Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Интересно, а Стародеревенскую ул. в приморском районе они не хотят в программу включить? Дороги на парнасе, включая выезд из города по Энгельса. Кто вообще придумал этот путепровод с кривыми съездам через трамвайные пути. Там нужен прямой съезд на Суздальский.
А Богатырский проспект многострадальный? От Байканурской до Гаккелевской когда сделают?
Кроме собственно денег есть еще один существенный нюанс - время. Любой ремонт требует времени. Невозможно одномоментно выполнить то, что копилось годами. Чтобы родить здорового ребенка нужно 9 месяцев, независимо от того, сколько мужчин его "делали". С ремонтом точно так же - есть миниальная норма времени на каждый процесс. Но у чиновников и царя разума не было и нет. Поэтому впихивают невпихуемеое и требуют невозможного. Проще вообще перекрыть весь город сразу тогда уж.
Столько миллиардов - и всё ради того, чтобы ублажать армию автомобилистов, которые своими автомобилями изнасиловали город, уничтожили комфортную среду обитания человека, сделали его непривлекательным, некомфортным, мерзким.
Исполнение майских указов это, безусловно, хорошо. Но есть вопросы. От мая какого года и к какому году собираются исполнить?
Г-н Беглов намедни заявил, что недоволен качеством асфальтового покрытия в городе - оно держится всего 3-4 года.
Вот это да! Будь оно так, я бы, вероятнее всего, обрадовался. Или он имел в виду, что 3-4 года проходит до ПОЛНОГО исчезновения асфальта с дороги? Если так, то не обманул.
В реальности же колейность появляется уже через месяц-полтора (на КАД, во всяком случае), локальные изъяны с габаритами свыше допустимых - иногда недели через две (примеров куча, один из них - мост Александра Невского). Риторический вопрос: почему заказчик (город) не заставляет подрядчиков (в досудебном или судебном порядке) исправлять дефекты за свой счет или возмещать некачественные работы деньгами?
"5-миллиардная программа ремонта дорог на 2019 год - это своеобразный стандарт последних лет..."
на сколько я помню, в последние года аип был гораздо больше, а в 2019 (после ЧМФ) упал почти в 4 раза, но зачем об этом рассказывать.
Ребята, а где Тихорецкий пр? Впечатление, что немцы его еще вчера бомбили, а не 77 лет назад.