Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В России предложили ввести уголовную ответственность для собаководов за нападение питомцев на людей

2011
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Савва Морозов26 Авг 2019 в 09:52

лет на 20-ть опоздывают.

VKuser138716426 Авг 2019 в 09:56

Ну наконец-то ! И жесткую административку ( штраф так 50000 ) за выгул без намордника и поводка ! Задрали собаководы !

negociant26 Авг 2019 в 10:15

всё правильно. зачастую заводчики "опасных" собак через питомца выражают свои комплексы и садизм. Нередко видел к.-нибудь негодяя с питбулем или стаффордом, ведущим собаку без намордника, так морда владельца аж светится от удовольствия, как прохожие шарахаются от собаки. А в случае нападения, ничего ...

Lazy26 Авг 2019 в 10:51

Гм. А не-"опасные" пусть нападают?

mangup26 Авг 2019 в 10:52

это правильно

NatalyaYa26 Авг 2019 в 12:20

И штрафы и уголовка и всего побольше. Охранный алабай сбежавший с участка и сидящий на проходе на детскую площадку... в нашей деревне и так бывает... только очень хочется узнать, каким образом доказать факт выгула без намордника. Фото достаточно? Или опять все бюрократией зарастёт?

FB_1021091347387234626 Авг 2019 в 12:39

Хотелось бы добавить штрафы для тех, кто бросает на землю бумажки, окурки и бутылки с банками. При этом они более опасны, чем собаки, так как гадят повсюду, и здесь уже не ограничишься поводком или намордником.

BrumLiz26 Авг 2019 в 16:14

Я - за симметричное законодательство. Комплексующим придуркам, повышающим самооценку с помощью собаки - огромные штрафы и уголовку, да. Безответственным разгильдяям, пускающим собак в самовыгул, кормящих питомцев черте-чем или ничем, плодятлам-разведенцам, - тоже. Но и за нападение человека на животное, за издевательства, за провокацию на агрессию - такие же огромные штрафы и весомые сроки. Вот тогда будет правильно и справедливо.

magellan27 Авг 2019 в 07:58

Надо что бы это касалось всех собак! Некоторые, за неименем средст, заводят огромных беспородных кабысдохов, которые тоже могут покусать здорово

Modest_5e4ce41f7533b27 Авг 2019 в 08:10

Может оставить все как есть? Из покусанных вырастают великолепные холопы, инстинктивно втягивающие голову в плечи при любом резком звуке, рычании или грозном взгляде. Это очень нравится любому начальнику.

Вернуться к публикации
close