Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

«Прыгали с болгарками наперевес, угрожали сломать ворота». Как Смольный боролся с незаконной торговлей в Павловском парке

6124
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
alexpv23 Авг 2019 в 17:42

Риторический для нашей страны вопрос: А почему нельзя было сначала мозгами пораскинуть, а потом штурмом брать парк?
Или как в том анекдоте, чего-то думать-трясти надо.
Собственно так и живём))

Slava_Rossii23 Авг 2019 в 17:44

В Смольном сидят сотни чиновников и не могут урегулировать торговлю в популярных местах отдыха, чтобы и бюджет наполнялся и люди могли купить сувениры и мороженое? Чем тогда вообще там чиновники занимаются?

zonnek23 Авг 2019 в 17:50

"Фонтанка.ру", передай своей Галине Баярковой, что нет Павловском парке розового павильона. Там есть Павильон Роз. Серость и безграмотность наших СМИ просто шкалит. Про грамматику вообще лучше промолчать.

Dir23 Авг 2019 в 17:52

а Сбеглова без предупреждения полицаев пустят для проверки????

Samal_23 Авг 2019 в 18:13

Как это так не поделились?? Кстати газели торгашей там по всему парку рассекают, невзирая на ограничения. Саму торговлю выпереть надо из парка, плюнуть некуда везде торгаши с космическими ценниками.

vip181223 Авг 2019 в 18:36

Вот я, например, виду ситуацию так. Чтобы торговать, нужно пройти конкурс, куча бумаг и т.п. сложно и муторно, как всегда. Но зато законно и, если кто отравится, есть с кого спросить (ведь если отравится, не дай бог, чей-то ребёнок, вы куда пойдёте? В администрацию парка! И там будете кулаками махать «кто разрешил» и т.п.). Проще это всё не афишировать, сдать «своим» и до первого случая отравления. Поэтому законы и пишут - чтобы легко найти виновного и убрать панибратство (как в данном случае). Только взяточничество в Россиии побороть почти не реально, к сожалению - одни берут, другие дают

ONVAMNEVASYA23 Авг 2019 в 18:48

ГМЗ решили лакомого кусочка от нелегальной торговли на государственной территории предоставленной в бессточное пользование

VKuser33743317423 Авг 2019 в 18:56

Что вы , что вы - акция по демонтажу этих автолавок проходит в рамках поддержки развития малых форм бизнеса и увеличения числа самозанятых. Совершен революционный рывок в сфере занятости . Количество высокотехнологичных рабочих мест зашкаливает в городе.

Vizier1323 Авг 2019 в 19:04

Очень интересно. "должны были предупредить о своём визите". Когда эта территория вышла из состава земель Санкт-Петербурга и стала суверенной Администрация парка рассказать прокуратуре не желает?

Dacikslava23 Авг 2019 в 19:11

Хочется, что бы прокуратура дополнительно разобралась а с чего вдруг взялась на территории парка торговля, почему газели шавермщиков снуют по особо охраняемым объектам. Может глянуть, чего там у товарища директора с имуществом, может дома у неё или ее родственников завалялись реликвии, а то уж больно дерзко, кто то себя ведёт, ощущение что она думает, что ей отдали парк на кормление и все тут ее собственность!

andrew-murray23 Авг 2019 в 19:47

2 банды не договорились

nuga23 Авг 2019 в 19:55

Во всем мире в парках на входе продают всё необходимое людям-напитки,мороженное,сувениры,даже ресторанчики с живой музыкой и только в России дичь дикая с болгаркой,полицией и разгромом и бульдозером по выставке картин.Позор! Можно подумать ,что власть живя на несколько стран,не знает,как там обстоят дела. Значит,наслаждатся свободой,так в Европу и Штаты,а в России не пущать? Они так любят мочить бизнес и разгонять его,так может их самих разогнать этот отдел с болгарками и набрать людей из числа предпринимателей?

Samal_23 Авг 2019 в 20:19

Кукуруза вареная у Эрмитажа!! С колёсной тачки. Ну это же адовый ад.

rozenluk23 Авг 2019 в 20:29

Постоянно вижу овощную торговлю с ящиков, причём в одних и тех же местах и долгое время. Что мешает с ними бороться?

Arcadiy23 Авг 2019 в 20:37

“визит без предупреждения»?! А какой смысл от рейда после предупреждением? У администрации парка все в порядке с головой?

Lada7523 Авг 2019 в 21:24

Давайте во всех парках шаверму, ещё пивнуху, да и ярмарку можно, красотень.....торгаши везде.....

Mefistofel23 Авг 2019 в 21:27

"..Неожиданно для себя чиновники выяснили, что легально продавать мороженое в городских парках невозможно в принципе." Павловск? Зачем так далеко ходить, когда можно посетить центральный ПКиО на Елагином острове, конфисковать и вдоволь наесться нелегальной кукурузы, мороженого и шашлыка.

mavar23 Авг 2019 в 21:53

Картинка из дорогих 90-х. Только рэкет теперь в манишках и с ксивами.

Maiok23 Авг 2019 в 22:14

Мафия делит рынок...

Sat2323 Авг 2019 в 22:28

Интересно, а торговцы не нарушали "правила посещения парка" когда затаскивали свои тележки внутрь парка?
Если КППИТ разработает схему включения НТО в парках, хотя бы аренда с подобных точек будет поступать в казну города.
Главное чтобы всякая шелупонь не присоседилась к легальным точкам.

LiChaBaTa24 Авг 2019 в 11:58

Охрана парка грамотные мужики. Четко сказали этим тупоголовым в синих жилетках, что ждем полицию и действуем в присутствии полиции под ответственность полиции. Тупоконечники в синих жилетах - это типично для России. Корочками помахать любители безграмотные.

iphonedimona24 Авг 2019 в 16:40

Смысл понятен, с Бегловым не поделились. О реальном наведении порядка речь вообще не идёт. И так всегда и везде.

Karl_Ivanovich24 Авг 2019 в 21:55

Тут не в "болгарках" дело, а в "распиле" лакомого куска - торговля в парке штука выгодная, эти лоточники дерут за газировку и мороженное круче чем в ресторане.

MDD24 Авг 2019 в 23:53

Это какой-то Ильф-и-Петров. ))

Вести незаконную деятельность и напирать на то, что проверяющие зашли согласно циркуляру не через те ворота и не предупредили ))))

Под Дементьевой горит земля?

PS. Проверяющим еще можно заглянуть в клозете, близ стационарного кафе с заоблачными ценами, на территории парка.
Санитарией там и не пахнет, а совсем даже пахнет другим... как от всей этой истории. Раньше то поди - ни кого не смущала сия торговля )

Вернуться к публикации
close