенсионную реформу можно согласиться, но на трёх условиях 1) путин немедленно выходит на пенсию с ежемесячной выплатой в ту самую тысячу рублей в месяц 2) Отменяются все чиновничьи надбавки и привилегии, касающиеся их пенсионного обеспечения 3) Вся зажравшаяся чинота, депутота и прочая путреотическая единороссия оформляет явку с повинной и отдаёт в пенсионный фонд всё наворованное.
жаль людей в провинции... мы тут еще как-то протянем... а как они , в некоторых городках самые богатые люди- пенсионеры..
Сволочи эти депутаты,живут "под собою, не чуя страны"...но ничего , 100 лет назад тоже все казалось незыблемым..
Возьмём обычную математику, и посчитаем:
у пенсионера в 2018 году была пенсия 15000, тратил он её так - 7500 на ЖКХ, и 7500 на продукты
у пенсионера в 2019 году будет на целую 1000 больше - говорит нам правительство....
глубоко Неуважаемые депутаты, возьмите калькулятор, и посчитайте - ежегодная реальная инфляция в стране - около 11%, т.е., от того что вы прибавите на 1000 рублей больше, пенсионер, который из-за инфляции потеряет уже 1500, ему лучше не станет...
но на фоне вашего идиотизма, вы не просто повышаете пенсионный возраст для всего народа, что является - ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ, но и стимулируете реальный разгон инфляции с нынешних 11% в год, до 20% год - как итог окончательно обнищавшее население, скупающее только продукты в магазинах, которые идут по акции..... население, которое будет ещё больше экономить на еде, тем самым ставя крупные торговые сети под удар - их прибыль будет стремиться к нулю, и они начнут сокращать персонал....
своей бездарностью вы ставите под угрозу работу тысяч крупнейших Торговых Центров, т.к. если у населения нет денег - то и ходить туда никто не будет... в ТЦ работают сотни тысяч работников, которых вы оставите без средств к существованию - как итог, перенасыщение рынка спросом в работе и недостатком вакансий, т.е. тупо - армия безработных...
и эта армия пойдёт к вам в центры занятости населения, и начнёт сосать из бюджета ваши "курам на смех" смешные пособия по безработице... бюджет будет таять, денег в Пенсионном Фонде нет - что дальше будете резать??
Армия безработных - это угроза государственной деятельности, им нечего будет есть, они не смогут лечить себя и своих близких, итог - погромы и гражданская война (коктейли молотова, летящие в полицаев кирпичи, ввод комендантского часа)..
Казалось бы - на кой вам это надо??
p.s.: поднятие ндс с 18% до 20% вызовет рост цен на продукты, и не на 2%, а на все 10, т.к. ваш НДС завязан на всём - бензин/шины/покрышки/автомасла/запчастей для авто.
Эта е[цензура]ная россия стало быть знает, , чего хотят люди, а какими словами их чехвостят эти люди, догадываются хоть? ;)
Теперь официально на улицу выйдут миллионы пожилых нищих и бездомных. Геноцид!
Количество инвалидов предпенсионного возраста теперь резко возрастет. Не выглядит реформа хорошо просчитанной, или хотя бы продуманной. Хотя против тенденции не попрешь, перезалежная ещё больше подняла возраст, но хитрее, надо стаж заработать (купить).
А я в декабре на пенсию!! Не отдам чужим пенсам свои годовые 150 тыр пенсии, бесплатный проезд и отмену налогов на имущество!
Справедливая расплата за всё. Может сейчас у людей глаза откроются, и увидят, что проголосовали за своих убийц и кровососов?
Зюганов, Шеин, Поклонская и все, кто проголосовали против людоедской реформы - молодцы! Уважаю! О Наталье Поклонской отдельно хочу сказать, что она единственная из фракции ЕР проголосовала против! Тоже мужество надо иметь, что бы выразить личное мнение, отличное от большинства. Молодец!
НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДИН УКАЗ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА, ИНИЦИАТИВУ ДЕПУТАТОВ ИЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВА, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО ЖИЗНЬ РОССИЯН СТАЛА ЛУЧШЕ И ЛЕГЧЕ?! НИ ОДНОГО!!! ОТСЮДА ВЫВОД: ПРАВЛЕНИЕ ПУТИНА - АНТИНАРОДНОЕ ПРАВЛЕНИЕ!!!
Следующим президентом России станет тот, кто пообещает отменить эту идиотскую реформу.
Миллионеры и миллиордеры решают за людей, которые работают честным трудом и получают копейки по сравнению с ними. Хочется спросить, а какова пенсия у депутата, который ничего полезного для страны и народа не сделал. Надо всю эту чиновничью шушеру выбрасывать на пенсию в 50 лет и платить им пенсию в 10 тыр. И ни копейки больше!
Это предатели своих избирателей и прислужники капиталистов. Ободрали страну, сейчас обдерут простых людей.
Зато кинжалы, арматы и лазеры охраняют неизвестное достояние неясной нации.