Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Как на самом деле выбирали названия для аэропортов
Граждан в этой стране почти нет, а мнение население территории можно и не учитывать.
Ну и какое название теперь предполагаеться вместо Пулково ? Менделеевка , Невский или Петенька ? Бред , мрак и глупость .
Пулково-отличное название,историческое,краткое,уже привычное и вполне произносимое на всех языках.На кой леший его менять и дополнять?Почему чья-то ненужная инициатива вызвала такое стремление потратить деньги на пустое «сотрясение воздуха»?На самолеты потратьте новые,на привлечение новых авиакомпаний,на снижение стоимости перелетов.
Всё свербит кое у кого в одном месте - что бы еще переназвать, где бы распилить, а то жизнь скушна у жителей, радетели за наше счастье, драгоценные наши! Баб резиновых себе купите и насилуйте им хочь мосхи хочь что иное! :))
А где можно проголосовать, чтоб названия аэропортов оставили в покое и не тянули к ним кривые ручонки?
Миллерово, Стаканово, Жлобино, Скрепино, Мильчаково, Патриаршие Врата - у нас столько аэропортов нет, сколько хороших названий.
Более тупой идеи, чем подобное массовое переименование аэропортов, придумать было трудно.
Видимо духовник у нашего первого лица отменно страдает недостатком разума.
Скажите спасибо, что "единодушным голосованием всех жителей Петербурга" в аэропорт имени Кадырова не переименовали...
Вас приветствует ордена Ленина, ордена трудового красного знамени аэропорт города Санкт-петербург (й) Задорнов, когда он еще был в адеквате
С другой стороны, неофициальное "им. Петра Великого" - почему бы и нет. Именно неофициально. Тем более, что сам Петр I с чемоданом там уже есть. И экспозиция, посвященная ему ничего плохого не несет (если, конечно, не в стиле "Россия-моя история" - опечатку намеренно сделал, как на их фасаде).
Главный минус всей этой движухи в том, что современные аэропорты предназначены для того, чтобы максимально быстро "откачать" пассажиров их прилетевшего самолета, пропустить через паспортный контроль (на международных рейсах), раздать чемоданы и выпихнуть "в город". Т.е. изучать музеи всякие у прилетевших просто нет времени. А для вылетающих - уже как-то поздно, хотя и не мешает, есть же любители приехать за три часа до вылета... Тем более, если это будет какое-то тематическое кафе, инсталляция, детский уголок с игровой зоной "построй Петербург с нуля"... плюс сувенирка разная в продаже...
Только вот, думаю, Петр не победит... Куда ему тягаться со Святым благоверным князем Александром Невским...
А мне вот лично очень понравилось предложение кого-то переименовать в Бузово.
Вполне соответствует ситуации.
Я за Бузово!!!
"идея почерпнута с Запада" лучше почерпнуть западную идею не избивать граждан, шествующих мирно и без оружия и не наносящих ущерба чужому имуществу
По моему, тех, кто подал и продвигает эту идею, надо вообще изолировать от общества в целях безопасности общества
Имена выдающихся россиян по мнению действующей власти? Тогда аэропорту могут присвоить имя в честь Сердюкова, Рогозина, Сечина, Пригожина и даже Медведева, он же из Питера. Да и фамилии Полтавченко и Матвиенко у власти обласканы. А тут и Золотов на подходе с его верноподданству. Олигархам тоже ничего не стоит купить своё имя для аэропорта. Бардак в стране продолжается.
Дело-то такое: смена названия тащит за собой изменения в документах самого аэропорта, печатях, бланках, справочных системах, нашивках на одеждах работников и много-много чего еще. Даже стоимость переименования одной улицы влетит в серьезную сумму. Если цель мероприятия - выделить круглую сумму и "понадкусывать" ее со всех сторон, то более чем понятен резон.
Эх, меня удалили, а я хотел сказать, что власть эту ерунду с переименованиями наверняка, опять затеяла для отвлечения людей от более "серьезных" дел. Ждите скоро или вторую часть пенсионной реформы или какой кризис очередной нам устроят.
Беглов начал с того, что сэкономил бюджет города, отложив строительство детских садов. Однако Смольный, при этом, не пожалел денег (дорогого стоит смена имени) на смену названия аэропорта. Ай, малацца!
Аэропорт им. Петра Великого ?))) Сюр какой-то ... Петр из средств транспорта только лошадь использовал и парусные кораблики. А Александр Невский каким боком к самолетам прикасался )))?
Какая все-таки глупая затея...
Митрополи́т Ти́хон (в миру Гео́ргий Алекса́ндрович Шевкуно́в) — епископ Русской православной церкви, митрополит Псковский и Порховский.
Председатель Патриаршего совета по культуре. Сопредседатель Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.
Церковный писатель, сценарист. Является главным редактором интернет-портала Православие.Ru.
Имеет репутацию близкого к Кремлю человека и духовника Владимира Путина.
Член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству.
Это, по-моему, привнесенная чуждая схема, типа завтра все аэропорты лиц умерших, так как Вы таковых, известных и почитаемых и укажите. Это как, если памятник стоит на площади городка, то нормально, а если он на каждой улице, то не совсем адекватно для нормальных :)
Тема, с иной стороны, интересная, а что скажут авиаторы - это их гавань. Я бы провел опрос среди экипажей воздушных судов, всех авикомпаний и им слово.
Поражаюсь соотечественникам, ОПГ их обворовала, обрекла на нищенское существование их детей и внуков, лишив их будущего, оставив без пенсии, при этом почти ежемесячно повышая им налоги, сборы, акцизы. А они дружно жуют, подкинутую ОПГ жвачку, как лучше назвать аэропорты в их городах. Сюр.