Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Важно, чтобы события в Москве не повторились». Генпрокуратура призвала «жестко пресекать» митинги перед выборами

1087
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
4eJIoBeK30 Июл 2019 в 14:00

достаточно было просто не избивать людей и никакие события бы не случились, люди просто прошли бы по улицам с лозунгами и разошлись, зачем их было избивать и разгонять?!

4eJIoBeK30 Июл 2019 в 14:01

Впрочем Николашка кровавый тоже в свое время приказал расстрелять мирную демонстрацию.
Через 10 лет все знают что случилось

McGillavry30 Июл 2019 в 14:02

Для пресечения подобных событий надо просто нормально обеспечивать избирательные права граждан, а не пытаться любыми способами предотвращать попадание во властные структуры оппозиции существующему режиму. А «жёсткое пресечение» будет только усиливать недовольство, что может довести страну до гражданской войны. Либо генпрокатура в пароксизме обожания первого лица этого не понимает, либо хочет строит планы, как их сыновья-успешные бизнесмены смогут на этом заработать.

Malyshev7330 Июл 2019 в 14:09

Так соблюдайте законность и не повторятся))

aaignat30 Июл 2019 в 14:22

Сказочный, устами чайки, дал добро на максимально силовой разгон митингов

dervish30 Июл 2019 в 14:23

Чайка в полете обделалась. Осталось за малым - скорректировать ст. 31 Основного закона и все будет нормуль. Как говорил один мужик: процесс пошел.

efela30 Июл 2019 в 14:25

Странно, что прокурор не понимает, что для того, чтобы не было протестов, ИКи должны соблюдать закон. Он за их действиями не хочет присмотреть?

Liberal30 Июл 2019 в 14:36

А у Чайки дача в Успенском...
Если не митинги, то погромы? Если не путин, то кот?

Кусака30 Июл 2019 в 14:42

Система направлена на подавление прав и свобод граждан, причем любой ценой - в самой позорной и отвратительной форме, с применением репрессий и насилия против безоружного народа, против молодых и старых. Народ не поджигал машины, не бил витрины магазинов. Власть сама спровоцировала жестокость и безрассудность со своей стороны. А теперь та же самая Генпрокуратура, нарушая конституцию России, открыто призывает к жестокости против права народа свободно выходить на митинги. Путин молчит, ему нечего сказать, а если и попытается сказать, то ответственность за насилие на себя не возьмёт ... Пусть в открытую по ТВ признает правильность той жестокости в Москве 27 июля. Посмотрим как покатится его рейтинг вниз. И никакие Левады и ВЦИОМы не помогут.

andrew-murray30 Июл 2019 в 14:44

Генпрокуратура требует нарушать конституцию. Вот днище то!

FB_155161304824932830 Июл 2019 в 14:45

Не хотят терять кормушку...

mashinostroitel30 Июл 2019 в 14:46

Согласен, что произошедшее не должно больше повториться. Хватит безропотно позволять себя избивать. Хватит безответно подставляться под дубинки.

mamonov30 Июл 2019 в 15:21

тоталитаризм продолжается!!! лозунг кто не с нами тот против нас никуда не делся!

Edrosos_Razvorov30 Июл 2019 в 17:09

Верный солдат озёрной клики всея Руси.

22ilves30 Июл 2019 в 20:42

Это который Чайка? Тот, чей сынок с Цапками бизнес имел? Тогда все понятно. Им по другому никак. Привыкли - с. В какой еще России, кроме нынешней, они будут лучшими людьми? И да. Интересно, сколько нужно хапать из корыта, чтобы из глотки обратно полезло? Есть ли дно у их глоток?

Вернуться к публикации
close