Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 0

2 м/с, ю-з

751мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

Прыжки на батуте в «Питерлэнде» закончились для школьника глубокими порезами на обеих ногах. Мальчик ходит с трудом

4250
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
OksanSen8107 Ноя 2019 в 22:54

Ужас!!!! Бедный ребёнок(((

FB_42420876494986308 Ноя 2019 в 02:15

Банально, владельцы не хотят брать на себя ответственность. безопасность людей превыше всего! И с этим не поспоришь, хоть миллион расписок напиши, что сам несёшь за себя ответственность. Не в селе же ты на сено прыгаешь! Это специально оборудованный комплекс! И проверки-обходы должны производиться несколько раз в день. Конечно, взрослые должны быть рядом со своими детьми. Но! Если в какой-то конкретной зоне выявили небезопасные предметы, то, как минимум, их нужно временно оградить от людей. Это ведь не сложно

OlgaVar08 Ноя 2019 в 07:31

Какой кошмар! Бедный ребёнок! Ну почему такое происходит? Почему деньги важнее здоровья детей?!!!

FB_97234808979339508 Ноя 2019 в 08:53

Кошмар!!! И что значит свободный доступ ? Что можно сделать когда твой ребёнок летит на металлические штыри, а судя по травмам это были именно они. Лицензии лишать тем более не первый случай.

VKuser11965415108 Ноя 2019 в 09:57

Ужас! Так можно и инвалидом остаться на всю жизнь!!
Безответственное отношения.

VKuser28910608 Ноя 2019 в 11:31

Жесть какая неужели не проверяют совсем эти центры, это вообще законом регламентируется? На сколько серьезно ещё повредился ребенок не понятно.

VKuser377819708 Ноя 2019 в 11:50

Очень хочется понять, как в балконом центре, где якобы все безопасно для детей, ребенок может получить такие травмы. Очень хотелось бы получить ответ именно от представителей этого батутного центра!

FB_260203266985335308 Ноя 2019 в 11:58

Ужасно видеть подобные новости. Дети не должны получать травмы из-за халатности лиц, обязанных обеспечить абсолютную безопасность своим клиентам, особенно в местах активного досуга.
Надеюсь, что администраторы парка примут во внимание этот случай, и всё разрешится должным образом, а не традиционным бездействием!

VKuser1842568208 Ноя 2019 в 12:26

Какой ужас!!! Надеюсь следствие разберется!!!! Ведь на месте этого мальчика мог быть любой другой ребенок! Преступная халатность и безответственность батутного центра. Родители приводят туда детей, ожидаю что их дети в безопастности. Очень надеемся, что данный случай не останется безнаказанным

FB_264791786193793408 Ноя 2019 в 14:56

Какой кошмар! И это в Питерлэнде, который посещает огромное количество семей с детьми, реклама этого развлекательного центра имеет широкий спектр по всему городу. Неужели плата за пребывание не покрывает затраты на безопасность?!!
У руководства и владельцев этого центра есть дети и они могут оказаться в подобной ситуации, если не будут предприняты меры по наказанию виновных в этой и подобных историях! Поэтому в зарубежных детских центрах (Европарк, Диснейленд, Аквапарки), практически не бывает таких случаев, так как безопастности уделяется внимание и строгий контроль. А в нашем городе все чаще и чаще стали происходить несчастные случаи с детьми в зонах, предназначенных для развития и развлечения. Взываю к ответственности руководство!!!

KseniyaDem08 Ноя 2019 в 15:11

Это кошмар!!!обязательно это нельзя оставлять без внимания, иначе просто страшно водить детей в подобные места!!!

VKuser154776608 Ноя 2019 в 16:56

Надеюсь после этого случая последуют извинения перед родителями и мальчиком, а батутный парк проверят тщательнее и обезопасят!

VKuser133518008 Ноя 2019 в 18:57

Ужасно, как такое возможно!!! Как можно так халатно относиться к безопасности детей!

VKuser107379508 Ноя 2019 в 21:34

Органы обязаны разобраться в сложившейся ситуации, дети не должны травмироваться из за халатного отношения к системам безопастности!

Asbka08 Ноя 2019 в 21:41

Уважаемые владельцы и лица, ответственные за безопасность на территории комплекса, как вам не совестно допускать настолько вопиющие инциденты!? Допускать осознанно (ведь история повторяется), тем более допускать чтобы подобное происходило с детьми!

Надеемся, что следственные органы дадут полный ход делу и данный инцидент не получится ‘замять’’. Убедительно просим наказать ответственных лиц и обеспечить материальную поддержку семье ребёнка (покрыть все затраты на лечение/реабилитацию и за причинение морального вреда).

Сегодня это был чей-то ребёнок, завтра подобное может случиться с вашим.

VKuser310520509 Ноя 2019 в 08:08

Каким образом батуты оборудованы безопасно, если ребёнок напоролся на металлические штыри?? Необходимо привлечь Питерлэнд к ответственности!!

VKuser21827676109 Ноя 2019 в 10:09

Конечно, у каждому ребенку не поставишь охранника, но все же администрации Питерлэнда необходимо позаботиться о том, чтобы безопасность детей была на первом месте!

VKuser4782660509 Ноя 2019 в 10:16

Нужно обязательно добиваться возбуждения уголовного дела. В действиях руководства организации, которая предоставляла услугу есть признаки состав преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ. Надеюсь СК РФ незамедлительно отреагирует и примет соответствующее процессуальное решение. Случай сам по себе вопиющий - дети подвергаются реальной опасности в том месте, где должны получать радость и удовольствие.

FB_135173913499288209 Ноя 2019 в 16:35

Просто безобразие, что вину батутный центр не признает, хотя безопасность детей должна быть превыше всего!!! Однозначно, надо идти в суд!

FB_75213482856380909 Ноя 2019 в 17:13

Это возмутительно! Мы, родители, конечно несём ответственность за своих детей, когда приводим их в подобные парки развлечений. Но одно дело подвернуть ногу, прыгая на батуте, и совсем другое - получить травму механически, напоровшись на металлические штыри. Это говорит о халатном, безответственном отношении к безопасности детей. И это уже ответственность администрации. Я очень надеюсь, что будут приняты меры.
Пострадавшему Мальчику желаю скорейшего выздоровления!

VKuser22477269409 Ноя 2019 в 17:14

Читаешь текст и охватывает ужас!!! Шок!!! Сколько таких случаев должно произойти, чтобы остановить этот кошмар.
Комментарий сотрудника батутного центра вызывает еще большее негодование "Свободный доступ на территорию для сопровождающих, оборудование безопасно". Что дает сопровождение взрослого, если оборудование ОПАСНО или обслуживается не должным образом!!!
Полная безответственность и халатность сотрудников и руководителя центра. Только прибыль, а остальное - проблемы сопровождающих и гостей.
Очень надеемся, что все виновники произошедшего понесут соответствующее наказание.
Родителям сил и терпения, ребенку скорейшего выздоровления.

OlegP10 Ноя 2019 в 12:45

Случай ужасный. Считаю что правоохранительным органам необходимо разобраться в сложившейс] ситуации, а также провести профилактические мероприятия во избежании повторений данной ситуации на других детских площадках
Страшно за наших детей

VKuser174579810 Ноя 2019 в 12:59

Как такое могло вообще произойти в детском центре,где все должно проверяться стократно?!! Законодательно ввести ответственность за малейшие нарушения в сфере детских развлекательных и спортивных центров. Ввести обязательную страховку за счёт заведения. У моего ребенка в абонементе в бассейн написано,что они не несут никакой ответственности за несчастные случаи и риски. И без подписи под этими словами нас не допускали до занятий. Вот так...Мальчику скорейшего выздоровления,а родителям найти справедливость.

VKuser9612874310 Ноя 2019 в 17:22

о ужасно!!!У нас что не день то происшествия с детьми в этих батутных центрах.Куда смотрят правоохранительные органы?Почему не проверяют эти батутные центры?Поражают сотрудники батутного цетра своим безответственность и халатностью. Хочу в этой ситуации пожелать скорейшего выздоравливай семье этого мальчика,а родителям сил.

VKuser17182437910 Ноя 2019 в 18:57

Вопиющий случай! Безусловно, эта ситуация требует проверки правоохранительными органами. Такие центры должны ставить безопасность во главу угла! Тем более, их главные посетители - дети! Мальчику - скорейшего выздоровления!

Marinamarchenko10 Ноя 2019 в 19:08

Халатность сотрудников развлекательного центра зашкаливает. Мало того, что не оказали первую помощь, так ещё и перекладывают ответственность на сопровождающих. Обслуживающий персонал, инспектирующие органы обязаны проверять годность и состояние мягких частей. Проходимость у этого центра огромная. Недопустимо оставить этот случай без расследования.

VKuser16287143810 Ноя 2019 в 20:34

Это полнейший беспредел! Написать бумагу о том что нет претензий - это вообще как!? Руководство батутного центра, по-моему, не в себе, ребенок ведь мог остаться инвалидом

zikory8111 Ноя 2019 в 09:29

Полный треш! Отвести ребенка попрыгать на батутах, а потом лечить, раны зашивать. А где были инструктора? Ситуация требующая подробного расследования. Родителям сил!

VKuser27577005611 Ноя 2019 в 18:35

Случай очень страшный! Вроде все безопасно, а вот как выходит! И тут дело даже не в том, что родители могут контролировать детей. Раз предоставляется такая услуга, значит должна быть организована безопасность от травм, тем более такого характера.

VKuser18274768411 Ноя 2019 в 20:21

Больше всего в этом инциденте меня поражает реакция сотрудников батутного парка на донное пришествие. Вместо того чтобы помочь (в следствии их вопиющей халатности, из-за которой пострадал уже не один ребёнок) они смеют совать родителям бумажки о том что к ним нет никаких претензий.
Это в голове не укладывается.

VKuser36329211 Ноя 2019 в 23:47

Как же это страшно !!!! Приходишь на отдых с детьми, в детское учреждение, доверяешь , платишь .... А тут такое !
Даже не знаю что страшнее ... такой вот случай или реакция администрации ...

Просто позор , Питерлэнд !!!

Дело обязательно должно пойти дальше и не остаться незамеченным !!!!!! И не остаться замятым, как многие подобные дела .....

FB_245377023473964312 Ноя 2019 в 13:35

Опять происшествие в Питерленде! Это печально и страшно. Почему организация, отвечающая за детский досуг, позиционирующая себя как место развлечений, не обеспечивает должную безопасность?!?!
Да, родители должны присматривать за своими детьми, НО за наличие железных штырей на батуте КТО должен отвечать?
Возникает вопрос, а сколько подобных случаев администрация Питерленда просто "замяла"?
Больше в Питерленд ни ногой!

FB_1015790145253346913 Ноя 2019 в 09:01

К сожалению это еще один пример халатности сотрудников и администрации развлекательного комплекса, в данном случае работники центра должны были немедленно отреагировать и организовать медицинскую помощь, приостановить работу центра, выяснить причины и довести информацию до посетителей центра. Получается, что родственники мальчика самостоятельно начали расследование и привлекли соответствующие службы. А центр спокойно продолжил свою работу. Здесь дело не в том, кто виноват, или характере травмы, даже если ребенок или взрослый "случайно" поцарапался, должны быть приняты необходимые меры предосторожности для всех.

VKuser2866447413 Ноя 2019 в 16:24

Ужасно! Вот как отпускать детей развлекаться, если вокруг такие без ответственные предприниматели!? Надеюсь, мальчик в скоре поправится)

VKuser161740714 Ноя 2019 в 18:23

Вот так отправляй детей в такие заведения, за твои же деньги ещё и покалечишься. Никто отвечать ни за что не хочет, главное выгода везде и во всем.

Matvey201115 Ноя 2019 в 10:48

На месте это мальчика мог быть и ваш ребенок. Пока такое будет оставаться безнаказанным, как мы можем быть спокойными за жизнь наших детей. Виновные должны быть наказаны. Прибыль получать хотят все, а как ответственным быть, так желающих нет.

VKuser2562370016 Ноя 2019 в 12:36

Очень возмущена! Мы, как родители, должны быть спокойны за своих детей, отпуская их в подобные заведения! Тем более,что позиционируют себя как абсолютно безопасное место. Должно быть гораздо больше сотрудников, которые следят за детьми и отвечают за их безопасность. Видимо, администрация экономит на сотрудниках или плохо обучает их. Ужасно, больше точно туда не пойдем...

Palka8417 Ноя 2019 в 00:35

Я, честно говоря, в шоке, даже знаете ещё страшнее...я в «привычном!!шоке»!!!! Ведь этот случай не первый и увы не последний! Безответственность данных заведений, безнаказанность после случившихся травм и это повторяется....повторяется! И ты как родитель хочешь подарить радость и веселое время своему ребенку, а в итоге получаешь что??? В лучшем случае разочарование, а в худшем Больницу..... у меня двое детей, со старшей я ходила на подобного рода развлечения, с младшей уже нет. Я сознательно обхожу стороной их. Но бывая в Минске, на Кипре, в Испании я знаю, что могу идти в такие заведения и не боятся ничего!!! Безопасность вот главное, что должно быть в голове у устроителей, а потом уже деньги! Простите, что долго и эмоционально! Мальчику здоровья, родителям желаю добиться справедливости!

FB_257891144906208518 Ноя 2019 в 09:15

Ни чего себе время провели "отдохнули"! К сожалению у нас правила безопасности не для всех одинаково прописаны.... Некоторые не добросовестные предприниматели хотят получать деньги и ни за что не отвечать. Очень удобная модель бизнеса!!!! Пугает безнаказанность в данных ситуациях. Хотелось бы чтоб в данном случае виновники были определены и наказаны.Ребёнку хочется пожелать скорейшего выздоровления, а администрации данного батутного центра хочется пожелать СОВЕСТИ!

FB_46074696818256019 Ноя 2019 в 13:56

Интересно, владельцы подобных заведений начнут когда-нибудь обеспечивать безопасность детей На должном уровне?! Или обязательно должен пострадать ребёнок, прежде чем, владелец пошевелится?!

Вернуться к публикации
close