Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

7/10

ЗСД отвечает читателям «Фонтанки».

Часть 2. О правилах, скорости и камерах

15372
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
VKuser279110027 Мая 2019 в 14:49

Простите, но ответы - БАРАХЛО.
Сделайте нулевую аварийность - закройте дорогу полностью и всё. Не будет аварий.
Ставить камеры на платной дороге - жлобство и ханежество.
Уверен, что камеры на ЗСД - частные, благо такое возможно в нашей стране, и есть люди которые напрямую получают деньги за наши штрафы.
Вместо того, чтобы разглагольствовать и повышать тарифы - открыли бы съезд на Шуваловский пр. и проблема на Богатырском съезде стала бы в два раза менее актуальной.

DmitriiPopov27 Мая 2019 в 15:42

Очень много бестолковой воды с многократным повторением мантры о необходимости соблюдать ПДД.
Комплексы регистрации нарушений установлены и работают. Отлично! А почему никого не наказывают? Что мешает обсудить проблему с ГИБДД и выработать решение о принятии конкретных мер, которые должны помочь снять часть проблем?

Кстати говоря пробка на съезде на Дачный проспект - ещё одна причина отказа от ЗСД. Из-за этой пробки вечером в час пик иногда время проезда от наб. Обводного канала до Дачного пр. дорогами общего пользования МЕНЬШЕ, чем по ЗСД. Понимаю, что эта развязка не имеет прямого отношения к ЗСД, но если вы думаете об увеличении желающих воспользоваться трассой, то с этой пробкой что-то нужно делать.

anton_5e4ce287df2dc27 Мая 2019 в 16:54

Балаболы пустые. В Германии на многих автобанах вообще нет ограничения скорости - и самая низкая аварийность в Европе. Этому жлобному упырку Бнатову просто денег жалко на качественный асфальт, на котором не будет колейности от шипов - поэтому и выдумывают всякую ересь про «комфортный скоростной режим». Гнать в шею эту управляющую компанию - если у них мозги заточены не под клиента, а под собственное представление о том как всем лучше

Sinegubov27 Мая 2019 в 18:13

Почему ЗСД строили на налоги горожан и теперь горожане должны еще и платить какому-то дяде за проезд по нему, да еще ежегодно возмещать ему недобор денег, если этот дядя получит недоприбыль?

FB_215482977474568927 Мая 2019 в 20:21

Для такой дороги 90-110, это действительно черепашья езда, скоростная трасса - это немецкие автобаны, хотя нам до германии во всем, как до луны раком....

И вообще, откуда на частных дорогах еще и камеры? Это ведь незаконно.

Engels27 Мая 2019 в 21:14

Вот тебе и платная автомагистраль с ограничением 60кмч. Просто смешно читать

VM_128 Мая 2019 в 10:08

Действительно, для жителей приморского района главный вопрос - когда будет съезд на Шуваловском проспекте? Я пользуюсь ЗСД только для поездки от Богатырского в сторону севера, но, если бы съезд на богатырский, со стороны Васильевского, был бы в час пик не вечно красным(а чаще бордовым), то с приморского пр с удовольствием ездил. Да и те, кто съезжает на Богатырском, потом расходятся по Планерной и т.д. в сторону "Юбилейного квартала". Анализируйте, товарище ЗСДешники, и будете зарабатывать, а не отжимать из бюджета и ныть, что машин мало ездит, на хлеб с солью не хватает...

***_55528 Мая 2019 в 11:33

+1 за Шуваловский. Понятно, что многое зависит от города. Но у владельцев ЗСД же есть рычаги влияния, да? :)

Жора__28 Мая 2019 в 12:28

А как вам чушь про 90км на В.О?!!! Там,типа, Залив рядом! Более глупейшего объяснения я не слышал! А где же ваши хваленые мониторинги дорожной ситуации? Короче, все ответы больше похожи на отмазки, чем на что-то разумное!

26609528517 Июн 2021 в 12:58

Ни стыда, ни совести!
Господа, сколько можно кидать и разводить наш народ!
"Бизнес и ничего лишнего??".
.. жлобство и ханжество. Да это враги народа, в чистом виде!!!
.
Проехался по ЗСД. Знаки 110, местами 90. В сухую погоду, днём, +20, видимость 100%. Чего вдруг ограничения 90 км/ч, причём на электроннх знаках, на прямых участках?? Что же там такого опасного произошло или происходило, что вместо 110 включили 90 ??? В итоге - 2 штрафа за 117 км/ч и сам проезд - за 800 руб. перевалила поездка.
Кидняк в чистом виде! Кто защитит права граждан ?? Когда этому беспределу настанет конец ??

Гость19 Июн 2023 в 13:29

Только очень недалекий человек мог установить скорость 90км. При чем самое смешное, что там где извилистая дорога, повороты, там 110. А на прямых 90. Мракобесы. Класть хотел на ваши запреты.

Вернуться к публикации
close