Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Смешно, когда негр играет за сбродную России, еще смешнее когда президент России сам себя переназначает. России-смешная страна !
Прав на 100500. И назвать негра негром не расизм. Расизм - это когда негры запрещают называть себя неграми.
Темнокожий - это расизм? Это как раз и есть то самое единственное толерантное определение, которое осталось. Вождь краснокожих. Бледнолицый. Негр, такое же русское слово, как и араб.
Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал слова нападающего «Урала» Павла Погребняка о темнокожих игроках в сборной России.
«Поддерживаю Погребняка, абсолютно с ним согласен. У нас всё-таки не страна папуасов, а великая держава, в спортивном смысле в том числе. Нам надо выращивать своих, взять иностранцев очень легко, но непонятно, за что тогда болеть?
"Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России" - ну выказал своё мнение, смешно ему. Где расизм? Зелёная миля - хорошее кино. Вот там показан расизм.
Павел сказал ТеМНОКОЖИЙ футболист...и что здесь криминального?
И чем этот бледнолицый Погребняк обидел темнокожего...?
Где и какое оскорбление некоторые особо ретивые функционеры тут увидели?
Давно уже перебор с этим. Скоро и посмотреть на них будет нельзя. Скажут, что это прямое насилие! А игроки в сборной должны быть свои. Те, что родились в стране, уж по крайней мере! Так же как и президенты, кстати!
В чем же расизм? Наши СМИ просто долбынуты на стремлении на чем либо раздуть несуществующий скандал. фонтанка из их числа. Человек недоумевает почему за Россию не играют граждане России, родившиеся в России. Почему молодежь не играет - Чалов, например. Наверное потому, что во главе сборной ставят временщиков, которым не нужна сильная сборная России, а им нужно что-то немедленно выиграть, не важно с кем.
К следующему ЧМ, может есть смысл ввести в тренерский штаб 5 переводчиков, с немецкого, английского, португальского, испанского и итальянского (в перспективе с исландского и шведского)???
А если ситуация? Мама русская, а папа - черный? Ребенок вырос, стал футболистом и?!!! В сборную нельзя?!!! Бред!