Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

Дай триллион. Дай триллион.

Смольный рассказал о бюджете с двенадцатью нулями

8981
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
_DH_26 Авг 2019 в 19:56

Про драйвер-промышленность, повеселило. Что со стоимостью проезда?

Pex26 Авг 2019 в 20:46

Итого. Плана толком нет: растим долг, раздаем налоговые преференции (скорее своим) и надеемся что все будет расти. В параллель подчищаем подвиги прошлых управленцев и совершаем свои - это про списания. А там глядишь и новые выборы или очередной скачек валюты или ещё чего. Как то так. Прожекты и не более.

McGillavry26 Авг 2019 в 21:22

Можно даже обсудить сикстилионный бюджет. Всё равно они ни на что не способны.

Danik26 Авг 2019 в 21:26

Распродажа города упирается в конечность данного процесса. Земли из-под предприятий распроданы, предприятия закрыты. Земли парков и садиков востребованы, но слишком много возни и вони. Граждане внезапно обрели голос. Не хотят, панимаешь, ютиться в каменных трущабах-муравейниках. Им садики, парки, скверы подавай. Зоны отдыха хотим! Застраиваем все - Пулково, обсерваторию, институты снесенные или просто кусок земли отщипанный от чего-либо. Что же еще!? Да, больше ничего нет! Экономика, предприятия, транспорт - вот что крутит город. Нужно метро. Начинаем строить. Проекты - проектные институты в работе. Проходка - рабочие Метростроя в работе. Экскалаторы, вагоны, путевое хозяйство - заводы заработали. Машинисты, станционные работники - ПТУ и техникумы в работе. У народа есть деньги - банки, магазины, фитнессы в работе. Но это сложно и никому не нужно! Рабы, строители, ипотека, кредит - рабство! Вот наш путь!!! И не только в Питере!

Samal_26 Авг 2019 в 21:49

радостно потирают ручёнки. 30% отката

Brezhnev26 Авг 2019 в 22:50

Экономика должна быть экономной! Мне так кажется! ))) А ещё мне кажется, если пересадить всех руководителей бесконечного числа ГУ, ГКУ, подведомственных бесконечному числу комитетов Смольного, да и самих руководителей этих комитетов (ну, кроме, может быть председателей) на «самокаты» с их чОрных тойот, ...то бюджет сэкономит около миллиарда деревянных )))

Vasilis27 Авг 2019 в 00:20

Экономисты от бога!)) собирать и тратить и то не умеют, про какое развитие речь?

VKuser7576392627 Авг 2019 в 07:47

Опять распилят и ничего толкового не сделают

***_55527 Авг 2019 в 09:06

Идея для экономии - сократить чинушьё в 10 раз, оставшихся - переселить в бизнес-центры класса Г у КАДа. Сдать а аренду Смольный и здания в центре.

Resistance27 Авг 2019 в 09:16

В сухом остатке, как я понимаю, получается следующее.
Доходы:
1. Больше доить: бизнес (налог на прибыль), владельцев недвижимости (налог на имущество)
2. Привлекать инвестиционным налоговым вычетом, чтобы потом действовать по п. 1.
3. Больше брать в долг.
4. Что-то невнятное про туризм
5. Клянчить у Москвы
Расходы:
1. Больше закупок хороших и разных, больше масштабных прожектов.
2. Списать долги
3. Что-то невнятное про социалку.
4. Ещё не придумали.

Вернуться к публикации
close