Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Что победило табло. В Петербурге погасла реформа общественного транспорта

3832
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
VKuser1203341613 Мар 2019 в 20:20

А что в Питере лучше стало с приходом Беглова!!! Еле эту зиму! Город практически не убирался от снега... Людей убивало сосульками.. Тысячи травмированных из-за плохой уборки улиц!!! Нам -Питерцам - такой Губернатор не нужен! В сентябре мы сделаем правильный выбор! Изберем другого достойного Губернатора!

MAGDANOZA13 Мар 2019 в 21:21

«По-хорошему, табло должно быть либо энергоавтономным и не требовать обслуживания, как было в предыдущих контрактах, либо быть подключенным к электросетям
Интересно, энергоавтономное табло, не требующее обслуживания, - это как? Закон сохранения энергии не прошел третье чтение?

nuga13 Мар 2019 в 22:13

Очередная заумная хрень за бюджетные деньги. Бесполезная. Достаточно просто соблюдать интервал движения ОТ,указанному на обычных расписаниях жёлтого цвета. Похожа на бред про лазер,которым нужно бить сосули. Гуманитарии у власти,нужен практик типа оленевода московского,а не эти теоретики.

Киргуду13 Мар 2019 в 22:32

А нет ли тут влияния маршруточников? Ведь если табло показывает, что автобус придет через 3 мин, то как мне кажется, всякие льготники, пассажиры с проездными и часть народу с подорожником предпочтут дождаться его, а не лезть в скотовозку, стоящую по нескольку минут на ключевых остановках.
Сужу по собственному примеру: на перекрестке Энгельса / Луначарского было нормальное табло, исправно показывающее время до ближайших автобусов. А теперь там стоит неработающая убогость, как из заголовка статьи, с вечными цифрами "123". И каждый раз, приходя на остановку, дилемма - то ли ехать на маршрутке прямо сейчас , то ли ждать автобуса неизвестно сколько (у меня проездной).

plussa13 Мар 2019 в 22:49

Хорошая была идея.Жаль.

dragvs13 Мар 2019 в 23:19

А с чем вообще смогли справиться городские чиновники? Вся тема с городской платной парковкой успешно заглохла, велодорожки практически уничтожены, даже валидаторов в маршрутках нет.

alexpit13 Мар 2019 в 23:45

Очень жаль. было очень удобно. все отлично работало. теперь полная фигня((( страшнее жадности только глупость.

hyperborean14 Мар 2019 в 02:07

Тупое государство в лицо недотеп-чиновников в очередной раз экономит на копейку, переводя стрелки на исполнителя, с тем чтобы с размахом провести очередную универсиаду или помочь какому-нибудь дружественному диктатору.

graail14 Мар 2019 в 03:22

Россия какае-то аномальная зона. Ни что хорошее у нас не приживается.

VKuser12270930514 Мар 2019 в 07:00

Остановки должны быть освещены и автономность табло это только "галочка" в отчетах чиновников об внедрении инноваций. Экономия электричества мизерная и простой монитор подключенный к приложению он лайн общественный транспорт гораздо информативнее и дешевле.

Савва Морозов14 Мар 2019 в 09:39

В Москве это прекрасно работает.
А вот за гололёд этой зимой - надо спросить с Беглова.

sakorol14 Мар 2019 в 09:42

https://hubbmap.com/saint-petersburg
вместо табло тому у кого интернет или приложение на андроиде

SERGEY11114 Мар 2019 в 10:18

Надо бы свинтить такое табло пока они ещё висят и к тому же бесхозные - на даче на предбанник сверху повешу .

PapaKarlo14 Мар 2019 в 11:02

Такие табло у нас долго не продержатся. Нужно что-то проще, по старинке. И не нужно обслуживать. Другое дело, нужно наладить нормальное движение общ транспорта. Убирать снег, лед на остановках и рядом... Здесь, многое не делается

***_55514 Мар 2019 в 11:23

Кидок от чинушья - какая неожиданность!

olla14 Мар 2019 в 11:43

слушайте, а действительно, что-нибудь чиновники могут наладить? почему всё не работает? табло, выделенные полосы для ОТ, чтобы не стоял в пробках, платные парковки,которые должны деньги в казну приносить, штрафы за парковку на газонах - кто за этим всем должен следить?
импотенты, а не власть...

Positron14 Мар 2019 в 11:57

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.citymapper.app.release&hl=ru Citymapper - показывает время транспорта до остановки
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.yandexbus&hl=ru
Яндекс транспорт - отображает транспорт на карте
Для андроид.
И табло не надо

Sverchok17814 Мар 2019 в 14:23

Систему госзакупок надо серьёзно реформировать. Именно она порождает такое позорище. Ну и чиновников на местах подёргать. По-сути большая часть проблемы из за того что некие дураки захотели чубайсовщины -солнечные панельки навтыкать вместо того что бы согласовывать подключение к сетям уличного освещения.

krasnosonov14 Мар 2019 в 14:39

А хорошая идея была....

DrDick14 Мар 2019 в 14:53

Уже не удивляюсь, ведь всё в нашей стране желается через ж...

hedgehog_14 Мар 2019 в 16:42

стоят глонассы в автобусах. а что толку. дезорганизатор не может обеспечить передачу данных в реальном времени. денег у них нет. потому тотже яндекс вынужден предсказывать положение транспорта на основе статистики, данных перевозчика, данных о пробках, фазы луны и положения звезд. и в принципе, если ситуация на дороге стабильно повторяется изо дня в день, предсказывает неплохо.

Crux14 Мар 2019 в 21:25

Везде в нормальных странах есть такие табло и работают они очень точно. Очень удобно в Германии, подошел к остановке и увидел что ждать автобус еще например 5 минут. Почему бы не пригласить нормальных зарубежных специалистов если сами не можем.
При еще одном ставленнике Путина (Беглове) в Санкт-Петербурге будет еще хуже.

krasnonosov14 Мар 2019 в 22:44

Где посадки?

Вернуться к публикации
close