Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Лишь 12% россиян ведут здоровый образ жизни. В Петербурге отставание от лидера рейтинга почти в пять раз

1629
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
fw25208 Ноя 2019 в 09:35

Говорят, мы таки стали жить дольше. Это всё из-за вот этих вот 6,8%?

lachavoje08 Ноя 2019 в 09:50

Условия для здорового образ жизни надо обеспечить. Это, в первую очередь, достаточная з/п для обеспечения полноценного питания, приобретения адекватной одежды, в т. ч., для ежедневных занятий физкультурой на открытом воздухе. Не говоря уж об обеспеченности адекватным жильём. Причём, для всех членов семьи и беспомощных родственников. И, конечно, этой з/п должно хватать на все перечисленные выше потребности за работу на одну ставку. Однако, с ноября 1917 г. основная задача режима - держать население в нищете, чтобы сил и здоровья у населения не было на борьбу за свои человеческие права на жизнь и здоровье.

MiniMask08 Ноя 2019 в 09:53

6,8 x 5 = 34, у "лидера рейтинга" - 48,8. Проблемы Петербурга очевидны.

FB_13348367114025608 Ноя 2019 в 09:54

По поводу ЗОЖ лучше, чем Шнур еще никто не сказал :-)

"В Петербурге отставание" - чёэта?! Разве у нас не занимаются фигурным катанием на тротуарах (зимой), заплывами по пешеходным переходам (летом)?

dragvs08 Ноя 2019 в 11:31

Критерии полный улет вообще. Т.е. можно бухать по 60 грамм водки ежедневно и это типа ЗОЖ считается. Что понимается под интенсивной нагрузкой? Чуть больше часа это ни о чем вообще. Чем соль навредила? А если ты атлет то как без соли? Нормален только один критерий по отказу от курения, все. Ничего не сказано про другие наркотики помимо алкоголя. Ничего не сказано про важнейший элемент ЗОЖ - сон. Росстат как обычно гонит полную лажу.

Cashmare08 Ноя 2019 в 11:39

поддержи питер, стань зожником - выжри поллитру сегодня вечером! )))

hedgehog_08 Ноя 2019 в 14:01

предлагаю отключить эскалаторы в метре. это и метру меньше расзодов и человечкам физическая нагрузка. можно еще поезда отменить и выдавать на входе велосипеды.

Зmeika08 Ноя 2019 в 15:18

картофель не входит в "400 грамм овощей-фруктов", рекомендованных нам ВОЗ.

Зmeika08 Ноя 2019 в 15:20

Соль, по мнению ВОЗ, является одним из очень опасных продуктов из-за содержания натрия, который при избыточном потреблении приводит к проблемам с сердцем и сосудами
"Как показывают последние данные о потреблении натрия, в различных группах населения в мире потребление натрия значительно превышает физиологическую потребность . Во многих случаях уровень потребления значительно превышает существующий рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения (WHO) уровень потребления натрия для взрослых, который составляет 2 г натрия в сутки (эквивалентно 5 г соли в сутки). " Источник: https://www.who.int/nutrition/publications/guidelines/sodium_intake/ru/