Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Балконы на 23 миллиона. Как застройщик накрутил 2,5 тысячи квадратов на дом

5245
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
repawar05 Окт 2019 в 16:19

До тех пор,пока будут покупать квартиры в таких человейниках,так и будет.Застройщик не думает об инфраструктуре вообще,в приморском районе просто жесть скоро будет,сейчас только каменку и чистое небо достроят.Стоимость 1 к. квартиры уже равна стоимости постройки неплохого дома.

lion40505 Окт 2019 в 19:49

Огонь! У кого-то еще остались впоросы, почему вторичка должна стоить дороже?

Admin_5e4d0fdd339bc05 Окт 2019 в 21:29

Надеюсь, что статья поможет избежать обмана новых дольщиков.

PS9806 Окт 2019 в 11:03

В добавление к статье:
1. Отношение к дольщикам после заключения договора, как к «терпилам»-игнорирование скользких вопросов, подмена понятий, отсутсвие обратной связи
2. Комплекс находится рядом с ЖК Граффити-где дома того же проекта, но там и проблем с площадями, энергоэффективностью, и обустройством двора нет! Сравните детскую площадку в АП квартали и в Граффити, а по-простому качельку Грустный ослик Иа и Пиратский корабль в соседнем дворе! Ослик Иа уже стал символом печального подхода к делу со стороны ФСК
3. Расхождение проекта в рекламных буклетах на сайте с действительностью-например, нет даже обещанных помещений консъержа!
И еще много других неприятностей, которые ФСК хочет впарить дольщикам, в том числе через свою УК

SerKlim06 Окт 2019 в 11:05

У меня сосед по даче построил двухэтажный дом из бруса 20х20 плюс обшивка ватой и ЦСП общей площадью 180 кв. м. !
Вот это энергоэффективность при стоимости порядка 1.5 лимона.
Вода есть, ТВ есть, интернет есть, электроэнергия 15 квт, что еще надо?
Где все эти муравьи собираются работать? Или Ленинград резиновый? :-))) Ходить по квартирам и впаривать всякую лабуду? Обклеивать все, что можно рекламой? А потом удивляемся почему все дорого. Любой товар проходит через десятки рук пока дойдет до конечного покупателя, который платит за все.
Думать и читать ДДУ надо до того а не после....
Там же вроде изменение проекта запрещено по 214....

Legacy06 Окт 2019 в 11:07

Поведение застройщиков с каждым годом становится всё более дерзким, мало кто держится за репутацию и выполняет свои обещания. Везде приросты, свои ухищрения для заработка денег, но этот случай из ряда вон выходящий! Содрать неплохой куш за лишние метры, построииь дом, который не соответвует заявленным данным, ссылаясь на изменения законов, предлагать заселиться в стройку, сдав квартиры раньше без проверки системы отопления, перед морозами - показательное качество новичка рынка из Москвы - ФСК Лидер!

FB_169455041060213306 Окт 2019 в 12:45

по сути статьи скажу лишь одно: покупая первичку всегда надо очень внимательно смотреть на застройщика, объект, советоваться с умными+знающими людьми. Собственно, как при покупке любой технически сложной вещи. Мало кто не глядя покупает авто или холодильник. Так почему же с домами/квартирами подход иной в надежде на счастливый исход?
Даже описанные в статье дольщики действовали мягко говоря неграмотно.

LiChaBaTa06 Окт 2019 в 17:10

Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи. По этой причине приобретаю недвижимость только на вторичном рынке. И вам советую. Для справки: Вторичка - это, в том числе, та же первичка, но в уже построенном доме с зарегистрированным в Росреестре правом собственности. И лучше еще лет пять-10 подождать, пока дом даст осадку, выявятся другие недочеты и ошибки строительства. После этого можно брать в нем квартиру.

Aleksey_F06 Окт 2019 в 20:24

Я дольщик ЖК UP Комендантский, вписался в ипотеку, а что делать, иначе нет возможности. Пока шла стройка подкопил немного денег на ремонт в своей будущей студии (предчистовая отделка). И в итоге получив письмо о том, что дом сдан и я узнал, что должен ещё 180 тыс ФСК ЛИДЕР, за нейчано появившиеся лишние кв. метры. А за то, что дом из класса энергоэффективности B превратился в C, мне почему то никто ничего не хочет компенсировать. ФСК ЛИДЕР будте уверенны, я всем знакомым расскажу какие Вы ЖУЛИКИ и как Вам плевать на своих долщиков и договора, что Вы подписываете!

marksemeno18 Окт 2019 в 14:58

Серьезно, я покупал квартиру в ФСК в первой очереди этого же проекта, за исключением некоторого увеличения площадей. Моя знакомая здесь также принимала квартиру, но вот недавно во второй очереди - и очень довольна, только говорит , что у нас двор больше, будет ходить к нам, а у них только двор меньше. У нее получилось увеличение 4,3% , до 5% получилось. Так вроде бы все в договоре прописано, что до 5% несущественное увеличение. В защиту фск могу сказать что компания это неплохая, нет у них ни одного недостроя, а если пилить даже под такие компании, то вообще кто останется.

Вернуться к публикации
close