Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
ха, на ВО таки строят кампус = общежития для СПбГУ, а Кропачев-малорослик решил еще бабла на постройке нового Универа срубить. Помним и про Гергиева, и ВМЗ (здание Биржи еще не рухнуло?). Кому ж он помещения в городе решил сдать-продать? А что плохо? весь ВО, Чернышевская, Смольный рядом, территории в Петергофе, и на все наплевать - на историю, на университетский статус Санкт-Петербурга, только дай денег, что вилла в Испании не дай бог не развалилась и женка каталась по всему миру. А если что - опу всегда можно прикрыть, она ж адвокат Смольного. Стыдоба.
Переезд это бред. Просто кому-то нужны площади на ваське..опять застроят все безликим жильем...ротенберги или ковальчуки..превращают универ в обычный вуз из пушкинского района..
пчёлы против мёда. преподов разогнать и нанять новых, студней отправить доучиваться в лесопилку
Дык кто-нибудь может внятно объяснить, какие подразделения переезжают, какие не переезжают? Что будет с менеджерами в Михайловке, что с клиникой Пирогова (которая на Обводном канале), что со Смольным (попам отдадут?), с экономистами (там не только здание на Чайковского, но и дом с колоннами на Таврической, здание бесстужевских курсов (которое сразу специально строилось под высшее учебное заведение) на 10 линии 33, с дворцом Бобринских (факультет свободных искусств)?! Может переезд снова начать с ПУНК'а, им не в первый раз, освободятся остро необходимые в селе Мартышкино площади под высшие учебные заведения :-)
СПБГУ уже лет десять долбят с переездом. СПБГЭУ тоже пытались нагнуть с переездом в кудрово.