Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На оформление паспортов жителям Донбасса требуется миллиард рублей из российского бюджета

1005
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Ипполлит30 Сен 2019 в 11:08

Предлагаю местным топильщикам за новороссию скинуццо со своего кармана. а то так бились в истерике несколько лет назад, аж лбы поразбивали. Теперь настал момент платить.

krasnonosov30 Сен 2019 в 11:16

Придется россиянам еще туже затянуть свои пояса и приготовиться выходить на пенсию не ранее 120 лет. А впереди ведь еще раздача российских паспортов пингвинам на Южном полюсе. Там еще и "северные" платить придется.

Alloe830 Сен 2019 в 11:18

«Ничего, ты налоги платишь и тут ты тоже заплатишь» (С)

hmjo30 Сен 2019 в 11:19

Нечего им выдавать бумажные паспорта, на оформление которых требуется миллиард. Пусть получают электронные, о начале выдаче которых правительство постоянно говорит. И СНИЛС пусть получают тоже электронный.

***_55530 Сен 2019 в 11:23

Надо им всем по квартире в центре Грозного подарить. Пусть ассимилируются в российское общество.

Pex30 Сен 2019 в 11:42

Как там в оригинале. Денег нет, но вы держитесь?

22ilves30 Сен 2019 в 11:54

Ну, и где те, кто ликовал по поводу беженцев в ЕС, которых содержат европейские налогоплательщики? Надеюсь, этим ликующим не менее радосто от мысли, что придется отмусоливать миллиард из своих налогов на паспортизацию жертв бандеровского режима и мам распятых мальчиков? Вокруг которых штабелями валяются несгораемые визитки Яроша!

FklDoz30 Сен 2019 в 12:34

Отлично! А на детей, больных онкологией, будем собирать с мира по нитке! Стыд и позор!

Danik30 Сен 2019 в 13:19

Стоимость выдачи или замены российского паспорта по закону 1500 рублей. Такова госпошлина. Сколько там народа подало? 100 000 пускай. Итого 150 000 000. То есть 150 млн рублей. Ну доставка и работа чинуш (в принципе нисколько, они итак на работе) еще столько же. 300 млн рублей. Остальное откат и накат. Так можно жить! Не слишком ли это дорогая операция для России? Тут и на пенсов денег не хватает, а чинушки млрдами и триллионами деньги рассыпают. Украина, Сирия, Венесуэла, ... - это все другие государства. Это не Россия! Почему россияне должны это кормить?

chaika_al30 Сен 2019 в 16:08

Куда еще выплатить миллиард, становитесь в очередь. С усердием достойным лучшего применения деньги направо и налево, лучше было бы этот млрд. направить на улучшение жизни пенсионеров, больным детям или на поддержку производства и сельского хозяйства. Нет слов. Так бы и выразилась, слова рвутся наружу, но..... сразу оскорбление власти и чпок в тюрягу дожились.

hmjo30 Сен 2019 в 16:16

Я думал, что этот миллиард требуется на новые паспорта. И поэтому в комментарии выше написал, что жителям Донбасса надо выдавать не бумажные, а электронные паспорта. Но когда я открыл Интерфакс, с которого Фонтанка перепечатала материал, там написано, что эти деньги миграционные службы Ростовской области просят себе на доплату, для повышения оклада своим сотрудникам.

Modest_5e4ce41f7533b30 Сен 2019 в 19:01

"Так никаких волостей не напасёшься!"

Вернуться к публикации
close