Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Врио губернатора Петербурга Беглов: «Некоторые покоряют горы снега, вместо того чтобы взять лопату и убрать»

3244
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
pigledyvigledy29 Янв 2019 в 11:50

Почему не работают снегоплавилки, на которые было потрачено столько средств при Матвиенко?

ESV29 Янв 2019 в 11:53

По словам Беглова в городе не хватает средств малой механизации для уборки внутриквартальных территорий, а также снегоплавильных пунктов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще от времен ВИМ надо было понять что СПБ стоит в северных широтах а не в тропиках.Уже тогда надо было закупать технику и закладывать снегоплавильные пункты. Пусть будет техники с запасом.
Если зима не снежная, то стояла бы в консервации.
А так,каждую снежную зиму всегда чего-то не хватает.

Vasilis29 Янв 2019 в 11:53

Уборка снега личное дело губернатора!

McGillavry29 Янв 2019 в 11:53

Может уважаемый борец с влиянием Запада сам возьмёт лопату и очистит город снега? Например, в Приморском районе, видна всего одна снегоперемещательная машина и та стоит на обочине, а в Петроградском - вообще ни одной? А может влияние Запада как раз заключается в том, что снег там оперативно убирают?

***_55529 Янв 2019 в 11:54

ВРИО, начни с себя!!! Хватит болтать! Возьми лопату и чисти снег!

alexadmin29 Янв 2019 в 11:55

Может после лопат еще и вилы взять стоит?

hmjo29 Янв 2019 в 11:56

Снег должны убирать коммунальщики. А даже если горожане и возьмут добровольно лопаты для уборки снега в свои руки, куда они этот снег убирать будут, если не приедет машина для уборки снега? Из одной кучи в другую?

Kent_5e4ce2889839529 Янв 2019 в 11:56

С помощью только лопаты снег убрать нельзя - можно лишь перекидать на соседнее место. Кроме того, снег выпал с государственного неба, остается государственной собственностью, и я бы не рискнул производить с ним несанкционированные действия в наше время.

ldsDenis29 Янв 2019 в 11:58

Поддерживаю вопрос по поводу снегоплавилок. На Стачек у трамвайного моста простаивает снегоплавилка.
И товарищ врио губернатора, после слов "Некоторые покоряют эти горы с ледорубом, вместо того чтобы взять лопату и убрать." пожалуйста, увольте из своего аппарата водителей (все вы имеете права и умеете водить автомобиль), обслуживающий персонал (подмести утром пол у себя в кабинете и полить цветочки, думаю Вы тоже в состоянии), и другой обслуживающий персонал который живёт за счёт бюджета города, т.е. за наши налоги. Покажите пример во всех городских ведомствах, и мы начнём самостоятельно убирать снег.

MorganSpb29 Янв 2019 в 12:01

Если лично губернатор занимается проблемами уборки, то это плохой губернатор и его команда.

yarikrad29 Янв 2019 в 12:05

Мда, с публичностью, что у Полтавченко, что у этого совсем плохо. Он, что в выборах не собирается участвовать? После таких плевков потом удивляются почему не выбирают или выбирают с большим скрипом. Даю подсказки: осталось пенсионерам нахамить, бюджетникам и детям с родителями. Считай предвыборная программа сделана. А если честно, они там совсем оторвались от реальности ....

azerask29 Янв 2019 в 12:17

Разруха доктор!!! Перефразируя великого, когда я вместо того чтобы оперировать, начну убирать снег лопатой! Вот тогда и начнётся РАЗРУХА!

krasnonosov29 Янв 2019 в 12:19

Опасное заявление. Если население возьмется за лопаты, то чиновники рискуют прочувствовать воздействие черенков от лопат.

VKuser15067947929 Янв 2019 в 12:21

В сентябре прошлого года состоялась очередная показуха на Дворцовой:
https://nevnov.ru/593822-na-dvorcovoi-ploshadi-prokhodit-parad-snegouborochnoi-tekhniki
Этой показухой, как и заверениями о готовности города к зиме, занимались чиновники, а не горожане. Поэтому и снег убирать теперь дело чиновников. Не могут работать с техникой - пусть работают с лопатами. А этого ВРИО, призывающего горожан самим чистить город, гнать из города. Зачем нужен чинуша, который не только с собственной работой не справляется, но и пытается переложить эту работу на чужие плечи? Это бесполезный для города человек.

White Elk29 Янв 2019 в 12:24

Работать надо... Техникой обеспечить, схемы разработать. Странно, что этого нет с тучных лет.
Где-то снег собрать и вывезти, где-то на разделительных оставить, на газонах. Расставить приоритеты работ. Это все не кавалеристы делают, а хозяйственники.
А гражданам - не истерить, потому как весь снег сразу не собрать и, тем более, в один момент не вывезти. Работать надо, налаживать, если не было сделано. Ну, и крепиться, денег нет.

kravez29 Янв 2019 в 12:26

Взять лопату можно, но снег вывозить нужно куда-то из города, а так - бесполезно. От этих перебранок депутатов с чиновниками, горожанам ходить не легче. Сплошная болтовня. Нет техники - арендуйте у коммерческих организаций, главное - вывезти эти горы снега. Что будете делать, когда все это растает и подтапливать подвалы начнет? И помнится, один чиновник уже предлагал отдельно взятому гражданину убирать снег самостоятельно. Где он теперь? И как подобное вообще можно заявлять? если есть служба, отвечающая за это, значит она и должна заниматься вопросом, у нее под это и деньги бюджетные выделены. Подобные призывы только к бардаку приведут — начнем с уборки снега горожанами, а закончим чем?

dervish4129 Янв 2019 в 12:26

"... взять лопату и убрать". Агы, а за пивком не сбегать? Тараньку не почистить? Достаточно того, что я во дворе стоянку чищу, которую потом какая-нибудь "редиска" занимает, за себя и за какого-нибудь парня. Снизьте стоимость ЖКУ, для начала, а уж потом взывайте к совести и субботникам.

Drabadan29 Янв 2019 в 12:27

Каждый год нам рассказывают сколько было закуплено снегоуборочной техники. Вот бы Фонтанка и посчитала, года скажем с 2010 сколько её было куплено.

terry1829 Янв 2019 в 12:41

Стихийное бедствие в Петербурге, находящемся на одной широте с Магаданом - зимой снег выпал. Хорошая идея - из бюджета выделять деньги соответствующим организациям на уборку города, а далее привлекать к уборке горожан, при этом не забывших заплатить налог, в т.ч. на уборку города, в этот бюджет.

FB_222368834434898629 Янв 2019 в 13:07

а некоторые из 4 полос делают 2 как у нас на многострадальном (не как не могут доделать) Боготырском проспекте

lsa37729 Янв 2019 в 13:12

Начинает управление городом с той же ошибки, что и Албин. Тот тоже советовал жителям взять лопаты. Никак они не поймут - количество наивных горожан, которые готовы платить налоги и одновременно делать за Администрацию её работу только уменьшается.

AP-SPb29 Янв 2019 в 13:41

Интересно, это ВРИо действительно такой де... такого очень недалекого умишка или так талантливо прикидывается? Или это такая хитрая предвыборная стратегия корчить из себя дурочку с переулочка? Или в Баку они все такие? Второй уж экземпляр как никак. Куда убрать-то? Ведрышком домой и в унитаз? Или в багажник и отвезти к Смольному?

житель города П.29 Янв 2019 в 13:53

Некоторые хамят своим согражданам, для которых они по идее и занимают свои властные табуретки, вместо того чтобы сделать хоть что-то нормально. Клоунада. Только смеяться не хочется.

Савва Морозов29 Янв 2019 в 14:07

Как обычно - ищут бесплатную рабсилу: солдаты, учителя, ученики, да и просто граждане, а в бюджет же закладывается. И ещё какой-то чинуша будет говорить, что у народа надо отнять русские сказки, так как там учат халяве, когда сами чинуши - первые халявщики.

lyolik29 Янв 2019 в 14:16

У нас есть старая заготовка: "Губернатор жлоб!"

aaignat29 Янв 2019 в 14:20

Пригожинцев всё минируют, а они никак уняться не могут. Беглов хоть что-то тяжелее стопки денег держал в руках? Пусть лопату берёт и разгребает

dragvs29 Янв 2019 в 14:27

Видно что г-н Беглов не страдает от избытка интеллекта. Куда он интересно предлагает людям убирать этот снег? В авоську, в карман, в багажник авто, может Белову заполнить своё жильё этим снегом? Город должен вывозить снег спец. техникой, не надо жалких стонов в оправдание.

Kit.29 Янв 2019 в 14:30

"Взять лопату и убрать"? Экстремистские лозунги толкает чиновник. Ведь кто-то действительно может взять лопату и кое-кого убрать.

White Elk29 Янв 2019 в 14:49

"16. Граждане Петрограда очищают улицу от снега (Исполнение гражданами всеобщей трудовой повинности)", отсюда: https://humus.livejournal.com/6438300.html
https://a.radikal.ru/a13/1901/e4/7b524fef117e.jpg

Dana_5e4ce74e0411529 Янв 2019 в 14:55

У нас во дворе все свои места сами очищают. Иначе не припарковаться.

Дмитрий Н_5e4ce28f6f29c29 Янв 2019 в 17:22

Не надо мне лопаты. Мне поганую метлу, пожалуйста.

Evgeniy_Stankov29 Янв 2019 в 18:45

Заместо того чтобы паясничать, лучше бы действительно помогли снег расчистить хотя бы во дворе у себя. Или рядом с тем местом где свою машину паркуют...

stroitel_5e4d0319956f329 Янв 2019 в 19:14

Внемлем же братья призыву ВРИо и выйдем все с лопатами на расчистку снега !!!!!!!! А ВРИо не боится что весь этот снег скинут в одном месте на мэрию , и похоронят его вместе с его кланом и прихвостнями? Гора то получится удачная и растает не скоро! А выпускать из под снега устроив конкурс-кто больше заплатит!

smirnovalex12345678929 Янв 2019 в 21:06

Некоторые проводят бесконечные заседания в Смольном, вместо того чтобы взять лопату и убрать

smirnovalex12345678929 Янв 2019 в 21:07

Беглов - если ты не можешь организовать уборку снега, то ты не можешь быть губернатором второго по величине города РФ! Беглов не иди на выборы.

FedorGr30 Янв 2019 в 04:12

Это климатическое оружие. Надо чем то иным ответить. Пустить этот шарик или торпеду.

utiki31 Янв 2019 в 10:13

Некоторые чешут языком, вместо того чтобы обеспечить нормальную работу коммунальных служб в подведомственном городе.

Вернуться к публикации
close