Сейчас
+2˚C
Пробки
8/10
Угроза жизни. Превышение пределов самообороны. А если собачки без намордников и поводков - то и это еще. Отнять разрешение на пукалку, штраф и 15 суток без вариантов - не, не судьба?
Наши законы как ракеты, куда летят неизвестно, куда попадут тем более, стоят немерено, толк сомнителен, применимость - сугубо избирательная.
А если этот подросток ей секс в извращённой форме обещал? Неча тогда и пугаться...О_О
Тётенька,если стрелять,то лучше в дядечек,за них меньше дают)а за подростка можно и присесть.
Жаль,что собачки не умеют разговаривать.Было бы любопытно услышать их версию случившегося.
Как собачник отвечу, ссоры между собачниками происходят постоянно, кругом полно неадекватов, которые не справляются со своими собаками и не хотят надевать на них не то, что намордник - даже поводок, но и подростки у нас вполне могут за себя постоять. Опять же, это ответ на бездействие полиции. Очень странно, что в данном случае виновник быстро нашелся и полиция быстро приехала, обычно, на такие инсцинденты никто внимания не обращает и у меня на памяти было много случаев, когда после драк или просто после нападений собаки на прохожего, полиция вообще не реагировала (Василеостровский район). Намордники... ну, на самом деле, злобных собак они от драк не спасут, то же видел, как собаки сцеплялись друг с другом, довольно быстро сняв намордник и хозяева стояли, не знал, что делать (сам я по опыту прекрасно знаю, как избежать драк и что делать, если уже сцепились, так же понимаю, что любая собака хотя бы один раз, да примет участие в драке, поэтому, нужно быть всегда готовым)
Так же добавлю, что нередко встречаю детей до 12-и лет, выгуливающих не только мелких, но и достаточно крупных собак, без сопровождения родителей, а это вообще, запрещено и опасно. Опасно так же выгуливать собаку вместе с маленьким ребенком или даже коляской, хотя, как вижу, многим вообще на все наплевать, гуляют, как хотят, где хотят, на всех площадках и дворах, парках (вот недавно катался на велике в ЦПКО, так, не смотря на полный запрет, собак там было очень много
Это называется неустойчивая психика. Зря тетеньке травмат разрешили.
Ее же никто не убивал. И даже не бил. Чего палить-то? И тем более угрожать да еще несовершеннолетнему.
Как минимум лишить оружия, пока в кого-нибудь не попала.
Я, наверное, не в тему, но не слишком ли все просто? Больше чем уверен, что то, что услышала тётя, было от 5 этажей. Она, возможно, просто не осилила, да еще на взводе была (ствол имеет тягу к применению). Надеюсь, что хотя бы подростку в дальнейшем это не сослужит плохую службу, и он будет учиться следить за словами, а не думать о безнаказанности. "Словом можно убить...", - как писал наш земляк.
Пора вводить налог на собак. Ходят и гадят везде. Может тысячи две на уборку в месяц не помешает. Заодно это попродержит энтузиазм неразумных людей заводить разумную псину в городе!
Догхантеры не такие уж и плохие люди, выходит, раз спасают детей от собак и их какашек, а самих собачников от выстрелов и решетки.
На всякий случай, да бы не тянуло слишком возмущаться.
Где в материале сказано, что:
- дама стреляла в парня, а не в собаку?
- сам парень не создал повода для защиты от него?
Нигде не сказано. Журналистская лажа.