Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Бить или не бить журналистов. Сообщество раздвоила идея пацифизма. Судить пригласили Следственный комитет

2293
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Mafioza02 Окт 2019 в 23:01

Курсы прошли свыше 800 журналистов и хоть кому-то это помогло не погибнуть во время командировки?..если да,то все на пользу и сопли одного нефик слушать.

Boris_93*102 Окт 2019 в 23:17

Какая прелесть ! Свят работает у Киселёва :)

ProstoZloy03 Окт 2019 в 00:11

А пройди журналисты срочную службу - глядишь, и тренинги бы не потребовались. ;)

negociant03 Окт 2019 в 08:40

психологический тренинг предполагает сознательное преодоление человеком страха, тревоги по разработанному "маршруту". после такого преодоления психика укрепляется и готова к большим вызовам. Взять по сути гражданских людей, загнать их к быдлу, избить, оскорблять и унижать - это фрустрировать. Аналогичен ответ комментатору выше про "службу в армии". та служба, в которой сначала "дух" терпит унижения, издевательства, избиения, будучи полностью во власти "дедов" (это я про 90-е) и непонятных людей со звездочками на погонах (прошу не путать с офицерами),-это не делает человека сильнее. озлобленным, униженным, запуганным - да. но не сильным. Что должно развить помещение в ситуацию унижения и беспомощности? синдром выученной беспомощности только если. Другой вопрос - личность организатора Гусева. Спесивый старый дурак, который организовал аттракцион унижения как проекцию своей спеси и садизма. 800 человек - это несчастные новички-журналисты, пришедшие работать к нему? соболезную.

VKuser149292103 Окт 2019 в 11:52

Можно сказать проще, данный персонаж завалил тест на профпригодность в качестве военного корреспондента. Приятен ли этот тест - нет, но и не должен быть таким. И это правильно.. Потому что военный корреспондент - это опасная профессия, каждый год в мире гибнет около сотни военных корреспондентов. А сколько еще человек погибло из-за того, что человек называющий себя военным корреспондентом повел себя неадекватно в критической ситуации. Поэтому понятно желание, и СМИ оградить себя от выплаты компенсаций и страховок, и силовых структур оградить себя от людей, которые могут подставить их сотрудников, результатом чего и стало требование прохождения подобных курсов. Помогают ли они в действительности? Раз никто из их выпускников (а их более 700) за это время в горячей точке не погиб, то наверное помогают. Кто-то ведет себя правильно, а кто-то просто не суется.

Alkaline03 Окт 2019 в 14:27

Как обычно, женщины оказались и наиболее приспособленными, и наиболее резкими в суждениях. "— Слушай, если это все так тебе знакомо, ты давай сама езжай, а я останусь дома!."

german_5e4d02dc5a4f911 Окт 2019 в 14:36

Это что, БДСМ клуб такой?

Вернуться к публикации
close