Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Простите, что героиня рассказа доест до Питера и забудет? Не разобрался ...
Я правильно понимаю, что она сбежала из США из-под подписки о невыезде (точнее, обязательства явиться в суд)?
"Мы поймем, если вы откажитесь, – спросил я." Дальше читать не стал.... Грамотеи...
мораль сей стори такова - не надо ездить в финляндию, испанию и америку, а замуж надо выходить за простых российских парней...
Ух ты, фонтанка признала, что методы "цивилизованной" страны США ничем не лучше методов кровавой гебни.....это прогресс. Аплодирую стоя.
Да, бутыль от шампусика в заднице или ствол, пресс-хаты, физическое и психологическое давление, отжим собственности и бизнеса, побои, до убийств доходит переодически... прямо знак равно можно поставить со всеми вышеописаными ужасами... Почему эта баба из мида с немытой головой слюнями не брызжет по этому поводу?
Совсем распоясалась сказочная трампенщина... Где одиночные пикеты и митинги в защиту, где хэштеги #незабудемнепростим? Где, блин горелый, Дедморозыч со стихотворными разоблачениями?
Ну папа ну опер ! Не мог дочу нормально проконсультировать как наркоту ховать надо.
Очень жалко девушку. Но отсюда мораль : все рвутся за границу в рай вот и получи. Зато любимый живет припеваючи в ее квартире пока она там мучается.
Для особо "умных", "мораль сей истории такова", что с вами по запросу США могут сделать что угодно и как угодно и даже просто так, за то, что вы кого-то знали. Это же касается и либеросятины, которая ходит на поклон в посольство США и фуршетит в надежде дождаться ништяков.
Лолики :)
Виновата - получила.
За наркоту вполне себе норм.
С уважением, инженер.
Напоминает заказную статью.Как раз когда начались скандалы с российскими тюрьмами где пытают и издеваются над заключёнными.
Вполне адекватные меры к преступникам из России, ведущей себя, как гопник в цивилизованном мире. И без бутылок из-под шампанского обошлись и даже рукояток от швабр.
А почему Люба Соболь с Навальным молчат и не организуют демонстрацию или хотя бы пикет перед посольством США, а то и в самих Штатах, куда недавно один из них отбыл?
Сейчас прямо расплачусь от жалости. мутная тётка в компании мутных знакомых попалась с наркотой. конечно невиновна, конечно ничего не знала. Конечно, в американской тюрьме ад, а в финской рай. Жаль, в норвежской по дороге не посидела, сравнить 2 рая не получится.
у меня лично только один (понимаю, риторический) вопрос: кто оплатил разворот фонтанке и, главное, зачем? родственнички обвиняемой, в надежде на смягчение приговора под давлением прессы? по меньшей мере наивно. и да, на размен это чучело тоже не годится.
что это за девица, зачем нам о ней рассказывают? мало ли авантюристов подобного рода по всему миру?
Евгений Вышенков, что ТАКОГО ОСОБЕННОГО в этой истории ??????? Если только они не ваши знакомые или еще что то....Всё по делу. Ничего необычного. Поехала в США, хотела жить красиво, вляпалась , сама виновата. Что тут необычного? там законы РАБОТАЮТ. У меня сосед в 2001 году уехал с семьей в Нью Джерси. Общается с матерью . Доволен по уши. Нет друзей. Нет приятелей( в нашем понимании). Зато есть работа. дом, страховка и есть Государство за спиной простого Гражданина. И, главное - уверенность в завтра. Ну все как в СССР, короче.
Все, кто ищет приключения на свой посконно- берёзовый зад - тот их находит.
Ни сожаления, ни злорадства не выказываю. Просто наблюдаю. без эмоций.
Еще бы статью, что Бутову просто так заарестовали....Обмельчал Вышенков. Не на ту лошадь стал ставить. Народный гнев уж точно не высечет такими историями.
Что очевидно, так это то, что тюремный режим в двух крупнейших странах мира, во многом схож, в отличии от либеральной Европы. Что ж, просто таковы реалии. Для полноты картины, можно было привести пример тюрем Тайланда, да и того же Лаоса... Вот тогда бы все так грустно и печально не выглядело!
Не раскрыта тема судьбы собаки чао-чао.Или чау-чау.Вобщем,с лиловым языком.Она тоже ценный свидетель.
Типичная заказуха по принципу: "А у вас негров линчуют!" Нашли, чем слезу выдавить после чудовищных по своей сути инсценировок судебного разбирательства по "московскому делу" о массовых беспорядках, дел "Нового величия", "Сети", организаторов теракта в метро. Скурвился Вышенков на подтанцовке у фашиков-чекистов. Ну, что делать, кушать, наверное, очень хочется.
Судя по тексту, картина следующая: советская простушка очень хотела "за границу", нашла себе старого китайца с американским паспортом. Не знала, что в их машине лежит пол-кило героина/кокаина? Полное враньё. Она знала всё и её устраивало всё. Просто, видимо, недооценивала эффективность работы правоохранительных органов в США. Это тебе не местный постсовок, где можно много какую чернуху воротить и местная "полиция" ж*пой даже не двинет.
А ещё дама очевидная провокаторша. Слепота чаем не лечится.
Вышла замуж за мутного мужика с мутным кругом общения - получай проблемы. Все закономерно. Сочуствовать.....Это как ждуле сочувствовать, что ее долгожданный опять на зону пошел.
Ну конечно же жена не знала, что её муж торговец наркотиками. В больших дозах, заметьте.
Такое бывает. Верю. И присяжные поверят.
Ей нечего опасаться, пусть не волнуется.
И, да, в наших тюрьмах женщинам во все места не лазают, разумеется. Не проверяют что там и как заныкано.
ну,там если даже рядом стояла с наркотой,то возьмут в полный оборот.Один стучит на другого,а в этом деле на неё настучал латыш.Если она не настучит на следующего или не признает себя виновной,то посадят.
Ее содержали как террооистку и отношение соответствующее.У нас бы вообще грохнули.
Я знаю Оксану лично и ее мужа , продолжительное время жили по соседству. На человека который торгует наркотиками она не похожа. Может я плохо разбираюсь в людях ) Но я верю в то что она могла не знать.
Наверное, дети уже в детском саду знают, что условия для правонарушителей с США очень жесткие. И если совершаешь что то противозаконное, нужно быть к этому готовым В США считают, что им есть дело для преступников со всего мира, хотя бы косвенно если это каким то боком затрагивает США. Хорошо это или плохо, вопрос спорный.Так что если виновна-ответит по полной. Если нет -хлебнет горя тоже немало. Из за друзей-родственников
>методы репрессивной машины США для получения признаний ничем не отличаются от отечественных.
В каком абзаце ее на бутылку посадили?
А в ту машину наркоту подбросили, как это случилось с Голуновым и как это принято в России? Или все же ее там реально нашли? Ах, реально? А ты такая маленькая - глупенькая, что просто брала деньги из тумбочки, не думая как они там оказались? Так что выходишь замуж за наркоторговца, живешь на деньги от продажи наркоты - будь готова к побочным эффектам. Хоть ты из России, хоть с Марса.
Продолжим разбор ошибок.
В том предложении, в котором вы исправили "примИте" на "примЕте", надо бы еще и "пожалуйста" запятыми выделить.
Идем дальше: Чао-Чао - это кличка собаки или, все-таки, попытка обозначить породу собаки (чау-чау)?
Вот так. Нечего по заграницам шляться.
"«Фонтанка» добавляет: методы репрессивной машины США для получения признаний ничем не отличаются от отечественных.", - там климат теплее