Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
эх, пофотографировать бы портреты те, с этих хождений особо массовых, да в компьютер их - на предмет поиска повторяющихся изображений и распознавания лиц
Они ходят, т.к ходит их вождь и они тупо подражают.
Мне интересно, если выйти с плакатиком с фото пу, надписями "вв пу" и датой смерти в этом году, то быстро повяжут?
Ладно вам,въедливые да глазастые,ну захотелось гражданам тоже приобщится к "модному патриотическому движению"(не путать с искренними людьми,для которых Бессмертный полк-это действительно память)а героического дедушки не нашлось,жалко что ль?
Мало ли в путинской стране шарлатанов, начиная от ряженных казаков и до фейк-"ветеранов" на трибунах, обвешанных побрякушками до земли. Им сегодня воля дана, главное топить за путина, когда попросят.
Вот такие "потомки" и превращают народное начинание в маскарад, в спектакль, в весёлый балаган. Печально.
И как в передаче "Жди меня" поп, генерал и прокурор после бессмертного полка неожиданно для себя окажутся дальними родственниками.
1) строго имхо - "народное начинание" и само по себе глупое. Не понимаю, в чем для нормального человека смысл хождения по улице с портретом мертвого предка
2) да, обгадили власти его. Ну продолжайте ходить и покряхтывать что обгадили
3) это же просто - если вы ходите на вечеринки, организованные вашим врагом - то никакой он вам не враг. Самим своим присутствием на этих вечеринках вы подтверждаете правоту и превосходство их организатора. Что бы ни говорил конкретный человек - присутствие его на массовом мероприятии, организованном властями, в первую очередь является жестом поддержки этих властей.
Вполне возможно, что у чиновников в роду не было людей воевавших на фронте. Можно было подобрать образы от ближайших родственников, найти их фотки и заказать штендеры, Так поступают некоторые, кто хочет искренне поучаствовать в акции БП. Но в данном случае, можно предположить, что высокие чиновники подошли к Победе формально и бездумно понадеялись на своих не своих некомпентентных подчиненных. К сожалению, поработали плохо... Провинция, одним словом... Глушь... В след году исправятся...
В вузы спускали разнарядки - обеспечить участие студентов. Не удивлюсь, если и портреты им раздавали.
Любую хорошую идею можно опошлить, извратить и в конечном итоге убить.
Стыдно!