Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

5 м/с, южн

746мм

77%

Подробнее

Пробки

2/10

Хостелы просят продлить проживание. Гостиницы добиваются новой отсрочки выселения из жилого фонда

2398
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
AP-SPb03 Июл 2019 в 17:30

Плохо, что Фонтанка так красочно расписывает мытарства владельцев притонов, которые почему-то называют гостиницами и хостелами. Но совершенно не упоминает ужасы, которые устраивают эти "бизнесмены" жителям Центра. На самом деле чем быстрее эту заразу выгонят, тем лучше будет петербуржцам.

Вот какие плохие! А что, гражданам, в чьих домах организовали эти клоповники, тоже к Путину обращаться?

BlackTorn03 Июл 2019 в 18:33

Выход толтко один- выселить недовольных в Ленобласть, а их квартиры отдать инвесторам под хостелы. Центр должен быть для бизнеса, а не для таких вот недовольных бездельников.

Otkating03 Июл 2019 в 18:56

Обезьяна стала человеком, когда взяла в руку палку. И стала чиновником, когда начала совать палки в колёса.

Antivse03 Июл 2019 в 21:27

Странно, а мы буквально на днях делали такой... Кстати, застройщикам человейников на заметку: оказывается можно впихнуть двухспальное место, санузел, кухню и рабочее место на площади около 10-11 квадратов. Ребята, вы балуете чрезмерными метражами и загоняете в кабалу вновьприбывающих, можно человейник с теми же параметрами делать не на 1000 студий, а на 2000, а продавать раза в 1,5 дешевле. Вам навар, колхозникам облегчение кабалы... Даешь 15 млн. в Питере!)

Buka03 Июл 2019 в 23:12

Ок, пусть это будут не хостелы, а старые убитые коммуналки с алкоголиками. Соседи будут довольны? Здесь даже жаловаться будет не на кого.

Всем защитникам этих незаконных "гостиниц" желаю такой хостел в подъезд/парадную.

Anatolevich04 Июл 2019 в 10:08

А вам не кажется, что если бы власть считала своих граждан за людей, а не за собственный скот и средство достижения своих целей, то все принимаемые ею законы и действия были бы несколько другие?

prizrakT07 Июл 2019 в 05:20

Порт не наращивает товарообороты, следовательно, не приносит дополнительной прибыли, хостелы квакнутся... И что будет? Туризм - одна из основных статей дохода Питера. Он и так чуть ли ни на половину Мас-квой скуплен.
Что же до центровых квартир, то их расселять нужно, а дома делать нежилыми. Нефиг в Центре делать, там жить невозможно. Полно домов с коммуналками задрипанными, в кварталах, где ни кустика, ни деревца.

lachavoje07 Июл 2019 в 10:33

Уж писАла здесь, что в нашем доме из коммуналки на первом нежилом этаже сделали хостел. Никто из нас, собственников жилья, неудобств из-за него не испытывает.

Вернуться к публикации
close