Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов не нашел повода для введения в Петербурге «тихого часа»

5191
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
alexspb21313 Янв 2019 в 13:16

Да повод то как раз всегда можно найти, например дать маленьким детям поспать днём, они не могут без дневного сна. Просто само по себе предложение дурацкое. Лучше продумать как эффективно обеспечить соблюдение тишины в уже установленное время.

krasnonosov13 Янв 2019 в 13:20

Напоминаю, что зарплату депутатам платим мы с вами из своего кармана. Когда уже их с их заведомо бредовыми инициативами будут наказывать рублем? Ведь это сколько времени и наших денег они тратят на ненужные инициативы, их оформление, экспертизу и пр. с "тихими часами" с законами об "оскорблении власти" и т.д., прикрывая свое безделие в кабинетах власти.

plussa13 Янв 2019 в 13:52

В сём законопроекте есть здравое зерно-во всех конторах сделать" тихий час",всем спать на рабочем месте.Японцы же доказали эффективность такого отдыха.А то сидят за мониторами,носом клюют иль на диванчиках кемарят подальше от начальственного ока.

soni13 Янв 2019 в 14:02

Правильно , господин Беглов, нечего церемониться с пожилыми людьми и маленькими детьми, пусть вместо послеобеденного отдыха и тихого часа слушают звуки перфоратора. И пусть маленькие дети привыкают, что заботиться о них в этом городе никто не будет , даже положенный по возрасту дневной сон защитить некому.
Только как можно не понимать, что такое наплевательское отношение к другим будет для этих детей нормой ; что будет с психикой детей лишённых девного сна

Жора__13 Янв 2019 в 14:21

Сразу понятно, что у большинства горекомментаторов нет детей! Большинство маленьких детей в это время спят и их реально пугают громкие звуки! Я уже дедушка и считаю, что это абсолютно нормальный закон! Хочу уточнить, что полиция сейчас не выезжает на такие ЧП, а сразу дает телефон комитета в Смольном.При этом, комитет не работает в выходные, там нет даже дежурного! Вот и получается, что в воскресенье в 7 утра за стенкой будет долбить отбойный молоток, а вы ничего не сможете сделать! Кстати, все это было сделано, чтобы по выходным сносить безпрепятственно исторические постройки!

ENOT13 Янв 2019 в 15:57

Да какая разница когда, где и в какое время устанавливать тихий час. Если следить за выполнением всё равно не кому, да и кому это надо. Можно принимать законы о тишине, о запрете выгула собак в парках и на детский площадках, да всё что угодно... единственная действенная мера - неотвратимость наказания.

Alexpol4613 Янв 2019 в 16:53

Почему человеку, работающему до 9-и вечера, нельзя включить любимую музыку, фильм или игру и выпить пива или коньяка после трудного рабочего дня? А если человек работает до 10-и вечера, ему домой уже нельзя приходить, потому что дверью громко хлопает?

Karl11113 Янв 2019 в 17:31

в Москве это не "бред". там есть и тихий час, и платные парковки в центре, там убирают город зимой и строят по 17 станций метро в год. а у нас увы...

dddmmm13 Янв 2019 в 18:27

"Напомним, в Северной столице ограничен уровень громкости с 22:00 до 8:00"................................................. А ФЗ-52 пишет про с 23 до 7. А с учётом приоритета федерального закона над местным как тогда это понимать?

VKuser16910764913 Янв 2019 в 19:39

Яркий пример отдалённости чиновников от реальных проблем жителей Санкт-Петербурга.Создаётся впечатление , что они на какое-то короткое время ( день -два ) прилетают в Санкт-Петербург и от нечего делать начинают фантазировать - Маниловщина.

YuraPrav13 Янв 2019 в 19:55

-А что Беглов?
-А Дядя Саша скоро детишкам лопатки раздаст! Нечего днем спать, когда городу помощь нужна!

Karl11113 Янв 2019 в 20:07

мне с Бегловым уже давно все понятно

fw25213 Янв 2019 в 20:12

Бредовая инициатива. У самого двое детей, правда уже подрощенных. Никогда не приходило в голову идти трепать нервы соседям, чтоб делали тихий час когда мне удобно. Впрочем, таких людей достаточно - не далее как года три назад ко мне приходила нервная тётя. Ну, сделал перерыв на следующий день, чтоб не слушать её ещё раз. Через месяц, правда, опять прибежала - другой сосед делал ремонт. Видимо, особо невменяемые и до депутатов добираются.

fw25213 Янв 2019 в 20:14

Надеюсь, Беглов проявит себя разумным человеком и займётся делом - метро например, или строительством парковок. Вместо траты времени на какое-то безумство.

Karl11113 Янв 2019 в 20:16

тетя дядя.... а когда у Вас на первом этаже нежилое помещение,в котором каждые пол год очередной арендатор делает новый ремонт под себя? дети подросли? тогда понятно

fw25213 Янв 2019 в 20:26

это было бы издевательством, я такое посоветовать не могу.

YuraPrav13 Янв 2019 в 20:45

31 декабря у соседей строители закончили сверлить в 21 ч. потому что "им надо". Начали третьего в 11 потому что "им надо". Я уехал, вернулся пятого вечером -тишина. 6 ого тишина. 7 ого (!) "поздоровался" с ними в 12!!! И знаете, им плевать! Им надо! Прошу, дайте детям пару часов поспать. Да, да отвечают и через 10 минут опять начинают. Сверлите, пожалуйста, понимаю что надо, но дате детям отдохнуть!!! Дети в семь вечера без привычного сна уже никакие, капризные, без аппетита и пр. Не говоря о состоянии родителей. А есть и лежачие больные, просто больные, старики в конце концов! Я мечтал детей в сад отвести, на работу выйти. Это что праздники у меня были, выходные?

YuraPrav13 Янв 2019 в 20:48

А, и штраф влупить побольше! Такой что бы не повадно было нарушать

dragvs13 Янв 2019 в 21:14

Некомпетентные фантазеры, не в курсе элементарных вещей. В России полиция это федералы и плевали они на их законы о тишине. В России только на территории с особым статусом «Москва» действуют подобные законы.

Жора__13 Янв 2019 в 23:49

По комментариям понятно, где пишут люди о наболевшем, либо реально обсуждают плюсы и минусы закона, а где поварята, пишущие за пайку. У них, видимо, в Ильиче звукоизоляция отличная, да и ремонт в бизнес-центре не предвидится.

Вернуться к публикации
close