Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный объявил войну незаконным парковкам. За день чиновники снесли семь нелегальных стоянок

3320
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Peshekhod02 Окт 2019 в 00:27

Ну и кому они мешали?

pagero99902 Окт 2019 в 07:01

Ещё адресов подсказать комитету?))

Сергей Базаров02 Окт 2019 в 07:17

Почему не спрашивают это с местной районной полиции и администрации? Полиция и администрация районов не видела как занимают территорию города? Это надо спрашивать все с них. У них же на районе захватывают землю. Зачем они тогда нужны если не видят что воруют землю у города? Или тут есть коррупционная составляющая?

Сергей Базаров02 Окт 2019 в 07:25

По всему городу развели балаган, ларьки, автомойки, автосервиса, магазины. Какие-то непонятные пристройки. И процентов 80 все это нелегально. Зачем нужна полиция и местная администрация районов? Ответ просто чтобы собирать дань с этих людей кто захватил территорию города нелегально при их покровительство. Это все делается специально с целью получения выгоды. Почему за это нет ничего тем органам кто должен этого не допускать?
Комитету кто все ломает и отбирает респект, но еще хо елось бы чтобы наказывали тех кто это все устраивает и кормиться на этом. А если конкретно то полиция и люди из администрации.

Сергей Базаров02 Окт 2019 в 07:32

А если начальники полиции и главы местной администрации на чьих районах это происходит, не видят как строятся целые парковки, ларьки, магазины, шавермы, ярмарки всякие и рынки. То зачем они нужны? Фонтанка пожалуйста проведите расследование на эту тему. Как и что строится на легально и почему полицейские и местная администрация этого не видит, в комитет по имуществу видит и сносит все безжалостно?

svistun0v02 Окт 2019 в 07:40

За день чиновники снесли семь нелегальных стоянок-А утром они уже стояли на месте!

Litl_m02 Окт 2019 в 08:24

С одной стороны я могу понять город, нелегальная аренда земли и всё такое. Но с другой, раз у парковок раньше была официальная аренда, и вдруг она закончилась, значит сам город ее не захотел продлить. И кому лучше стало от этого? Люди готовы платить за парковку, постройте государственные тогда, пусть и платные. А так все кто там стоял, сейчас перекочуют во дворы. И все кто выше тут радовался такому исходу, будут жить еще в большем г-не, чем сейчас.

konoplinovich02 Окт 2019 в 08:36

Да, эти точечные действия - тут парковку, там ларек - только подчеркивают картину общего беспредела. Одной рукой администрация, значит, разрешения им выдает, они строятся, а потом выборочно сносит одного из ста, выбирая при помощи жребия. И с арендой так же - почему было не продлить, если уж она была? Городу так нужна эта земля? Для каких целей? Просто снести и оставить пустырь, просто потому, что кто-то не занес за возможность аренды - это же контрпродуктивно.

Borze02 Окт 2019 в 08:53

Германа, 37 ничего не изменилось. Будка стоит, в будке вахтёр, забор и шлагбаум на месте.

ONVAMNEVASYA02 Окт 2019 в 08:55

У нас так летом у дома парковка появилась , во дворах машины ставить сложно места мало, в течении месяца почти полностью заполненная была, месяца два три работала цены адекватные были потом реское подорожание, оплату вперёд взяли за месяц следуюший , а потом парни в жилетках с пилами , как выяснилось самозахват территории был, охранник сразу не приделах все хозяин говорит , я только охраняю , ну вот и все не денег не парковки ) теперь на том месте все бесплатно ставят ) так что спасибо, но в районе ещё множество парковок нужно им все проверить что бы эти хозяева мошенники людей не разводили

Недозанесли. С другой стороны, нужно глянуть - на чьей земле были совершены точечные акции, в смысле - кто там муниципалы. :)))

Vizier1302 Окт 2019 в 09:24

Парковки эти растут как грибы. Одну распилили - на их месте тут же новая вырастает. Администрация как будто бы ничего не видит и не замечает

GordonFreeman02 Окт 2019 в 10:14

На Кустодиева такая парковка была пару лет назад, кто-то предприимчивый просто наживался...кки снесли заборы, будку и теперь можно свободно парковаться, я доволен. Надо чаще писать в кки о таких парковках. А по вопросам аренды надо спрашивать с комитета имущественных отношений, не хочется, чтобы дворы заполонили авто...

Tais21038302 Окт 2019 в 10:23

Нужно на этих местах для граждан делать бесплатные парковки, ато расплодили парковок платных вокруг, места машину поставить нет, все во двор набиваются, а потом ни скорой ни проехать, ни пожарной, у нас уже парочка квартир сгорела, а про то что продукты просто не разгрузить с магазина, не встать у подъезда вообще молчу. Места под парковки народу!!!

FB_236716269338073802 Окт 2019 в 10:38

Хорошо, но вреда от запаркованных дворов для граждан куда больше.

Carnelian02 Окт 2019 в 10:49

И что теперь? Будет пустырь? Озеленят? А куда машины девать? Во дворах не протолкнуться. На дорогах не везде можно. Пусть тогда общедоступную бесплатную парковку сделают.

Carnelian02 Окт 2019 в 10:52

Если ничего не сделают, то огородят дешевой проволокой, приедет машина, сядут туда люди и будут купоны стричь за ‘типа охрану’. А машины ставить будут все равно.

Litl_m02 Окт 2019 в 11:59

Пустырь пр Энтузиастов между домами 46 и 54 приезжие просто отжали у местных жителей. Сидят несколько человек в старом авто, и выгоняют всех, кто пытается там припарковаться не заплатив. Причем это именно пустырь, без забора, будки, охраны и т.д. При конфликтах с жителями портят авто. Сколько не вызывали полицию и не жаловались в органы власти, они никаких нарушений не видят. Наверное глаза деньги закрывают.

iphonedimona02 Окт 2019 в 12:31

Почему-то никто не задаётся вопросом, а что будет на месте снесённых стоянок? Все эти сносы происходят не просто так.

lion40502 Окт 2019 в 12:35

Интересно, в городе когда-нибудь появится администрация, которая начнет решать запущеный годами парковочный вопрос? Ведь с советских времен ничего особо не поменялось...

ViGilant02 Окт 2019 в 13:45

дык почему про платные парковки пишут "кто-то наживался"?
забором огородили, сторожа посадили, шлагбаум поставили, может ещё камер навешали

вот за этот сервис деньги и берут, явно вероятность неприятностей с а/м снижается

мухомор02 Окт 2019 в 14:51

Пару месяцев назад на Луначарского напротив дома 110 в Муринском парке ликвидировали такую парковку. Забор снесли проезд перекрыли продлив барьерное ограждение. Но ничего, местные теперь заезжают на эту площадку по тротуарам, велосипедным дорожкам или просто по зелёным насаждениям парка.

***_55502 Окт 2019 в 19:15

На официальном сайте этого самого Смольного есть страничка "Незаконные парковки Санкт-Петербурга". Ни одной упомянутой в статье стоянки в этом списке нет.

VLM03 Окт 2019 в 08:08

если бы были организованны для людей легальные парковки и при строительстве новых домов были бесплатные парковки , не нужно было бы сносить, пока есть спрос, будет предложение....

Сергей Базаров03 Окт 2019 в 08:24

Весь само захват происходит при поддержки местной администрации и полиции. По-другому и быть не может.

Вернуться к публикации
close