Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

3/10

«Народ будет переходить на брюкву». Бизнесмен Дмитрий Потапенко про экономику России в 2019 году

6283
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
McGillavry01 Янв 2019 в 15:02

Одно осталось только желание, и то несбыточное - очень хочется за пять минут до Нового года увидеть, наконец-то, человеческое лицо.

Modest_5e4ce41f7533b01 Янв 2019 в 15:12

Польскую брюкву нельзя, а свою еще вырастить надо.

krasnonosov01 Янв 2019 в 16:20

"Хорошо себя вели? Скажи на милость!
Выбор ваш поверг страну во мрак на годы.
Тот, кто хочет, чтобы что-то изменилось,
Попросил бы в Новый год глоток свободы!

О таком попросят, разве что, придурки,
Это – тайна, и о ней тайком мечтают,
Ведь все письма Дед-Морозу и Снегурке
На Лубянке получают и читают." (с) Орлуша

perekuz01 Янв 2019 в 16:48

" Я знаю - украли они у народа весь хлеб урожая минувшего года" В.С Высоцкий. Меня всё пугают, а я не боюсь!

Antivse01 Янв 2019 в 17:14

С брюквой и дошиком в одной руке и кредитным айпонтом в другой) Да будет так...

Open Gamer01 Янв 2019 в 17:46

Эхомосковский Николай Нелюбин - как источник вечного наслаждения...
А что-то я давно не видел г-жу Тумакову промежду тут...

plussa01 Янв 2019 в 18:07

Экую пакостную физиогномию откопали.Безнадегу гнать самая подходящая.Да брюква нынче деликатес,попробуй,найди,стоит как манго.Для диабетиков и диетиков самый полезный овощ.Но данный экземпляр некоего бизнеса ,видимо,перепутал брюкву с турнепсом.

Kohomada01 Янв 2019 в 18:14

Я вот думаю, подняли бы уже цены сразу на все продукты в разы. Например хлеб 1000 руб буханка, мясо 5000 кг. Чтобы уже никто ничего не мог купить. Интересно, что наш народ делать будет? Аплодировать? Или всё таки наконец за вилы возьмётся?

Antivse01 Янв 2019 в 20:25

Эка повылазело... Пошла ротация идеи, что японцам надо острова отдать? А как же недавнее "ни пяди родной земли"? Все, ветер поменялся, папикам какие-то ништяки корячатся?))

Zabor01 Янв 2019 в 21:10

Потапенко как всегда прав: вельми повезло крысам с людишками. Вечные страстотерпцы населяют Гиперборею- безмолвные, на всё готовые ради миски барды

SERGEY11101 Янв 2019 в 22:48

Очередной записной "Нострадамус" . Особенно повеселила фраза про два триллиона профицита в бюджете Санкт-Петербурга когда весь бюджет города с учётом доходов и расходов чуть больше всего лишь одного триллиона .

mysql7402 Янв 2019 в 06:29

"...я думаю..."
...
"...мне кажется..."
...
"...наверное..."
и т.д.

Кто это вообще? Что за новая восходящая звезда на благодатной ниве диванной аналитики?

22ilves02 Янв 2019 в 10:17

Запеканка из репы - это гуууууд! Но там нужны еще сливки (хорошие). Зато без сливок будет, вероятно, более духовно. И скаленвставательно. А страданиями не только душа очистится, но и ЖКТ.

Pilat02 Янв 2019 в 10:25

т.е. все как всегда.
При социализме не хотели работать - типа не моё, потому и работать не буду.
При капитализме опять ноют - куда уходят деньги государства.
Иными словами, что не сделай - либералы всё одно работать не желают - только ныть.

PapaKarlo02 Янв 2019 в 12:55

У нас в РФ человек-был есть и будет -полный ноль. Не большую ценность он представляет в момент голосования. Его нужно постоянно дурить, что правильно голосовал. А если не получается, то можно подтасовать или отменить... Какой исходный материал, такой и продукт. Безмолвное народонаселение порождает вороватый и безъответственный бизнес. А "вертикаль" порождает приспособленцев еще хуже , чем инструкторы обкома. Круг замкнулся- РФ в застое... Непонятно, что делать... Идей нет, все интересы исчерпаны, наступил период доживания.

FB_176007940738565202 Янв 2019 в 18:15

Загнанная в угол народ становится смертельной для рулящих

ABR02 Янв 2019 в 18:27

Сегодня зашёл в ближайший, как бы, супермаркет. Все товары в наличке, как обычно. Однако в отделе тортов пустота. Подозреваю, что это начало голодомора.

plussa02 Янв 2019 в 22:08

Вот Новый год начался на Фонтанке!Бизнесмен-предсказатель,брюква с турнепсом в сливках,бешеные коровы с лейкозом,аппендицит с поносом(или это из другой страшилки?)...Жуть.А на улице снег,зима,выходные,гуляй,дыши воздухом.Нет,Фонтань верна себе.

Oldmaster_upgrade03 Янв 2019 в 16:25

А мистер Потапенко кто такой,чтобы его слушать?

Oldmaster_upgrade03 Янв 2019 в 20:39

и что делать? Куда податься бедному крестьянину? Выбирать новую квартиру
https://www.fontanka.ru/longreads/udobniye_planirovki_etalon/

Или сажать брюкву? Если все голодают и сажают картошку,для кого реклама недвижимости? Олигархов столько не напасешься.

footballer04 Янв 2019 в 07:50

Откуда только таких дураков-то выкопали, что одного, что другого.
Но главное - зачем?

cron04 Янв 2019 в 15:07

Всё правильно Потапенко расписал. И, таки, USD уже по 70 в обменниках. Но ведь табло убрали. Следовательно, всё хорошо. https://m.youtube.com/watch?v=3pH98f8kz5w

Вернуться к публикации
close