Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

"Мы не должны быть пылесосом". Петербург и федеральный центр разошлись во мнении, сколько городу нужно жилья

1159
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
VKuser15134690425 Окт 2019 в 14:44

Здесь Беглов молодец...хватит уже селить в Петербурге мигрантов..

Pex25 Окт 2019 в 14:55

Мутко займись уже жителями после наводнения, а то опять высочайшему ехать в декабре по морозам придется и говорить, что пора чиновникам начать работать.

Licenok25 Окт 2019 в 15:23

Наконец-то у нас настоящий хозяин города!
Ещё бы прекратил перевалку чиновников из Москвы. Сначала "Конституционный суд" в самом шикарном месте Санкт-Петербурга, теперь "Верховный". Где ещё им отрежут часть Петербурга? А сами служители Фемиды со своими чадами и домочадцами?! Впоследствии их многочисленная родня. В Москве они, конечно, жильё не предоставят москвичам, а у нас захватят.

Karl11125 Окт 2019 в 15:38

Мы не должны , но будем, к сожалению.

krasnonosov25 Окт 2019 в 15:46

Говорить - это одно, а деньги сделают свое дело. В Петербурге уже не справляется с существующим наплывом приезжих. В городе и близлежащих пригородах к нему необходимо лет на 10 запретить любое жилищное строительство и ударными темпами строить лишь инфраструктуру (мосты, дороги, эстокады, путепроводы, развязки, школы, поликлиники и т.д.). Иначе город будет убит и превратится в непригодное для жилья место.

polinmole25 Окт 2019 в 15:55

"Мы не должны быть пылесосом, который собирает со всей страны жителей". То есть жителей России наш губернатор считает мусором, пылью. Забавно!

AP-SPb25 Окт 2019 в 15:57

Просто давно пора вводить индексы оседлости и на их основе выстраивать социальную, трудовую, жилищную и все остальные политики. Включая допуск к занятию руководящих должностей. И все очень быстро войдет в приемлемые рамки.

***_55525 Окт 2019 в 16:10

Попылесосить федеральных денег он не хочет?

dementor25 Окт 2019 в 16:16

Пора готовиться к увеличению стоимости жилья...

0k025 Окт 2019 в 18:12

Правильно, жилья должно быть мало, иначе оно станет дешевым. А этого допустить нельзя категорически!

hmjo25 Окт 2019 в 18:43

Даже, если вводить какие-то цензы оседлости и строить жилье только для коренных горожан или только по федеральным программам, то в этих домах появятся другие, поскольку деньги решают все. М/р "Славянка" строили для военных, которым вручали жилищные сертификаты на квартиры этого района. Видать, не все военные, имевшие жилищные сертификаты, остро нуждались в жилье, поскольку многие из них сразу же перепродали свои квартиры в Славянке. Много вы там видете военных? Поэтому льготную ипотеку на Дальнем Востоке под 1% планируют давать только дальневосточникам и под жесткими условиями проживания в квартире много лет без права ее продажи.

Вернуться к публикации
close