Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Деньги есть? Росстат найдет.

Как ученые от статистики повысили доходы россиянам

10493
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
krasnonosov24 Окт 2019 в 12:55

Предлагаю начать урезать доходы населения, раз по Росстату они выросли. Не время, товарищи, богатеть, когда еще не у всех папуасов в Африке стоит в огороде атомная станция, построенная на деньги России и не всем папуасам розданы невозвратные кредиты из карманов россиян.

Koma202424 Окт 2019 в 13:01

"Прежнего главу Росстата уволили после того, как в ведомстве отчитались об отрицательном росте реальных доходов населения."
А новый согласен на всё, что хочешь нарисует. Надо было ещё написать, что этот новый - Павел Малков.

Shaloon_7024 Окт 2019 в 13:28

...............................!...............................................................................!!!....................................................................................................................................! (предыдущее высказывание удалено по морально-этическим соображениям)
" у нас — заработные платы, социальные выплаты — номинально растут. Зарплаты растут по 7%" Конечно у ВАС растут, а у нас з/п последний раз немного повышали в апреле 2015-го! Хотя нет, п...опутал, месяц назад з/п подняли на целых 30%! Уменьшили "черную" часть и увеличили "белую", общая сумма не изменилась. Исходя из этих данных Росстат действительно может орать о повышении доходов.

terry1824 Окт 2019 в 13:34

Как только "Росстат" подчинили министерству экономики, то сразу начался рост всего. Методика расчёта ежегодно меняется. Если какой-то показатель растёт не так, как хотели, то быстро корректируют методику.

Malopolovin24 Окт 2019 в 13:39

и это не может не радовать. ну как тут не доверять, все по полочкам

FB_219211906747993224 Окт 2019 в 13:42

Серые доходы - это чиновники стали ещё больше воровать?

Cashmare24 Окт 2019 в 13:43

"апплодируем, апплодируем... кончили апплодировать" (ц)

hedgehog_24 Окт 2019 в 14:05

надо всётаки попробовать посмотреть в телевизор. вдруг там на самом деле жизнь лучше становится, а я этого просто не замечаю

Grotesk24 Окт 2019 в 14:29

"есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" (с)

iphonedimona24 Окт 2019 в 14:37

Всё правильно посчитали. За год количество долларовых миллиардеров в РФ увеличилось с 74 до 110 особей. Люди реально стали жить лучше, их доходы повысились. Если представить денежную массу в РФ, как количество воды в сообщающихся сосудах, то это вода стабильно перетекает в сосуд "господа". А из другого сосуда "быдло и бичевня" вода утекает также стабильно. Но этот сосуд никого вообще не волнует. Для этого сосуда - "денег нет...", "идите в бизнес", "надо меньше есть", ну, и полицейские репрессии для непонятливых.

на склоне холма24 Окт 2019 в 14:53

Так Путину з/п повысили, вот средняя по РФ и подскочила.

ElenaLeo24 Окт 2019 в 15:02

Ура, товарищи!

Anatolevich24 Окт 2019 в 15:50

1. Россия списала странам Африки долги на более чем $20 млрд
2. Президент Конго на встрече с Путиным предложил включить всю Африку в G7.

G7 явно в эйфории, но росстат иждивенцев похоже посчитал.

Klapaucius24 Окт 2019 в 20:58

Давно пора узаконить прямые выплаты из бюджета особам, приближенным к государю императору. Дешевле выйдет. А то сейчас для того, чтобы обеспечить рубль дохода условному Вексельмовичу приходится еще 2 потратить на строительство никому не нужной фигни в тридесятом царстве. Сплошной убыток. Проще надо быть.

VKuser33233835324 Окт 2019 в 21:02

Насколько я понимаю после прихода нового главы Росстат реализует 2 главные стратегические направления: 1) Изменение методик, чтобы удобнее было считать и 2) переложить всю работу статистиков на других. Так сейчас они проводят такую прекрасную работу как заставляют организации бесплатно предоставлять информацию. Если ты строитель - то цены на стройматериалы, если оценщик - то анализ рынка недвижимости. И т. д. Встает вопрос: за что тогда получает деньги сам Росстат и не проще ли вместо него за аналитику платить какой-нибудь консалтинговой фирме раз в 10 меньше? И я никак не могу взять в толк, почему при современной компьютеризации необходимо проводить за десятки миллиардов перепись населения, хотя вся эта информация есть в паспортных столах?

oleg_78925 Окт 2019 в 06:22

У твоей работы на госслужбе плохие результаты? Показатели экономики не соответствуют поставленным задачам? Придумай новую методику и пересчитай как тебе нужно — волшебная работа