Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

7/10

Теплицам добавят креатива. Смольный готов отдать оранжереи Таврического сада Ginza Project по концессии

1965
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
sibor22 Апр 2019 в 18:16

В самом деле! Оранжерея что-то пустовата и не приносит желаемую прибыль в наше время "всего на продажу"...

Гриб22 Апр 2019 в 18:19

А парк вместе с прудом отдать им же под русскую рыбалку!

VF81222 Апр 2019 в 22:26

не трогайте наши оранжереи... все детство и юность, не превращайте в еще одну под копирку гинзовскую харчевню

zlopopik23 Апр 2019 в 09:58

В оранжерее скучно, в кабаке весело.

zlopopik23 Апр 2019 в 10:01

Раньше было слово приватизация. Сейчас в обиход входит новое понятие - концессия. Парки, оранжереи, дороги, перекрестки, трамваи - все нужно побыстрее отдать в руки эффективных собственников. Только теперь государство еще и прибыль гарантирует концессионерам.

CO223 Апр 2019 в 11:17

А с жителями посоветоваться Смольный не хочет?! Конкурс? Серьезно? Уже несколько недель пиарят этот проект везде как решенный вопрос. Нафига нам возле парка очередная гламурно-пафосная харчевня "Гинзы"? Рядом уже есть "Ленинград-Центр" и ресторан "Шаляпин", гости которых плевать хотели на ПДД и простых граждан. В округе будет вонь от выбросов ресторанов и кафе, которых окажется далеко не 30% от площади объекта, все вокруг будет забито понтовыми тачками, будут шумные пирушки с салютами. Все, прощай тихий парк с чистым воздухом для спокойного отдыха горожан. Прощай, тихий уголок центрального района. А подумать и разместить там спортивные площадки для молодежи, о которых Беглов говорил 12 января в Калининском районе? А просто возродить оранжереи и присоединить их к парку чтобы расширить площадь зелени в городе? В центре уже не остается деревьев и зелени, все застраивают и мостят плиткой. Хотите делать кафе - окей, мороженное и ситро для детворы, не более того. Еды в округе полно.

CO223 Апр 2019 в 11:23

А Смольный не хочет отдать в концессию организацию площадок для выгула собак в Центральном районе? А организацию спортивных площадок для молодежи? Как в Петрозаводске, на набережной, под открытым небом тренажеры для всех сделали. Сколько еще будут скейтеры кататься и скакать по памятнику Дзержинскому на Шпалерной? Хочет Гинза ресторан новый - согласуйте им дебаркадер на Обводном, пусть открываются. Не надо жертвовать возможностью горожан дышать воздухом в спокойном чистом парке в угоду набивания карманов.

VKuser5277153523 Апр 2019 в 12:03

Оставьте оранжереи в покое! Как прекрасно там было раньше,да и сейчас,невзирая на ввод входной платы.Ещё с конца 90-х туда зачастили свадьбы,организовали продажу цветов на входе.Но даже это не могло испортить очарование данного зелёного уголка.Из стеклянных витрин по Шпалерной убрали растения. Но вот пришёл Беглов..

Вернуться к публикации
close