Сейчас
+2˚C
Пробки
8/10
"у его участка есть преимущество перед соседями — разрешенная высота — 45 метров против 30 метров у «Георга Ландрина»." - а это как, с учётом того, что он, пусть и немного, но всё же ближе к центру???
- Милорд, в казне мало золота!
- Хм... нужно построить больше зикку... человейников!
Все на продажу! Заводские территории распродали как будто свое! Скоро будем Неву рапродавать! Позорище какое-то!
У меня вот вопрос... 100 тыс. квадратов жилья. Это, как минимум, три тысячи жильцов и полторы тысячи автомобилей. Внимание, вопрос: инфраструктура под это где? Пробок мало? "Лесная" не загружена?
Согласно положениям Земельного кодекса РФ, земля для строительства предоставляется только в аренду и через аукционы. Начиная с 1 марта 2015 года участок вообще не может быть передан в собственность под строительство юридическим лицам. Возможна лишь строительная аренда. Но Москва достала.
Только глянет над Москвою утро вешнее,
Золотятся помаленьку облака.
Выезжаем мы с тобою друг по-прежнему,
И как прежде поджидаем седока.
Эх, катались мы с тобою, мчались вдаль с тобой,
Искры сыпались с булыжной мостовой.
А теперь плетемся тихо по асфальтовой,
Ты да я поникли оба головой.
Жильё комфорт-класса в непосредственной близости с железной дорогой и испытательным стендом двигательного завода? Впрочем, население, бегущее из России в СПб и Москву и такому соседству радо.
И да, не Ватагину рассуждать о ценности архитектурных зданий в Петербурге, пусть лучше занимается своим непосредственными обязанностями. Помнится, лет 6 назад, завод взял кредит на 6 ярдов на переезд в Шувалово и намеревались рассчитаться после продажи старой территории. Торги организовывали, вот только никто не взял за такие деньги. А сейчас за 1 ярд отдали, опять государству придётся списывать убытки.
Прежде чем строить жилье, надо сперва законодательно перевести эту зону из зоны промышленной застройки, какой она сейчас является, в зону жилой застройки. Посмотрите Генплан СПб https://www.zemvopros.ru/genplan.php и вы увидете, что выкупленная территория - это зона ПД - зона объектов производственного, складского назначения
Я надеюсь там построят домишки не менее 25-35 этажей чтобы можно было любоваться близлежащими парком Лесотехнической Академии и набережной Невы .