Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Россияне не хотят и не могут давать в долг государству
А это государство вообще собирается возвращать долги перед гражданами? Нет же.
Ну открыл я в Альфа-капитале ИИС "Наше будущкее". Но чисто по приколу на 10 тыр. Ибо правильно в статье говорят - денег нет.
Подходит генерал к поручику:
– Поручик, вот у меня генеральское жалование намного больше вашего, но у меня денег постоянно нет, а у вас их всегда полно. Как вам это удается?
– Все очень просто, господин генерал. Когда у меня заканчиваются деньги я иду к любимой женщине, обнимаю ее нежно сзади и она дает мне сколько нужно.
Генерал рванул домой, подошел сзади к жене и обнял.
Жена:
– Что, поручик, опять деньги закончились?
"Плюс все доходы от нефти выше $40 мы пакуем в резервы." - да не "в резервы", а под прикрытием "резервов" - в пенсионный фонд.
Давать в долг нашему государству это равносильно спуску этих купюр порезанных на мелкие кусочки в унитаз . Только или тратить покупая все что душеньке угодно или копить скупая валюту в первую очередь доллары , крах которого обещают ещё со дня рождения отца доллара - йоахимсталлера .
Почему же именно доллары, а не облигации США, например? Или паи индексного фонда? Или акции Эппла-Гугла?
Нет, ну если дяде Вове... до зарплаты))) это пожалуйста. Или Димке на гаджет
Все, что касается путинской России является мегатоксичным и лучше с этим всем дел не иметь.
РФ ещё не вернуло вклады Сбербанка СССР, заморозило до "лучших времён". Недавно опять продлили мораторий на выплаты. Зато западным кредиторам, "Парижскому клубу", всё выплатили до цента. Про распил бюджетов и говорить нечего, чёрная дыра. Даже Медведев, честно сказал, что не выделяет бабло на инфраструктурные проекты ибо воруют. А населению предлагается всё это финансировать... Пипл хавает.
Где мой вклад в Сбербанке? До развала СССР и строительства светлого капиталистического государства там лежало 2 и лишним тыр. Это пол автомашины. После пересчета настоящими хозяевами и рачительными менагерами стало 12 рублей. Это даже на полбуханки хлеба не хватит. И этим жуликам и ворам деньги в руки давать? Да все к чему они прикасаются превращается в глиняные черепки. Правда, у них на кармане денег все больше и больше. Вилы, яхты, особняки, футбольные клубы, лиги чемпионов, зениты, ... Довольные рожи. )))
Не дам больше ни копья!