Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

536 человек на место. В какие вузы Петербурга рвутся выпускники

75558
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
VKuser174190631 Июл 2019 в 11:45

Традиционно театральные ВУЗы не считаем? То, что именно там реальных 300-500 на место, не знаем?

VotONOkak31 Июл 2019 в 11:48

Чеченские дети, и кавказ, как обычно, были в этом году самыми умными!!!
Они поступали в вузы с максимальными баллами и ,естественно, поступили!!
Каким лобби обладает кавказ!!!
Своих, как и во всём, «прокатывают» по полной!!
Никаких прокурорских проверок не проводят!!
У кавказцев максимальные баллы в том-числе и по русскому языку, хотя они его знают хуже всех!!
Фонтанка, почему об этом не пишите и не проводите журналистское расследование!!!????
Страшно??

Vladimir_Obamov31 Июл 2019 в 12:07

Ой ой ой, идти всем скопом на ГМУ - это признак тупых людей. Россияне, вы что?????

VKuser475885231 Июл 2019 в 15:45

Международный менеджмент» – в СПбГУ стоит в год 485 100 рублей - Самый дорогой? :)
СПбГУГА, "Организация летной работы" и "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов" стоимость обучения 1 - 1.2 млн. рублей в год...

Гриб31 Июл 2019 в 16:00

Офигеть.Все тоже самое все те же юристы и пиар и связи с общественностью.Куда этих юристов то столько?

VKuser119866731 Июл 2019 в 16:06

Смысл в этих "человеках на место"? Проходной балл только показателен.

Chinalove31 Июл 2019 в 17:09

Помню в моё время «корабелка», ПЕД и ГАСУ ждали тех, кто не смог поступить в нормальное место. И там было по 0,3 - 0,5 человека на место... А сейчас что-то дикое творится...

Tim_Tim_Tim131 Июл 2019 в 17:59

учителя в школах не проверяют егэ

Seawolf31 Июл 2019 в 18:01

А где же химики, биологи, инженеры???? Все хотят стать чиновниками, юристами и политологами и пилить бюджеты!

prizrakT01 Авг 2019 в 05:23

Университеты, университеты... В Питере только один университет: СПбГУ, всё прочее - институты. Самоназванцы фиговы.

_Ru_01 Авг 2019 в 09:31

Похоже за счёт студентов решили исполнить майский указ Путина о увлечение зарплат преподавателям, сократив бюджетные места и увеличив стоимость обучение.
Посмотрел списки стобалльников криминального ничего нет, но есть маленькое НО, посмотрите списки сдавших вступительные экзамены СПГУ (филологический факультет, журналистика), выяснится что некоторые не смогли подтвердить 100 результат ЭГ (русский язык, литература) почему то на вступительном экзамене получили от 50 до 80 баллов это вопрос.

***_55501 Авг 2019 в 12:30

Отмените службу по призыву - будет понятно, кому какие специальности реально нужны.

mccaron01 Авг 2019 в 16:01

И такие конкурсы при нынешней демографической ситуации. А если рожать вдруг начнут? (спойлер - не начнут), только кавказ. Медным тазом образование. И тот сдадут

Вернуться к публикации
close