Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Протесты в центре Тбилиси: «У грузинского и российского народа один враг»

3573
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
hal900021 Июн 2019 в 22:23

Мда...чепуху какуюто мелят..абхазы и осетины видят что с грузией ей ловить нечего..они даже сами себч трудоустроить немогут...зачем им эта осетия и абхазия...??работы то нет...бред какой то...о чем вообще разговор...?!...и насчет отдыха в Грузии..чет многие разочарованы..как всегда на фото одно а на деле туда не ходи сюда не ходи снег башка попадет...

VKuser3974085321 Июн 2019 в 23:06

Ну вот почему то не верю я ему,наверное потому что очень хорошо знаю этот народ.

1984_5e4ce2b7a927121 Июн 2019 в 23:32

Сталина на них нет!(с)

BigLov Bezusov22 Июн 2019 в 01:03

Очень жаль, что «Фонтанка» дошла до подобных статей. Явная пропаганда антироссийской риторики.

YuanLi22 Июн 2019 в 02:28

Было бы интересно, для начала, узнать, какая часть российского народа поддерживала, например, конфликт 2008 года. Право на протест, кстати, в грузинских законах есть и соблюдается.

Aliksss22 Июн 2019 в 06:28

рафики ни у чом не уиноватые. ясность полная :) Грузины очень любят деньги, в том числе и российские деньги, и поэтому ненавидят только правительство России :) Спасибо за честность, как говорится.

22ilves22 Июн 2019 в 07:21

Т.е. все - таки была провокация со стороны российского депутата, вспомнившего про Абхазию и Осетию.

Anatolevich22 Июн 2019 в 07:49

Здание парламента Грузии для всех грузин – святое место. Все самые важные события в стране начинались здесь. Кроме того, Грузия — парламентская страна. И когда в парламенте на место председателя садится некий депутат и на русском языке начинает вести заседание, как будто все должны понимать по-русски, у народа возникает вопрос. Что именно он сказал, тоже важно, а он сказал неприемлемые вещи.
Вчера я пошел туда не потому, что для меня принципиально важно, уйдет в отставку председатель парламента или нет, а потому, что мои сотрудники, мои люди пришли ко мне и сказали: мы пойдем туда и хотим, чтобы вы были с нами. А сегодня я пойду туда без их просьбы. Потому что, если будут стрелять в мой народ, я буду там и постараюсь этого не допустить.

yvoynov22 Июн 2019 в 07:51

Не очень нравится грузинское вино, но не хочу снова отказываться от Боржоми . Очень сожалею, что не смогу поехать в Тбилиси. И очень надеюсь, что с этим безумием Генацвале справятся! А это -форменное безумие ! Посмотрите как к ВАМ относятся в России! Да, это крайне глупо не признавать, что результатами наше внешнеполитическое ведомство гордится категорически не может, но отношения между Грузинским и Русским народом просто не могут быть плохими. Не может так быть !

Vlad7122 Июн 2019 в 07:57

Политрук лжёт! В германском плену с вами будут хорошо обращаться!

Samal_22 Июн 2019 в 07:59

Мне порой кажется, что любое сближение бывших советских республик на уровне народных масс грозит административной олигархической верхушке крахом и поэтому людей который уже раз одерживают и закрывают границы, стравливают друг с другом. Уж не для того ли разделили государство чтобы удержать власть в том виде в котором она привыкла существовать. Есть некий короткий поводок, при натяжении которого власть одергивает его накладывая санкции, закрывая границу, привлекая спецслужбы (совсем не обязательно ФСБ, вполне достаточно платных идиотов в роли троллей с обозначенной повесткой). И это будет постоянно, пока все эти народы, которые вообще-то народ то один - многонациональный веками живший в мире и согласии с некоторыми точечными конфликтами ( которые всегда были купированы, но не погашены, и в этом есть очередной умысел управителей) не соберёшься и не даст по щам остаткам бывшей савецкой власти во главе с силовиками, которая тщаткльно изображает из себя то либеральную, то демократическую

Vlad7122 Июн 2019 в 08:02

Советская халява для грузин закончилась, а работать они так и не научились. Пусть скачут дальше.

mamonov22 Июн 2019 в 08:43

Кремлены это враги народа не только русского но и всех остальных!!! И пока у власти единая россия Русскому народу будет на Руси плохо! В России хорошо только тем кто сюда от куда то сбежал!

Antivse22 Июн 2019 в 08:51

Тема Сирии и Украины себя подисчерпали, рейтинги падают даже "по другой" системе подсчета, сказки все меньше помогают... Что тут скажешь, как минимум очень кстати, вот и поварят возбудили.

Жора__22 Июн 2019 в 09:57

Вот теперь и грузины, нож в спину?)))) Я поражаюсь тому, что только-только стали налаживаться отношения и вот: всех вывезти, все запретить! А не проще было, извиниться за недоразумение и постараться уладить конфликт мирно? Или нам ВСЕГДА враг нужен?!!! И посмотрите, как тролли возбудились, аж пуканы рвет!!! Значит это кому-то выгодно, но точно не народу!!!

ESV22 Июн 2019 в 10:10

Грузинам не нравится политика Кремля, они считают, что у грузинского и российского народа один враг — Кремль с его византийским правительством. Точно так же большинство грузин не любит свое правительство — и правительство понимает, что на выборах 2020 года потерпит полное фиаско.
=============================================================
Вот ведь какая загогулина. Оказывается грузинский народ не любит ни свое правительство, ни тем более Российское.
Узнаю,узнаю либеральные песни.
А что, это удобно,можно оправдывать всякие гадости на гос.уровне.
Приглашаешь(скажем) Грибоедова в виде посла, потом в результате народных волнений башку ему режем. А в случае чего заявляем что это провокация. И голову резал не тот народ, а другой народ. Какой?
Враг нашего народа, и вообще это купленные Москвой провокаторы.
В Грузии точно так же, русских мы любим, а их Кремль нет.
"Послу" из Кремля поджопник, руссо-туристо добро пожаловать.)
Это,Кремль иди на фиг, а вот инвестиции давай сюда.

Karoteks22 Июн 2019 в 11:16

А вот сел бы в это кресло американский смотрящий - стоя аплодировали бы.

Sibir_5e4d67bbb7aea22 Июн 2019 в 12:46

Дать всем грузинам московскую прописку и гражданство, и поселить их вокруг Кремля.

panikspb22 Июн 2019 в 15:19

Всё просто: часть населения не свыклась с утратой территорий - мало времени прошло. Сейчас приди американец в парламент Мексики и скажи, что Калифорния - не Мексика - всем пофиг будет, наверняка. А через 10 лет после утраты Мексикой этих территорий народ бы на эти слова тоже бы взъелся

FB_60538336991363222 Июн 2019 в 16:38

Был бы это папуас из Африки или американец, никто бы ничего и не заметил. А туда сел русский))) В этом проблема. В отрицании очевидного. Все лимитрофы без России ничто. Но осознание этого пережить невозможно.

iphonedimona22 Июн 2019 в 18:28

Это точно, у нас один враг. Я даже фамилию его знаю.

panikspb22 Июн 2019 в 19:18

Видели видео из парламента? Очень интеллигентно решать вопрос с кулаками со стороны представителей Грузии. Похоже, научились у культурных депутатов Украины. Вот какой демократии нам не хватает

plussa22 Июн 2019 в 22:49

Если верить Википедии,в 2013 уже был конфликт,связанный с этим депутатом в Грузии.Тогда " В специальном телеобращении президент Саакашвили заявил, что приездом Гаврилова была «нарушена безопасность и национальное достоинство Грузии» (в 2008 году Гаврилов в Госдуме голосовал за признание независимости Абхазии и Южной Осетии). По словам президента, он приветствует прибытие в страну российских туристов и спортсменов, «однако нахождение на территории Грузии её врагов недопустимо». После игры группа болельщиков тбилисского «Динамо» устроила акцию протеста против приезда российского депутата[6][7][8]."
И снова Гаврилов и Саакашвили.Как-то неслучайно всё сложилось.

baddanZer22 Июн 2019 в 23:26

Из-за протестов на проспекте Руставели в Тбилиси отложили гей-парад, - сообщает Интерфакс. А вот это уже серьёзно. На такие ужасы свободный мир уже глаза не закроет.

_Ho_22 Июн 2019 в 23:29

В общем торговля и туризм им нравятся, а имперские замашки нет.

Igor_VS22 Июн 2019 в 23:48

Украину мы потеряли навсегда. Казалось бы самое время учиться и в глазу чего-то править. Но вот эти дурацкие ядерные боеголовки кому то совсем снесли мозги. Накопили много, стрелять ими нельзя. Остается только пугать небритой мордой.

Igor_VS22 Июн 2019 в 23:59

После реакции всегда бывает потепление. Или разбор полетов. Видно, что ВВ устал по последнему представлению.Желаю ему здоровья, как нормальный христианин. Вот только следующему царю он оставит море проблем. Палка на соседние народы уже не действует.

Воры из кооператива "Озеро" общие враги

Danik23 Июн 2019 в 18:54

Как в депутаты этот децл попал? Надо этих кадров делать невыездными сразу после выборов. Стал депутатом и чиновником - работай дома! Нечего по заграницам болтаться.

Ruslan_5e4d09575a21f24 Июн 2019 в 16:49

Я знал конечно, что «Фонтанка» это одно из ярких представителей либеральных региональных СМИ, но честно говоря никогда и подумать не мог, что они начнут вести откровенную пропаганду революционных идей, причём таким хитрым способом как «простое» интервью у грузинских предпринимателей.

А суть статьи следующая: «Русские и грузины «братья» на век, вся проблема в Кремле. Русские мы вас любим, но как толпу, которая везёт нам деньги, покупает туры, обедает в тридорога в наших ресторанах, приобретает наше неликвидное жильё и прочими вещами спонсирует наше правительство и безнадёжную страну (примечание.: со времён СССР Грузия была дотационной республикой, т.е. только брала и ничего не давала, в принципе ничего не изменилось). Как нацию мы вас не воспринимаем и ненавидим, поэтому не ходите у нас с Георгиевской лентой и своими флагами, иначе мы великие и гордые грузины объясним вам, что вы оккупанты. Деньги нам везите и молчите. И вообще давайте вместе с США валить вашу власть уж больно ваша ст

Ruslan_5e4d09575a21f24 Июн 2019 в 16:50

Обиделись на нас за то, что не дали совершить геноцид в Абхазии и Осетии. Если бы не Россия, то Грузины расстреляли бы из пушек всё население в этих республиках, между прочим Грузия ввела войска в Абхазию и начала массово убивать мирное население, Грузия расстреливала мирно спящий город Цхинвал из градов в 5 часов утра (ничего не напоминает, возможно 22 июня 1945 года?). И теперь добрые грузины хотят добить эти республики. А может вы вынесете на голосование в рамках международного законодательства вопрос о присоединении данных республик к Грузии, интересно, что вам ответят Абхазы и Осетины, после тех преступлений, которые творили грузинские солдаты

paha24 Июн 2019 в 17:39

Антирусских лозунгов не было и нет (С) Гы. Ваще нет. Ни одного. Ни на английском, ни на грузинском. Венера, лучше феминисток интервьюируйте.

german_5e4d02dc5a4f924 Июн 2019 в 18:50

А абхазы с осетинами тоже считают, что их оккупировала Россия? А-а?
А про гражданскую войну забыли? Когда они натурально друг друга убивали? А-а?
А что сделает Грузия с жителями "оккупированных Россией территорий" если заполучит Абхазию и Осетию?

german_5e4d02dc5a4f924 Июн 2019 в 19:17

Это все раскачка. До этого 10 лет жили и никого из грузинских обывателей сильно не волновало кто как сидит. Мало того, часть людей, особенно старше сорока очень лояльно смотрели в сторону России, понимая, что в соседних по черному морю российских регионах уровень жизни наамного выше. Я был в Тбилиси недавно, если Батуми - это ширма, то остальная Грузия, да и сам Тбилиси - это где-то конец девяностых, обшарпанные улицы разбитых фонарей, старый раздолбанный автопарк-праворулек, ларьки у метро. На этом фоне, конечно простой обыватель понимал, что у них идет что-то не так и Россия здесь не особо причина, скорее наоборот - разрыв связей с ней - убыток.. И. теперь, видимо посчитали, что-то вы там слишком лояльные к России, там давно не было жарко, надо пошевелить немного.. А молодняк, которому последниее 20 лет рассказывали про 60 лет оккупации и учили английскому языку, даром там посольство США размером с небольшую военную базу, просто этого не понимает.

yakupov_sergey27 Июн 2019 в 07:53

А мне интересно другое-кто этого дурака туда направил?Они понимали что он дурак?Ибо дедушка Маркс плохо сочетается с христианством(любой его разновидностью).Если не понимали,значит сами были(и есть) на таком же уровне развития-чуть выше сперматозоида.

22ilves27 Июн 2019 в 08:39

Интересно, бомбардировки Гори доблестными ВВС РФ в 2008 - это что, по просьбам угнетаемых американцами грузин случилось?

Вернуться к публикации
close