Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

«100 000 тонн международной дипломатии». Посол США напомнил России про американские авианосцы в Средиземном море

2098
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Mr_Pu24 Апр 2019 в 08:44

Думается с десяток "Калибров" и "Кинжалов" в купе с одной АПЛ сведут на ноль весь "дипломатический задор" посла... А после таких заявлений после не меняют?

Mr_Pu24 Апр 2019 в 08:46

цитата Румынского военного эксперта: "правда они вряд ли дойдут хотя бы до Эгейского моря, поскольку новые образцы российских вооружений потопят их сразу же после прохождения Гибралтарского пролива."

Батарейкин24 Апр 2019 в 09:05

Журник Фъ хорошо написал! Всё предельно ясно. Может рассчитывать на бонус от госдепа по итогам месяца!

VKuser40276860524 Апр 2019 в 09:08

А как насчёт доктрины Монро ??? В послании Монро выдвигался принцип разделения мира на европейскую и американскую системы и провозглашалась идея невмешательства США во внутренние дела европейских стран и соответственно невмешательства последних во внутренние дела стран Американского континента. "Американские континенты, — указывалось в послании, — ввиду свободного и независимого положения, которого они добились и которое они сохранили, не должны рассматриваться впредь в качестве объекта для будущей колонизации любой европейской державой" (отсюда принцип "Америка для американцев").

dervish4124 Апр 2019 в 09:39

Перл-Харбор забыли, не помнящие.

homosapiens24 Апр 2019 в 10:12

Уважаемые, споры на тему кто круче беспочвенны. У России есть ОБРАЗЦЫ современного вооружения. Но этого мало, нужен опыт его боевого применения. Косвенно в этом помогают локальные войны, в которых Россия уже не участвует. Остался опыт Сирии, но там по большей части всё засекречено по линии МИД и МО РФ. Не надо забывать, что у каждой армии мира есть положительный и отрицательный боевой опыт. Выдергивать пару примеров неуместно. Кроме того, россиянам хлебом не корми, дай помаршировать на парадах. Американская армия марширует по планете! Это тоже реальный ОПЫТ. Я не ставлю знаков плюс или минус. Россия давно в военном плане локализовалась за ядерным щитом. Сбитый штурмовик в Турции яркий пример боевого применения/неприменения ОБРАЗЦОВ вооружения. Мой вывод прост: если есть военная доктрина, то читайте её и реализуйте. Если Россия не участвует в локальных конфликтах, то опыта брать негде. Круг замкнулся. Остаётся носитель ОМП, который приводится в действие кнопкой без опыта марширования.

Palasatik24 Апр 2019 в 11:37

Пусть посла привлекут за оскорбление власти. А то бутылки в Крым даже организовать не могу из-за оскорблений.

Danik24 Апр 2019 в 11:46

Супротив Кузи без винтов и самолетов они никто! Ну а про калибры и кинжалы грохотать можно, вот только и у них в трюмах и на палубах не бутылки рома. Тут серьезно все.

Вернуться к публикации
close