Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Федор Туркин зрит в корень. А ещё, что касается установления награбленного пардон заработанного в 90-е на приватизации капитала, только Навальный декларирует в своей программе: единовременный крупный налог и окончательное установление статус-кво. Это позволит бизнесу не дрожать, а нормально развиваться, и это выгодно всем.
Надо четко делать разделение между состоятельными людьми - которые в этих жутких условиях прессинга силовыми структурами что то создали и заработали. И ворьем которое отжало у государства и населения недра себе в карман. Вот и все. Единственное вменяемое рассуждение в статье у Туркина.
А клика во главе с кислым просто должна сидеть в тюрьме. Они не богатые - они воры, а воры как известно .......
"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное." (с) Библия
То, что большинство богатых россиян это те, кто что то спер не секрет.
У меня нет никакой зависти или ненависти скажем к Биллу Гейтсу или Стиву Джобсу, которые начав в гараже создали электронные империи и заслужили свое богатство.
Но в тоже время наши олигархи,сколотившие состояние на разграблении страны в 90-ые и распиле народной собственности (Да взять хотя бы Газпром) ничего кроме презрения не вызывают.
Ну, говоря "состоятельные люди", а еще вот такое выражение "уважаемые люди", мало кто вообще теперь имеет в виду бизнесменов, будем откровенны. И ненависти к честному бизнесу, кроме уж совсем маргинальных слоев, мне кажется, у нас нет. Так что полагаю, что уважаемая Валентина Ивановна имела в виду ненависть отнюдь не к бизнесменам.
Честно у нас можно нажить только геморрой. Все остальное - украденное. И что, ворам уважения захотелось? Так у них уже есть партия жуликов и воров. Правящая. После очередных акций по пенсионному обворовыванию, несомненно ее рейтинг повысился.
А что, кто-то ещё сомневается, что всё их богатство - порождение нашей нищеты?
да сегодняшние богачи это однозначно воры и коррумпаны
И они это не оспаривают
Большая часть нуворишией действительно сделали капитал на воровстве, коррупции и пр. А сейчас используют налоговые схемы, выводят капиталы в оффшоры, платят сотрудникам з/п по принципу "лишь бы не подохли с голоду".
Так что нелюбовь к ним не от зависти, а вполне заслуженная их репутацией.
Для того, чтобы понять, почему в обществе преобладает негативное отношение к богатым, предлагаю проанализировать реальную прослойку людей, которых называют богатыми. Для начала посмотрим их реальное количество. По количеству стоящих на учете в ГИБДД машин класса люкс. Даже если человек имеет две или три таких машины, у него есть жена и дети, так что статистику не испортит. Жена и совершеннолетние дети, это те же миллионеры, хотят этого статисты или нет. Далее из получившегося количества вычитаем 11237(столько официальных миллионеров в России?))) и составляем процентное соотношение двух групп. Первой, кто миллионы свои реально заработал многолетним трудом( адским в условиях нашей экономики), и второй, кто наворовал, на.осал, подарили и т.д. И т.п. А потом вспомним поведение большинства «богатых» в составе второй группы в обществе( бренды, Инстаграмм, салоны, Мальдивы, Лондон, люксовые квартиры). И как к таким могут относится те,которые пашут ежедневно чтобы ипотеку оплатить и кредиты?
Фонтанка, не тех вы опрашивали. Не бизнесменов не любит народ, а чиновников, которые становятся богатыми из-за коррупции. Любого чиновника тряхни - дорогие квартиры, машины, имения. Слуги народа, млин...
Прикольно - обсуждаем проблему челом на котором клейма ставить некуда - от погонялы, семья супер, живёт на зарплату, преданность присягам
— Давай не базарь, держи стакан!
Круто Мартя сказала про Потребителей госуслуг. Дык, услуги-то всё анарексичнее. А ценник за них всё выше. Пытаются какашки по цене бриллианта пихать народу в рот за его же деньги
А как, к примеру относиться к Серёже, валиному сыну? Ему достался очень хороший материнский капитал. И бабло и мамины связи. К таким зависть и неуважение будет всегда.
в России вертикаль власти и вертикаль подчинения. Кастовая система как в Индии.
Всё идёт как надо. Чиновники и бизнесмены все больше отрываются на народе. Народ же в России как пружина. Его можно долго сжимать, но зато как распрямится....а эти уродцы никогда не чувствовали можно ли дальше жать или пора остановится. Особенно смешно читать про крепкие нервы этого строителя. Он думает, что уплотнительная застройка это именно то, за что народ его любит. Или возможно в Кудрово или Мурино он думает увидеть себе памятник? 1917 год покажется всем милой сказкой, после того как пружина снова развернется.
В бытность Матвиенко, в одной уважаемой газете было напечатано открытое письмо президенту,под названием "ураган по имени Валентина".
В ней очень точно описывалось как уничтожается малый и средний бизнес в С-Пб.
С тех пор ничего не изменилось,да и реакции никакой тогда не было.
Зато теперь,иногда,можно услышать о необходимости "поддержки" того же бизнеса.
Парадокс.
Всё совсем не корень проблемы. А корень-нам впаривают капитализм. И все эти обижающееся ребятки- капиталисты. Тем более в начальной стадии, которая особенно кровожадная. Не бывает капитализма без присвоения чужого труда. И все эти "предприниматели" ( как стыдливо нам впаривают) -обычные воры. И вы хотите что б народец послушно соглашался что б его грабили? Пусть радуются что пока их не отстреливают. Но это будет ( закон природы социума неумолим, несмотря на чьё-то хотение) и прекрасно это понимая, они все тащат наворованное за бугор и покупая себе запасные пещеры. А тот разговор что на Руси завсегда ненавидели богатеньких...Дайте хоть один пример когда кто-то разбогател реально своим трудом. Единицы.
Своего сына не смогла воспитать человеком, а пытается нас еще учить. Этот уродский мир.
Валентина Ивановна не о себе, скорей, беспокоится, а потомках своих. Все нормально, Валентина Ивановна, никто пока зла на них не держит. И тортик Ваш блокадницам обязательно зачтется Там, где надо. Не зря старички забеспокоились, не зря. Видать, трут там меж собой... Завещания, то да сё...
Посмотрите состав учредителей и управление банка Санкт-Петербург. Вам понравится. Офшор на офшоре и офшором погоняет.
Зависть? Ненависть? В что они хотели? Любовь и обожание? Эти люди, что празднуют советские праздники с помпой и ободравшие советский народ. Развалившие Державу ради собственного богатства! Толкнувшие в нищету людей, которые защитили и отстроили Державу! Ежедневно ворующие у народа национальное достояние потоками и силами. Кто они? Вор должен сидеть в тюрьме! Это ясно всем! И даже им. Поэтому и трясутся!
Откуда начальный капитал у этих состоятельных, это главное. Если как у керимова из сбербанка кредит в 3,2 миллиарда долларов, то уважать не будем однозначно. Нашими деньгами украденными в 90 годы(якобы не обеспеченными тем золотом,бриллиантами и природными ресурсами) разворовав которые они стали состоятельными.
а кто мешает шепетовской дамочке выступить с инициативой о принятии закона об обязательном уважении воров с состоянием от миллиона баксов. сколько можно уговаривать неблагодарный народец должным образом относиться к уголовникам на свободе?
Сбербанк приватизировал триллионы вкладов граждан и(стариков и детей в том числе) в 90 годы. Теперь они на коне и миллиарды рублей дивидендов выплачивают акционерам.
Т.е. он считает себя основанным в 1841 году, а когда речь идет о долгах гражданам, сразу становится новым банком с хорошими-светлыми офисами построенными на наши деньги.
Граждане,Не держите деньги в сбербанке. У них по балансу чистые активы в 6 раз меньше ,чем сумма вкладов физических лиц. Т.е. каждый 6 только получит свой вклад обратно. Это пирамида государственного масштаба. Даже суд не поможет, все испробовано.
Матвиенко, будучи комсомольско-партийным деятелем в Ленинграде в 70-80-х годах, так же горячо выступала за уважение пролетариата, как сейчас - за уважение богатых. Флюгер есть флюгер.