Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Дни турбин их.

Как импортозамещение спасет «Силовые машины»

7070
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
aaignat11 Ноя 2019 в 19:01

Кадров нет, станков нет, главный- обычный прихватизатор и клован у сказочного. Очередная потёмкинская деревня для перемещения капитала в офшоры

iusa11 Ноя 2019 в 19:10

Директор Мо и Дедушка Пу делают деньги из ничего, но ничего не могут сделать из денег.

hmjo11 Ноя 2019 в 19:30

Читаю текст и горжусь за нашу страну, потому что в тексте написано, что иностранцы приезжают работать на ЛМЗ даже с потерей в зарплате только ради идеи возрождения в России производства газовых турбин! Вот еще бы таких легионеров в наши футбольные клубы, которые бы приезжали в Россию не ради денег, а ради помощи российскому спорту

Kit.11 Ноя 2019 в 19:36

"Поддержи отечественного производителя...
Незамедлительно."

Mash11 Ноя 2019 в 19:42

Мордашов отличный управленец, но про потерю зарплаты ради патриотизма - откровенно смешно. Если проблему с кадрами решит, то все получится. А так ситуация с сименсом показательная была)

FB_188756119798530111 Ноя 2019 в 19:52

Печально конечно, что вместо интеграции в мировое хозяйство пытаемся изолироваться. Пытаться произвести все и самим-пустая бесперспективная идея, на которую не хватит никаких ресурсов.
Скатимся окончательно в страну третьего мира, если не четвертого.

Теперь то уж точно Россия станет первой экономикой планеты!11

математик12 Ноя 2019 в 17:18

Мордашев: разрушил Электросилу, построил жилой комплекс. Какой же он управленец? Обыкновенный купи-продай.

мухомор12 Ноя 2019 в 17:21

Проблемы с литьём, но в литейном цехе ЛМЗ на Кондратьевском теперь бизнес-центр.

0men12 Ноя 2019 в 17:26

Журналисты. Вы сами то можете что нить свое родить? Или только классиков искажать научились?

alexpv12 Ноя 2019 в 18:48

А может и правда после 30-летнего развала и разгрома советской промышленности таких как Мордашев вдруг проперло созидать доброе и вечное?
Смешно, не правда ли звучит)))

shushu13 Ноя 2019 в 01:31

Не очень понятно, с одной стороны у Силовых машин СП с Сименс, которое делает как раз турбины средней и большой мощности, частично в России, а с другой стороны Силовые машины тут заявляют о начале производства своей собственной турбины

FB_256407548032967114 Ноя 2019 в 22:02

"оказалось, что в стране не осталось заводов, которые имели бы литейные мощности для создания заготовок для рабочих лопаток газовых турбин...." какая мелочь! какие-то лопатки )))))) шапками закидаем!

Вернуться к публикации
close