Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

3/10

Тимченко, Ротенберг и иностранцы: кого имеет в виду Албин, заявляя о разрушении монополии «Метростроя»

3223
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
hal900025 Ноя 2018 в 14:40

Конкуренция когда более выгодное предложение будет..если б было выгоднее наверно давно бы уже конкурент был..конкурента метрострою нет..новички придут по затратам в любом случае будет больше..да и воров новых приведут..собственный конфлик с руководством компании,пусть решает у себя на даче,выносит сор из избы..не конкурентов он приведет а новых воров с сходняка..своих чтоли мало?!

krasnonosov25 Ноя 2018 в 14:43

"В декабре под Лос-Анджелесом откроется первый тоннель Илона Маска" https://wek.ru/v-dekabre-pod-los-andzhelesom-otkroetsya-pervyj-tonnel-ilona-maska

Moza25 Ноя 2018 в 15:23

Вся это конкуренция сводится к тому, что притащут компании без опыта работы в наших условиях, только чтобы вынудить Метрострой отдать компанию. Хуже всего, что итог будет только один - метро мы ещё долго не увидим. У нас нет московских бюджетов и решать быстро проблемы у нас не умеют

Anatolevich25 Ноя 2018 в 15:30

Давеча один депутат предложил торговать лицензиями на отстрел редких животных. А средства направлять на увеличение популяции расстреливаемых.
Глубина мысли потрясает, аналогии напрашиваются.

vinogradinka25 Ноя 2018 в 15:59

метрострою нужна не конкуренция, а общественный контроль - сколько выделено из бюджета, на сколько верное технико-экономическое обоснование работ, как выплачиваются зарплаты, нет ли теневых схем.... пару десятков контролёров из МинФина туда было бы вполне достаточно, чтобы метро или начали строить активно сегодняшние товарищи, или пришедшие из Москвы завтрашние....
кстати пора метро СПб-Москва строить... как говорится - верной дорогой надо идти, товарищи!

graail25 Ноя 2018 в 16:28

Слюняев на всех должностях показал себя с не лучшей стороны. Ото всюду его гнали. Что это за Ленинград он крепко зацепился. Понравился видать номерок со стадионом на 50 млрд.

Danik25 Ноя 2018 в 18:02

Нельзя ли конкуренцию Смольному тоже устроить? Этакое теневое правительство и теневой губер с вице-губерами. Как они надоели своим умением бестолково проедать деньги горожан на бесконечные проекты и ненужные мегасройки.
А метро надо строить планово с прицелом на 5-10 лет! Так как это финансирует Смольный с годовым периодом и выдачей денег в конце под готовый обьект - никто строить не будет!

zuboskal25 Ноя 2018 в 19:52

Лучше всех таланты Игоря Николаевича оценил Путин,когда спросил, не сошёл ли господин Албин-Слюняев с ума. Откуда уверенность, что и в этом случае без перекосов? Слишком давно ситуация тянется, мог бы Албин её решить, уже решил бы, времени предостаточно прошло. И потом, он не питерский, могут и переназначить в другой регион, не раз уже писали об этом. Не думаю, что все слухи совсем на пустом месте родились. По мне так пусть Беглов уже в ситуацию вникнет, раз у него есть желание избрать я губернатором. Вон, Оганесян уже решил метро на 30% дешевле построить, а потом в Москву отчалил. А расхлебывать КРТИ приходится.

VKuser45743025 Ноя 2018 в 20:57

Как же "Метрострой" будет конкурировать с другими конторами? Это как городские ГУП "Ленводхоз" и ГУП "Экострой" выигрывали все конкурсы которые Комитет по природопользованию размещал? И в процессе так называемой борьбы они друг другу подыгрывали и в процессе подготовки конкурсной документации друг с другом созванивались и догововаривались между собой и комитетом о предлагаемой цене, которые в своих конкурсных заявках указывали? Это не конкуренция, а сговор.

Vasilis25 Ноя 2018 в 21:10

Опять Слюняев, деньги на пиар тратит!)) лучше бы помог Оганесяну, скрасить одиночество, за стадион. фонтанка благодаря такому клиенту озолотится!

FB_12532790171851025 Ноя 2018 в 21:44

Я не то, что против , но меня даже не тендеры интересуют , а за теже средства ,чтобы на 200 лет гарантия была . А чем больше таких организаций будет , тем проще будет Сибирь строить . Не с объекта деньги тяните , а объекты качественные сдавайте . На конгломераты отдельные средства .

VKuser1219122525 Ноя 2018 в 22:50

Метрострой набрал контрактов, с которыми не может справиться. Зачем Метрострой отвлекает силы от строительства метро на контракт с Северной верфью? Причем по Северной верфи также оставвние по графику и куча проблем. Слишком много хотят получить, но не в состоянии переварить.

Spb26 Ноя 2018 в 00:09

Ну если Тимченко и Ротенберги... тогда все ясно

Никола Питерскый26 Ноя 2018 в 02:22

Ох, заграбастают метрострой чиновники, поувольняют квалифицированных специалистов, возьмут оставшиеся СМУ на субподряд, еще и зарплату урежут. Рабочие-спецы в основной массе уйдут, только вот найти потом их будет негде. В результате Ленметрострой исчезнет как предприятие, на его место придут москвичи, китайцы и бог знает кто еще. Вот вероятно так и будет...
За примером далеко ходить не надо: Вагонмаш (з-д им. Егорова) развалили, рабочих - за ворота, и после этого пришли кто ? - москвичи со своим Трансмашхолдингом. В результате мы теперь в метро на московских вагонах катаемся... А могли бы свои делать.

***_55526 Ноя 2018 в 08:41

Понабежали агитаторы слюняевские.

Vasya1126 Ноя 2018 в 08:49

Конкуренция во всех сферах необходима. Без неё небудет качества за те налоги и деньги, что люди свои честно заработанные оплачивают услуги и пропитание (не путать с "как пришло, так и ушло"). Но в таком ключе как предлагает "имеющий русскую честь", лично, не поддерживаю. Нужны специалисты с конретикой, а не практиканты научившиеся только своим карманом выкупать за 1 коп. подряды с тендерами, а потом более 30 лет стричь "овец". Типа, золотого руна. Албин незря сменил фамильную честь.

Эти путинские подельники же граждане Финляндии

VKuser14420407926 Ноя 2018 в 11:45

Читаю комментарии и складывается впечатление, что все защитники "Метростроя" являются сотрудниками этой организации.
Меня как обычного обывателя уже достал "Метрострой" тем что не может во время построить неодну станцию метро и кмк это делает специально, чтобы вытягивать средства из бюджета.

SoloWand26 Ноя 2018 в 13:42

Согласен только на Бамтоннельстрой из конкурентов