Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

3 м/с, ю-з

746мм

87%

Подробнее

Пробки

2/10

Зачем Сенат вырубает в России спутниковый Интернет

5255
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Antivse18 Ноя 2018 в 13:51

Ради нацбезопасности надо всех переодеть в ватники, шапки-ушанки и валенки, запретить любые электронные устройства сложнее электрочайника и т.д. и т.п. Вдруг вражина чип в утюг впаяла? Тут поле для маразма и бреда бесконечно. Законишко то поди накрапали в вражьем ворде, на вражьем компе и распечатали на вражьем же принтере, а пояснения давали по вражьему айфону. Идиоты...

aaignat18 Ноя 2018 в 13:54

Достаточно посмотреть на фото и всё станет ясно. Кинолог пишет закон о запрете спутниковой связи, гу-гу

Otkating18 Ноя 2018 в 14:02

Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения, – пугал участников дискуссии Греф. – Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело.

dddmmm18 Ноя 2018 в 14:21

"люди не понимают картину в целом, не понимают суть задачи"
---------------------------------------------------------------------- Обычное дело в этой дурке с 450 пациентами.

LiChaBaTa18 Ноя 2018 в 14:40

Фонтанка молодец. Вежливо и корректно с аргументами объясняет и доказывает и так очевидный всем факт - ну тупые, они!)

***_55518 Ноя 2018 в 14:41

Совки. Махровые тупые совки. Строят Совок 2.0.

Vasya1118 Ноя 2018 в 14:53

Раньше, когда был загружен работой до безпамятства, считал, что поговорка: - "мы герои потому, что закаляем сами себя на решених проблем, созданными самими же". Но теперь начинаю понимать, что героизм нам прививают из вне. "Век живи - Век учись" в тему. Вместо того чтобы смело зайти в стан врага и разведать обстановку изнутри, нас отбрасывают на непреодолимое расстояние во времени, чтобы мы как слепые котята находились в ожидании не пойми чего. Признаюсь, не помню кто из военноначальников изрек эту фразу, но она почему-то запомнилась, возможно даже перефразирована: - "не можешь подружиться с врагом - стань его единомышленником и узнай какую тактику он хочет применить". У нас же, если одна проблема решена в одном направлении, то непременно появляются еще пара-тройка проблем, чтобы только котята оставолись слепыми, либо, изолированными от наук с технологиями и закрытыми в темноте. Также проще управлять. Неправда ЛИ?

FedorGr18 Ноя 2018 в 15:54

Нормально. За нами следят и вредят. Пора вернуться к телефонам с вертушкой и навесным замкам. Калькуляторы заменить на счеты. Интернет вообще Сенату не нужен, голосовать можно руками. Пишущие машины никто не отменял. Лошадей. Сено, силос - всё есть. Гагарин между прочем летал в космос, когда интернетом и не пахло даже. Водки и пива завались в стране и без интернета. Живем же без сыра.

krasnonosov18 Ноя 2018 в 17:27

Населению страны давно пора понять, что он находится в заложниках. И тут либо смириться и вскоре отправиться в рай, либо сопротивляться и попытаться освободиться.

dragvs18 Ноя 2018 в 17:39

Страна любителей ходить по собственным граблям истории. Выбора на самом деле не много. Либо идти в ногу с достижениями человечества, либо отставать, что будет неминуемо приводить к росту социальной напряжённости. Рост напряжённости приводит к разрядке. Непонятно как в следующий раз недопустить прихода к власти реакционеров, которые затягивают страну в болото.

22ilves18 Ноя 2018 в 18:08

Замечательно жеж. С таким руками водителями и войны не нужно - само все развалится.

lyolik18 Ноя 2018 в 18:30

Во Франции бензин подорожал на 20 евроцентов. Половина Франции уже на улице, требует отставки власти. У нас плюс к вчерашней цене уже 2 рубля. Мы ждём...(

Ипполлит18 Ноя 2018 в 18:50

Опыту по поиску момента срыва резьбы я смотрю все продолжаются. Это хорошо. Крутите еще сильнее и резче. Динамометрический ключ тоже выкиньте. Он вам не нужен.

bobanya18 Ноя 2018 в 18:58

а ведь действительно, зачем спутниковый интернет в стране, население которой до сих пор справляет нужду в сортирах, а на родном языке говорит и пишет хуже экспатов?

Vasya1118 Ноя 2018 в 19:04

Сейчас только-что позвонил сослуживец, и спрашивает: - Зачем я выдаю тактику ведения разведки по сотрудничеству? В свою очередь пытался ему объяснить, но был прерван визгливым криком из которого понял только одно. Якобы, аФФторы этих писанных законов опасаются, что наши умельцы хакеры, через доступ к спутниковому интернету (если даже они по проводному интернету умеют повлиять на выборы в любой точке планеты) смогут перенаправить код-сигнал систем ПРО на те страны, в которых у них счета в банках. Из-за чего аФФторы законопроекта могут попасть в черный список без права въезда в содружественные страны США и ЕС. А также, лишиться правом пользования банковскими счетами в тех странах. Короче, получил почти выговор. На эту тему с моей стороны, скромное МОЛЧАНИЕ. "Век живи - Век будешь наказанным". Наверное как-то так в этой жизни, или стране.

terry1818 Ноя 2018 в 19:06

Все страны движутся в сторону прогресса и только Россия со своими друзьями - Сев. Кореей, Ираном, Венесуэлой... - в обратную сторону. Сидельцы в Думе только и озабочены тем, что бы ещё запретить (другим, не себе и своей родне).

VKuser5830975618 Ноя 2018 в 19:19

С каждым годом власти все сложней и сложней бороться с мировым научным прогрессом, а ввод американского проекта OneWeb, в рамках которого планируется обеспечить всю планету широкополосным спутниковым Интернетом, делает это почти не возможным. Так что надо душить это в зародыше.

Vasya1118 Ноя 2018 в 19:21

террЫ: - "Все страны движутся в сторону прогресса и только Россия со своими друзьями - Сев. Кореей, Ираном, Венесуэлой... - в обратную сторону" ___ Рано вам радоваться. У вас всё ещё впереди. В том числе большие, длинные праздники. На вашей улице ещё сыграет вальс.

dddmmm18 Ноя 2018 в 19:40

Не нужон©

FB_103763516971171418 Ноя 2018 в 19:51

Как же прав был Черномырдин, действительно, что ни сотворят, получается или КПСС или автомат Калашникова.

smirnovalex12345678918 Ноя 2018 в 19:57

Самый страх для рашкинской илитки, цепко держащейся за власть - недопустить возможность неконтролируемого общения и координации населения на будущий митингах и акциях гражданского неповиновения. Мессенджеры и сайты, доступ к которым нельзя заблокировать - опасны для режима, с их помощью снос "вертикали" возможен за несколько недель. Наглядный пример - ситуация в Ингушетии, где чинари и гебня отключали мобильную связь и интернет, чтобы затрудник координацию протестующих. Надеюсь OneWeb как можно быстрее запустит свои спутники, до которых рашкинские гебисты дотянуться не смогут.

Kit.18 Ноя 2018 в 20:11

Интересно, когда тадепуты узнают слово "стеганография", они запретят ватники?

Vasya1118 Ноя 2018 в 20:34

террЫ18: - "вы за запрет интернета или нет? И почему считаете, что я радуюсь запрету интернета?" ___ Во перых, я радуюсь что вы наблюдая разруху в РФ счастливы. Во торых, я уже высказался: - "На эту тему с моей стороны, скромное МОЛЧАНИЕ". И ненужно устраивать провокаций. АГА? вам нужно лишь дождаться мельденсона и попригать в завораживающем публику танце.

Vasya1118 Ноя 2018 в 22:40

vinogradinka: - "вокруг вас необъятый космос, вокруг вас сотни и тысячи неизведанных планет и звёзд, вокруг вас сотни и тысячи непосещённых галактик.... а вы всё сидите, и письками меритесь" ___ BRAVISSIMO BRAVISSIMO BRAVISSIMO виноградинка!!! Лучше и не донести до упырий.

terry1818 Ноя 2018 в 22:57

Когда летим?

SerKlim19 Ноя 2018 в 02:06

А выпускники академии ФСБ разъезжают на Гелендвагенах.....
Только дороги с ухабами.
Вангую, скоро пузырь лопнет....:-)))

ushkuinik19 Ноя 2018 в 04:51

Потом вспомнят про «глушилки», правда не вспомнят об их реальной «результативности».

Гриб19 Ноя 2018 в 12:15

Умом Россию не понять..(с) вот уж точно.Французы митингуют и бастуют по поводу налогов на бензин, а у нас тишина и спокойствие. Даже интересно, что нужно чтобы русский человек вышел на улицу?

Вернуться к публикации
close