Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Нагрузка деформировала «крыло» Володарского моста. «Мостотрест» привел первые итоги обследования переправы

1917
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
begemout26 Авг 2018 в 22:48

Из статьи приходится сделать вывод, что мост проектировали практически без запаса прочности. Слава совковым проектировщикам? Или тут эксперты без головы? Или журналист написал чушь?

petr126 Авг 2018 в 23:59

кто на ком стоял?
что такое разводной пролет - это плечо шарнира, с одной стороны пролет, с другой противовес, спрятанный внутри опоры моста. если на пролете увеличивается масса - то пролет должен прогнуться вниз, как же он - клюв поднялся вверх?
может из-за неправильного асфальта возник эффект антигравитации? тогда это мировое открытие!
скорее всего нам лапшу какую-то дают. подозреваю, была нештатная работа пролета моста, либо случайное включение подъема (это разумно отрицать), либо отказ стопора (он же есть?), возможно как раз из-за старых гидронасосов - кто-то не уследил? (это тоже надо отрицать). Ведь если в мостотресте разруха - это же какие выводы все сделают?

krasnonosov27 Авг 2018 в 01:26

Купите им пластиковые хомутики в строительном магазине. Пусть фиксируют в крайних положениях.

мухомор27 Авг 2018 в 01:46

какая лютая чушь.
конструкции разводного (да и любого другого) пролёта многократно превосходят расчётные нагрузки. что касается массы дорожной одежды, то это вообще смешно. противовесы крыльев размещены в устоях, подъём осуществляется гидроприводами. для подъёма надо либо увеличить массу противовесов, либо привести в действие гидроприводы. Про отключение блокирующих устройств говорить не будем. Наращивание массы противовесов противоречит логике, а вот работа гидропривода вполне возможна. из-за неисправности или из-за действий операторов - вопрос. излишний вес дорожной одежды так или иначе был бы давно зафиксирован. разводку моста никто не отменял во время ремонта и сдачи. сразу бы зафиксировали. так или иначе, ясно. на рынок дорожных работ пришёл новый игрок и на него можно повесить что угодно.
невезучий мост. у первого арки с избыточным перенапряжением стали прогибаться.

VKuser33743317427 Авг 2018 в 06:31

Нам в очередной раз вешают лапшу на уши.
Инцидент с мостом должен был привести к немедленным отставкам чиновников курирующих отрасль. ЧП показало их полную профнепригодность.
Пользуясь абсолютной безнаказанностью эти «абыкаки» дальше продолжать «тяпляпничать».
Жаль что сейчас наснимают Фитиль про "героев" нашего времени .

ushkuinik27 Авг 2018 в 12:44

Это значит асфальт, сделанный и уложенный по ГОСТ, привёл к выходу моста из строя? То есть мост до 2018 дожил благодаря коррупции при прошлых ремонтах?

petr127 Авг 2018 в 23:32

Фонтанка пишет 27-го августа: "25 августа Володарский мост начал самопроизвольную разводку, приподнявшись на 30 – 40 сантиметров. В результате в образовавшийся пролет врезались 2 легковушки и 1 автобус, их водители были госпитализированы."
- все-таки мост стал подниматься. дело не в деформации

Вернуться к публикации
close