Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Роскосмос: У Дмитрия Рогозина есть козыри для разговора с президентом

5201
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Vladim_5e4cdd128595808 Дек 2018 в 15:08

"В отрасли суммарно работает около 200 000 человек!" и "Людей не хватает" - определитесь уже.
"А как с коррупцией? Что будет делать Рогозин, если поймает кого-то за руку?

– В лучшем случае выгонять, в худшем – на них будут заводить дела."

А он в курсе, что не в частной компании работает, а в государственной, где других вариантов быть кроме второго быть не может, а замалчивание тоже преступление.

terry1808 Дек 2018 в 16:28

Если Путин назначил Рогозина, значит именно такие люди Путину нужны.

hal900008 Дек 2018 в 16:31

Когда высадка на Луну будет??..сколько уже можно говорить об этом..сколько денег тратят ничего нет вообще..никаких результатов..если в следующем году не будет высадки на луну..Рогозина надо как Мюнхгаузена..посадить на тополь-м,.и пусть летит куда хочет..

Pelekan08 Дек 2018 в 17:01

Судя по промо-роликам Рогозина, которые показывают по телеканалам страны, убедительность и Рогозин - два не пересекающихся множества.
Никого из пользователей новостных каналов его выступления убедить не могут. А Президента он убедить может. Это глава Роскосмоса на людях намеренно валенком прикидывается? Или Президент принимает как достойные объяснения этого человека.
Когда смотришь на Рогозина, вспоминается советский мультик "Жил-был Козявин": "Чувствует он себя хорошо. И готов выполнить любое задание. Вот ведь беда какая."

alexspb21308 Дек 2018 в 17:21

Роскосмос умеет тратить деньги никого не убеждая, раз глава счетной палаты Голикова и теперь глава СП Кудрин находят там многомилоиардные нецелевые расходы. Может поэтому и ракеты не всегда хорошо взлетают?!

***_55508 Дек 2018 в 18:06

Оно не тонет

Ипполлит08 Дек 2018 в 19:48

Не уловил главной сути! А батут то когда будет готов для полета на Луну? Ведь надо обязательно разоблачить постановку полета омериканцев. Ведь какая пища для ума очередная будет 76%м. Щитаю что батут нужен обязательно.

grannie08 Дек 2018 в 20:07

Жёлтоклювов и тут путена приплёл... Мастер.
"Роскосмос вашими устами заявил об информационной атаке. Загадками говорите. А мы любим конкретику" Ага, Фонтанка, а что там с конкретикой по якобы вашему взлому, когда блог "внезапно" пропал с концами? Кроме грустной физиономии г-на Горшкова мы так ничего и не увидели.

Antivse08 Дек 2018 в 20:33

Луна, Марс, глобальный спутниковый интернет.... мелко и не солидно. Тут ЧЕРНАЯ ДЫРА изучена и используется во всю.

Modest_5e4ce41f7533b08 Дек 2018 в 20:53

Лысенковщина возможна не только в биологии.

tuzic08 Дек 2018 в 21:43

А в январе этого года Новая Зеландия стала космической державой. Частная компания Rocket Lab вывела на орбиту три небольших спутника. https://meduza.io/feature/2018/01/22/chastnaya-kosmicheskaya-kompaniya-iz-novoy-zelandii-zapustila-raketu-pod-nazvaniem-vse-esche-testiruem

Anatolevich09 Дек 2018 в 07:51

Мне больше всего понравилась первичная реакция руководителя Роскосмоса, который тут же, узнав про дырку в космическом корабле, высказал уверенность, что это сделали инопланетяне в космосе, причем каким-то кривым и ломаным сверлом.

Kim200009 Дек 2018 в 08:55

Пора уже издавать многотомное собрание рогозиниады. Мюнхаузен же издал.

archi7709 Дек 2018 в 09:36

за 2018 год: Китай - 32 запуска; США - 26; РФ - 12

McGillavry09 Дек 2018 в 11:42

Ни ума, ни знаний, ни опыта, ни стыда, ни совести... Но это и есть девиз т.н. «партии власти».

graail09 Дек 2018 в 17:15

По мнению Рогозина получается , что чем меньше специалистов в отрасли тем лучше. Лоскутов уже организовал "взаимодействие" с НАТО. Те уже вдоль наших границ обосновались конкретно. Ждем такого же позорища и в космической отрасли.

Schwarzfahne_5e4cd193945c909 Дек 2018 в 22:02

Просто какой-то столетний МОХ, докоперниковское интервью. Дима, очнись, проснись- вражины уже ДАВНО просканировали ВСЮ Венеру и Меркурий, пролетели сквозь кольца Сатурна, посадили станцию на ТИТАН (Титан - ето планета такая, не кипятильник) и нафоткали там прикольных пейзажей (Титан, Дима!), облетели спутники Юпитера, сфоткали вблизи Плутон, штатовские тачки ГОДАМИ рассекают и фоткают Марс! Кажется, бравый боец с подлыми Штатами - про это даже не ведает...Это какое эпическое позорное позорище - весь этот воровской криворукий Роскосмос, с кадилами и распилами

Вернуться к публикации
close